289

Клиенты разные бывают, а весна близко...

Занимаюсь установкой видеонаблюдения (ну, не только, но в том числе).

В пятницу с утра позвонила потенциальная клиентка, выяснили потребности, посчитали стоимость железа и монтаж. Клиентка - не компания, обычная женщина, камеру в подъезд хочет, соседи достали.

Долго-долго считали, надо дешевле-дешевле-дешевле.

Насчитали по самому минимуму-минимуму 10 000 за все "под ключ".

Договорились так: в понедельник контрольный созвон, во вторник с утра установка. В выходные мы не работаем.

Пятница вечер. 17:15. Звонок.

Клиенты разные бывают, а весна близко... Слаботочка, Видеонаблюдение, Паранойя, Длиннопост

-- Добрый день, я с вами сегодня разговаривала по поводу наблюдения за дверью?

-- Да, наверное.

-- Скажите, я могу вас просить делать сегодня вечером или завтра с утра?

-- Нет, сегодня вечером мы уже не успеем, мастера заняты, а завтра с утра у нас выходной.

-- Ну и что что выходной, ну пожалуйста! Очень надо!

-- Хоть и пожалуйста, но нет.

-- Ну пожалуйста!

-- Вы меня слышите? К сожалению, нет.

-- Э, ну а вечером до скольки вы будете заняты?

-- Сегодня уже мы заняты. Ваш монтаж занимает часа четыре, сегодня уже...

-- Ну до скольки? До девяти до десяти?

-- Сегодня, к сожалению, мы уже ничего не сделаем, завтра тоже, завтра выходной.

-- Ну а в субботу после обеда?

Тут я уже не выдержал этого диалога, положил трубку. Думал уже не позвонит потом. Даже надеялся где-то в глубине души - интуиция даже не шепчет, а орет - беги, форест, от такого заказчика.

Но нет. В понедельник ровно в 10 - звонок.

-- Вы помните, мы договаривались на завтра. Вы приедете к 9 утра?

-- У нас рабочий день с 10, если желаете, прямо к 10 можем приехать.

-- Да, приезжайте, я вас жду. Но не больше 10 000 рублей, помните, да? Больше не дам.

-- Ххх, да помним, договаривались же.

Тот же понедельник. 16-00.

-- Мы на завтра договорились, вы приедете?

-- Обязательно, с утра же вы звонили, все подтвердили

-- Хорошо, приезжайте!

Возможно, уже на это можно было б ставить точку. Но сегодня был монтаж.

Какие проблемы, казалось бы. Камеру прикрутили, кабель в квартиру завели, в роутер воткнулись, на компе программу установили - вот, смотрите. Вот картинка с камеры, вот архив.

-- Вот и хорошо. А то соседи, ох уроды. Дверь ломают, стучатся постоянно! Ко мне в квартиру ночами проникают! У меня в квартире скрытых камер наставили! У них и видео есть как я ванну принимаю голая! Хотите вам покажу? А нет, не знаю где но где-то было это видео! И прослушивают все время! Не знаю уже как от них защититься! Вот, может мою камеру увидят, не станут ко мне проникать!

О_о

Блин. Вот оно как, оказывается. И жалко тетку, и смешно. И достанет, чувствую. Интуиция зря орать не будет.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
10766

Причины вымирания

6307

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
6201

Такие времена

5945

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
5431

Не опять, а снова

Не опять, а снова
5067

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4486

Кто на что учился

4360

Двойные стандарты

4324

Как потом спать

Как потом спать
4168

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
3878

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3703

Реальная помощь

Реальная помощь
3585

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3398

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3259

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3220

Вот с этого и надо было начинать

3176

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

3169

Гений тактики

Гений тактики Футбол, Зенит, Спартак, Скриншот, Юмор, Вратарь
3065

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
3038

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: