КЛЕЩИ

За свои 30 лет я первый раз столкнулся и увидел вживую клеща.

Пост для того, чтобы предостеречь людей.

Я всегда думал, что поймать клеща это как выиграть в лотерею. Я охуел как это просто бывает.

Иркутск, порт Байкал. Мы переночевали в домике и решили прогуляться в гору до маяка, шли в обход через населенный пункт. Но все равно побрызгались от клещей(выбирал средство на пикабу) Вот буквально заканчиваются жилые дома, начинается натоптанная тропа, рядом трава 10-20см. Промелькнула мысль - клещи, но вот же люди живут, ходят, занимаются своими делами, стоят машины, клещи да ну бред какой-то, тем более и не видел никогда. 50 метров и более 10 клещей на 3 взрослых и 2 ребенка. Да на меня так и не залез ни 1 клещ, хотя я шел посередине. Бежали как ужаленные. Разделись, осмотрелись, стряхнули несколько клещей, пришли на паром, еще раз осмотрелись, переправились, еще раз осматриваемся и моего сына в голову присосался один. Жена в этом году решила купить набор для извлечения клещей, пригодился, совпадение? Обосрались и разнервничались, реально страшно. Вытащили, отвезли на анализ клеща, завтра ждем результатов. До сих пор в ахуе и страхе.

НЕ ОТНОСИТЕСЬ БЕЗОЛАБЕРНО КАК МЫ! Клещи могут быть там где меньше всего ожидали.

Ходить в походы в май-июнь для нас теперь табу!