3777

Китайский рынок в Москве. Любителям экзотического доширака пост

Собственно для начала о том где находится этот рынок.

г. Москва, Тихорецкий бульвар (далее два скрина что бы не заблудится).

Китайский рынок в Москве. Любителям экзотического доширака пост Китайская кухня, Китай, Лапша, Доширак, Москва, Рынок, Длиннопост, Доширакология

Проходим на территорию тц Москва мимо стройки и заходим в павильон.

Китайский рынок в Москве. Любителям экзотического доширака пост Китайская кухня, Китай, Лапша, Доширак, Москва, Рынок, Длиннопост, Доширакология

Собственно "добро пожаловать" или бакалея.

Заранее оговорюсь о том, что я фоткал далеко не весь ассортимент того, что тут есть, мне просто лень, к тому же я живу рядом, поэтому всегда могу сходить.

Начнем пожалуй с того, что интересует пикабушников более всего - лапша. Ее тут мягко говоря много, на разный ценник, но самая дорогая, что я встречал 1.5 тыс. российских долларов.

(Здесь и далее фотки в качестве).

Хорошая добротная лапша стоит около 500 рублей. Продаваны в целом могут объяснить что у них на прилавках, но я попробовал воспользоваться телефоном.

Биксби, твою ж мать!

Окей, вот еще лапша.

Но не только лапшой едины, как на счет морепродуктов? Крабэ не желаете?

Сочне, вздрыжне, крабэ! Причем разный.

Впрочем не только крабы, морские ежи, гребешки, устрицы и еще какая - то дичь, но выглядит вкусно (нет).

Конечно же крабики, мелкие, как семечки, и без больших креветок разного сорта ни куда.

С морепродуктами тут пожалуй самый мелкий ассортимент, что по мясному блюду, мы же вкурсе, что китайцы любят потрошка разного вида. Внимание, далее потрошка неприятного вида, если кушаешь, то лучше остановись!

А как же сделать утку по Пекински без утки? Нямка, в целом что, что а это я бы не стал брать.

Заходим в еще один магазинчик, здраассссьте. Наши товары тут есть, но как правило это закуски.

Мало ли для чего тут дрожжи, но тут для выпички много всего есть.

Разновкусные семечки, возьму в следующий раз.

Ну и конечно о детях не забываем, сладости тут разные и их очень много, ну просто дохренище.

Но есть вещи которые я не рискну пока пробовать. Это разные закуски.

Пойдем дальше, любите соусы? Тут пожалуй есть соус для любого блюда в любом объеме.

Покушать покушали, а попить? начнем с обычного. Чаек, соки, напитки.

Повышаем градус, китайское пивко.

Еще повышаем градус, винцо, тетька продаван, которая говорит внезапно на очень хорошем русском, сказала, что это топовая покупка на новый год, одна бутылка осталась.

И добиваем это все крепышом, водочка и всякое такое.

Оу, пост не позволяет больше загрузить фото, в следующий раз может быть.

В общем, тут ценник разный, на лапшу от 30 рублей до , я хз до скольких, забыл сфоткать огромные как любят америкацы FAMALY PACK лапши, т.е. там на 1-2 кастрюли этой лапшы бп.

Пожалуй тут любой для себя найдет лакомство, и для дитя и под пивко и просто погрызть. Даже на 100 рублей тут можно взять некоторые ништяки в виде конфеток или чипсов или еще какой мелочи. Овощей тут тоже достаточно, впрочем большинство продается и у нас в магазина типа виктории, азбуки вкуса.

Вопросы есть, жду комменты, нужны конкретные вопросы, мне так проще.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Hahashechka 13 дней назад
+129

Такое же место есть и на севере - Ханой.

А у нас, в Люблино, мало кто знал про существование этого рынка "для своих".

раскрыть ветку 70
+57

Ханой довольно попсовый - в подвальном этаже у всех продаванов примерно один ассортимент, к тому же там в основном вьетнамские продукты. Как-то купил там поддельный (!!) перец чили - здоровенный пакет отличных сушеных чили-стручков, которые по факту оказались как бумага: безвкусные и не острые.

раскрыть ветку 25
+18

А вы думаете что в Люблино в каждом магазинчике все разное?) Все то же самое. И в Ханое можно купить то же что и в Люблино) ассортимент не сильно не отличается)

раскрыть ветку 11
+5
А кстати вьетнамские дошики самые вкусные! Особенно с рисовой лапшой.
раскрыть ветку 3
+4
Строил я Ханой этот...немного. Познакомился с их едой. То, что селёдку жарят, хер с ним. Но петушиные гребни с рисом...блявотина:)
Охеревшие эти вьетконговцы кеды за 2500 продают. Кому? Вон Ламода есть, и вообще полно кедных годных. Не, есть еда норм. Но Вьетнам это вам не Китай далеко в смысле кулинарии.
раскрыть ветку 8
+26
Есть ли такие рынки в СПБ ?
раскрыть ветку 12
+2

Красный дракон сеть, но по ассортименту они так себе. А вот чисто рынков вроде нет.

раскрыть ветку 2
+2

На апрашке

раскрыть ветку 4
+1

Чуфальня на апрашке. Пожрать можно, готовят круто и порции огромные и стеллаж во всю стену со всякой китайской жратвой/питьём и специями.

+1
В Китай-городе (ТЦ такой в Парголово) был магазинчик китайских продуктов. И дошики разные помню там были.
+1

Отмечусь если кто отпишет про похожий рынок на севере СПБ)

0

В Китай городе покупал всякие вкусности. Но там больше алиекспресс чем еда

+9
Есть ещё рынок на садоводе. Вот там мы брали лапшу, манго и прочие фрукты экзотические и тофу. Манго например был такой же как нам привозили с самого тая, особенно жёлтый(лимонный). Ещё туда белорусы привозили свою гигантскую морковку и картошку . Ещё нужно смотреть сезон некоторых фруктов ибо в не сезон можно попасть на зелёные и невкусные.
раскрыть ветку 11
+10
гигантскую морковку и картошку

Из приграничной с Украиной области?

раскрыть ветку 1
0

а подкиньте точную точку координат. садовод огромен.

раскрыть ветку 2
0

Манго тайский не помните по цене сколько выходил? Смотрел и пробовал на одном из рынков-хабов на юго-западе-были 650 р/шт

раскрыть ветку 5
+2

в ханое морепродуктов никаких нет

+3
Даа, в 5 минутах от дома. Всегда закупаюсь там свежими экзотическими фруктами и косметикой корейской
раскрыть ветку 6
+2

Фрукты да,  в основном там и беру))

Дешевле чем в супермаркетах и намного вкуснее)

ещё комментарии
+1

А в Челябинске есть подобные места, кто бы знал?

раскрыть ветку 1
0
Кинул ухо подслушать.
+1
Ещё и на садоводе есть такой же, но несколько меньше.
+1
Так, а в Питере такое место есть?)
раскрыть ветку 2
0

Апрашка

раскрыть ветку 1
+1
Иногда заезжают в "Ханой".
Особо радуют рестораны на 3-м этаже. Цены адекватные, порции огромные. Рекомендую!
0
Но ведь Ханой - вьетнамский рынок.
0
А какой адрес то?
0
Да блин, живу на преображенке езжу часто мимо. Но зайти посмотреть чёт никак не получается =)))
0

раз в недельку забегаю туда ток  там вроде Вьетнамцы ....

+43

Автор, не бойся снеков) в основном, там соевое мясо различной степени остроты, в разных специях. Вкусная штучка. А кунжутное масло в квадратной бутылочке с красной этикеткой - очень рекомендую. Даже просто салат заправить.  На фото, где соусы, вроде даже углядела вкусный устричный (жёлто-зелёная этикетка). Муж не оценил, а мне очень даже по душе пришлось.

раскрыть ветку 5
+28
Херасе вы прошареная)
+3

Лаоганма? Изумительная вещь! Знакомый китаец привёз как то баночку, теперь постоянно заказываю, без неё уже не так вкусно.

0

+1 за это вот кунжутное масло, оно офигенное. раньше у нас в Питере можно было купить в Сушивоке за 600 ре, сейчас что-то сложнее стало найти

раскрыть ветку 2
0

Ого. В Хабаровске его за 200 р или 250 р покупаю. Большую бутылку. И то думаю, что дороговато)

раскрыть ветку 1
+11
Кто будет брать, осторожнее с пакетом приправы, слишком сильный вкус тмина, перебивает все.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Эх, тмина! Там сычуаньский перец и красный перец, 麻辣。Причем здесь пробовал, было терпимо по остроте, купил такую же в Китае, не смог и ложки съесть, - вылил в унитаз, думал разъест, но обошлось.

раскрыть ветку 3
0
Сычуаньского перца я не пробовал, тмин был самый близкий по вкусу. Теперь надо обязательно сходить на этот рынок.
раскрыть ветку 2
0

Подскажите, а в какую цену такая лапша?

раскрыть ветку 1
+1
Эту мне с Китая привезли. На фото в посте ценник 500р
+31

Кто знает, в Питере есть подобный рынок?

раскрыть ветку 40
+29

Чуфальня на Владимирской (Загородный, 10). Вход с Загородного через арку в жилой дом, дверь направо на первом этаже (на картинке показан вход в здание). Не рынок, конечно, но небольшая столовая с магазинчиком китайской еды, в том числе видел там и лапшу, и соусы.

раскрыть ветку 14
+3
А еда в самой Чуфальне как? Ищу где китайскую кухню покушать.
раскрыть ветку 13
+10
На апрашке знаю два места
Кафе Фей Фань, Садовая 28-30, кор.9, вход с Александровской линии
Рядом с этим кафе есть магазинчик.
Чуфальня, Садовая 28-30, кор.27, 2 этаж
Кафе и небольшой прилавок, где можно что-то приобрести
раскрыть ветку 1
0
В Фей Фань,кстати, шведский стол за 300 рублей, дают тарелку и ешь сколько влезет)
+7

Питер? Питер и Москва это хоть какая-то цивилизация. Вот Челябинск, это серьезный вопрос. В Челябинске подобное вряд-ли есть...

раскрыть ветку 5
+6

И в Челябинске есть, Восточная столовая 1 недавно открылась, там и поесть и мини-магазинчик)

0
Вот то же самое думаю про екб
0

Раньше в Че на "Китайском Рынке" (на севере) был отдел с аутентичной едой, в том числе и лапша. Жаль, что закрылись, теперь они игрушки продают.

0
Я думаю стоит посмотреть на китайском рынке, может там что то подобное найдется
раскрыть ветку 1
+7

в чуфальнях обычно есть минимаркет с разнообразной китайской едой

+7

Есть сетка магазинов Красный Дракон, но там небольшой ассортимент по сравнению с этим.  Так что я тут за вами постою, под дождичком. Может знающие подскажут, где найти такие богатства

+2
Не рынок, но магазинчик под названием "красный дракон", погуглите адреса, их несколько по городу
Из ассортимента - корейская, китайская, японская, вьетнамская, тайская еда, всякие соусы, сладости, напитки, конечно, дошики (на один вид лапши, самой острой, даже бронирование есть), и т. д

Цены вполне приличные
+1

Я не местный, но в Питере на петроградке есть очень древний рынок, забыл к сожалению его названием, там есть корейская лавка с огромным ассортиментом лапши и прочего.

раскрыть ветку 3
+3
Сытный рынок)
раскрыть ветку 1
0

Во, точно, плюсуюсь! Про это место в основном свои только знают. А ещё там же есть Красный Дракон, Улица Ленина 2а, это рядом совсем с Сытным рынком.

+1
Почем пивасик?
0

На апрашке несколько магазинов и забегаловок

0
В Китай городе на Выборгском ш. Есть пару магазинчиков с какой то едой. Не заходил, прицельно не смотрел, но что то в духе того про что пост
0
Северный Китай город, говорят открыли бакалею. Сам не проверял еще.
раскрыть ветку 2
0

Там есть бакалея

раскрыть ветку 1
-1

За Вами.

раскрыть ветку 3
0

Что вы в очереди столпились, в Апражке во всех китайских и вьетнамских кафе - продают это всякое. Вам адреса чтоли нужны?

раскрыть ветку 2
+44

500 чет дорого даж на пробу, учитывая что это консервированная лапша :)) В китае самогреющаяся лапша стоит 200р,мне кажецо на али можно заказать :)

раскрыть ветку 24
+35

в чем прикол за 500р брать если за эту цену можно даже в ресторане ее же только дешевле сьесть....средний чек по Мск на лапшу 250р..

раскрыть ветку 1
-1

странные люди)

+7

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.280.36927be4... - вот к примеру один из продавцов

Вот результаты поиска:
https://s.taobao.com/search?q=%E7%B4%AB%E5%B1%B1%E4%B8%80%E5...

По моему опыту на тао даже с доставкой и услугами посредника почти всё выходит дешевле, чем на Али.
Вывод простой: 500р - цена адекватная и вряд ли получится сильно дешевле купить в одиночку, только если набрать заказов на несколько сотен пикабушников - тогда получится поторговаться по цене с продавцом + стоимости доставки с посредниками

раскрыть ветку 8
0

Подскажите пожалуйста каким посредником пользуетесь?

раскрыть ветку 7
+4

На ТаоБао можно попробовать поискать, там продадут за те же 200 рублей, т.к. это внутрикитайская площадка по сути, но еще 200+р - доставка в Россию будет стоить.

Сомнительно, что где-то найдете дешевле, так как упаковка весит грамм 500 и доставка будет стоит дешевле.

раскрыть ветку 2
+2

В общем покупаем макарошки приправы и мясо на 500р и делаем себе таз охрененнейшей лапши

раскрыть ветку 1
+10

на али жрачка не продается.

раскрыть ветку 6
+7

а за что его минусуют? нет же там лапши

0
создали категорию, но пока нет товаров
раскрыть ветку 3
-1

Иногда чай.

+1
на али нет, к сожалению
+1

На али не встречал, на ебее 1000р стоит. Барыги-ютуберы по 1500р продают. Так что ценник отличный, имхо

+1

Был в прошлом году на Хайнане, там стоит где-то 450 рубасов. Из-за долбанного нагревателя пришлось расстаться с лапшой в аэропорту так и не попробовав =(

+9
Эти 2 соевых соуса очень хороши.
раскрыть ветку 4
+2

Правый вообще топчик. Никакие Киккоманы теперь не хочется покупать...

раскрыть ветку 2
0

А название? Или хоть что-нибудь..

раскрыть ветку 1
0

О, как раз хотела запилить коммент на тему этого божественного соуса, а он уже есть, оказывается))

+8
Там гуидак в аквариуме! Офигеть.. Моллюск-хуй
+8

В Красноярске Енисейский привоз 1/24 китайский павильончик еще работает? помню там была пиздатейшая лапша вот такая как в недавнем посте

раскрыть ветку 7
0

Ещё как работает и даже не один. Туда ещё корейского samyang завезли за 70 за пачку против ээ 170 в других местах

раскрыть ветку 1
0

Крутяк. Надо сгонять тогда когда приеду в Красноярск. В Новосибе такого не нашел

0

Эх, в Красноярске, в бывшем Китай городе раньше был трушный китайский магазин, там кроме всякой лапши были и маринованные шелкопряды в разных соусах...

раскрыть ветку 3
0
Теперь Китай-город стоит уже весь такой аварийный лет 6 и никому до него нет дела, хотя самый Центр
раскрыть ветку 2
-1
Пару лет назад видела в одном из павильончиков на продуктовом рынке на КрасТЭЦ. Но есть ли он там сейчас, не смогу сказать.
+7
Есть ли что-то подобное в Киеве?
раскрыть ветку 1
+2
Вот под этим комментом подпишусь. Долго ж я его искал, чтоб свой не оставлять. )))
+7
Фото "закуски", Нижний ряд, зелёные пакетики с какой-то возней в красном соусе - это грибы в остром соусе. Отчаянно рекомендую. У нас на ДВ 90 рублей стоят, в соседнем Хэйхэ - 7 юаней (умножай на 10). Там есть и шампиньоны и вешенки и опята.
раскрыть ветку 2
+5

Мы с этими грибами ленивую острую морковку делаем. Кило морковки натереть на спец тёрке (можно сразу тертую купить), пачка таких грибов и чуток свежей кинзы. Чуть-чуть настаивается и объедение)

раскрыть ветку 1
+4
Божественный салат: огурец+фунчоза вареная+такие вешенки и заправить всё соевым соусом, очень вкусно
+12
Вот ещё пара мест на "Москве" и "Садоводе",но будьте готовы к "непривычному" запаху)))
раскрыть ветку 1
+3
Там весь рынок-непривычный запах
+5
Кто знает, в Казани есть такие места? А то жена любит острые штучки, приходиться в Ленте брать бомж-пакеты, но все уже распрбовано... А хотелось бы новизны.
раскрыть ветку 10
+2

Для Казани. Вчера нашел по сарафанному радио китайский магазинчик в Новой Туре. Ларек стоит отдельно, на улице. После кольца, первый съезд направо. Супы стоят 50-100р.:

+2

На ул. Академика Парина (напротив деревня Универсиады) есть кафе китайское, там же и магазинчик.

раскрыть ветку 1
0

К сожалению повара оттуда переманили в Танду. Но соевые соусы и сычуаньский перец купить там можно )

0

с доставкой в инете

раскрыть ветку 2
0
Как по интернету понюхать можно?
раскрыть ветку 1
0

по идее в интернет магазинах уже все есть, посмотрите

раскрыть ветку 3
0
1) За доставку с других городов придеться платить
2) Товар хочется потрогать и понюхать
раскрыть ветку 2
+8
Класс!!! А в Екатеринбурге есть такое, кто-то может знает?)
раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

Два магазинчика знаю, тот что на Халтурина, 69 в павильоне Мясо-рыба-овощи-фрукты, в самом начале и на Миномётчиков 24г (совсем рядом). На Миномётчиков на мой взгляд выбор больше). Может кто ещё знает ништячные места в Екатеринбурге? :)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Не видел, конечно, но таганский или птичий рынок обещает быть интересным для этого дела
+9

Бухашечка то без акцизных марок- даже вино

раскрыть ветку 21
+6

В Москве, как не парадоксально, целый ФудСити работает почти без касс, чеков и всего остального :) И никого ничего не смущает

раскрыть ветку 2
+6

Так Фудсити - это крупнейшая обнальная точка Москвы/России. Если не Европы

0

К бухлу не относится, его также пробивают - через 2 пика.

+1

Так точно.

раскрыть ветку 16
+1
Сколько краб большой стоит? Это типо камчатского?
раскрыть ветку 1
+1

думается если народ ломанется то бушлишко прикроется тазом, по причине отсутствия марок и егаиса, так пока эту точку кроют местные, но могут заинтересоваться и федеральные.

раскрыть ветку 5
0

интересно как они все это завозят и продают.вроде бы запрещена продажа без перевода.а если нет перевода то вряд ли все это сертифицированно.

раскрыть ветку 7
-5

Она от этого хуже становится?

ещё комментарий
+6

Автор сделал предупреждение для тех, кто ест, перед фото с кишками, автор молодец. Автор не сделал предупреждение для тех, у кого тонкая душа, перед предложением со словом выпИчка. Автор, в следующий раз исправляйся.

+3

А есть какой-нибудь такой же рынок, но с украинским салом? Не то, где 99% жира, а где много мяса. Вот как на картинке.

+3
Вот завтра китайцы охренеют от толпы пикабушиков сметающих лапшу с прилавков. Сила Пикабу!
+3

один из самых сохраняемых)

+3

В метро(то что кеш Энди Керри) продают корейскую лапшу быстрого приготовления за 50 рублей, я думал чет дорого, а тут читаю пост 500 норм, 1500 богато.

раскрыть ветку 8
+5

это пикабу, бро. Половина комментов про лапшу быстрого приготовления за 500 рублей - "круто! где взять? как купить? ну почему у нас в зажопинске такое не продается? shut up and take my money"" и.т.д., а вторая половина - "что? пятихатка за лапшу? купи ИРП, его на сутки хватит. да это же 3 шаурмы!"

-6

За 500 р я лучше кг мяса пожарю с макарошками, и то вкуснее будет.

раскрыть ветку 6
+1

Да вы мажор)) из 2 кг свинины (по акции) и 2 кг курицы и пару метров кишок делал домашних сосисек на месяц

раскрыть ветку 3
-4

Ебать у любителей дошика бомбит!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
В Н.Новгороде бы подобное найти. Про Китай-город в ТРЦ Рио знаю, там выбора мало очень.
раскрыть ветку 8
+1

корейско-японское есть Сакура-маркет из похожего. из китайского да, кроме китай-города, пожалуй, и нет

раскрыть ветку 4
+1
Печально. В рио микро точка китайской еды неинтересная. Выбор скудный.
0

А где у нас Сакура?

раскрыть ветку 2
+1

Вряд-ли у нас в городе есть такой

0
У нас подобного нет.
раскрыть ветку 1
0

Пичалька :(

+2

О! Сколько раз там был, но не знал, что можно закупить мое любимое китайское бухло.

Спецом из Китая всегда привозил и вот то, нате.

Спасибо!

раскрыть ветку 5
0
Мммм, дзиньдзёшичка. Топчик! Интересно почём, нынче в Китае такой маленький шкалик по 150 р идёт.
0

А что это такое вообще и как на вкус?

раскрыть ветку 3
+1