5639

Китайская налоговая реформа

В 2019 году Китай ожидает крупномасштабное снижение налогов и сборов, заявил заместитель директора Комитета по исполнению бюджета Китая Чжан Ицюнь, 29 декабря передает газета «人民日报».

Чжан Ицюнь заявил, что в 2019 году налоговая нагрузка на предприятия и частные лица будет сокращена более чем на 1,5 трлн юаней, что станет крупнейшем снижением налогов и сборов в истории Китая.

Снижение прежде всего коснется налога на добавленную стоимость (НДС), подоходного налога и сборов на социальное обеспечение.

Нашла такую сноску на английском, решила поделиться здесь.

Если вы официально устроенны и работаете в Китае, можете радоваться, налогов стало еще меньше.

Китайская налоговая реформа Китай, Перевел сам, Налоги, Реформа, Длиннопост

Зарплата до 5000 юаней включительно не требует уплаты налогов. Например, если человек получал зарплату в 12.000 юаней, он оплачивал налоги только за 7.000. Это касается всех, и китайцев и иностранцев, работающих официально на территории Китая.

Дубликаты не найдены

1466 комментариев

по актуальности
+1873

Мне кажется Китай последние лет 30 внимательно смотрит на Россию и все делает наоборот.

раскрыть ветку 299
+1185

Скажу больше. Если верить интернету, то в Китае есть специально обученные люди, которые изучают опыт ещё  СССР и советуют, как делать не надо. Итог прекрасно виден.

раскрыть ветку 262
+1363

там просто воров гос.казны расстреливают, а не повышают.

раскрыть ветку 203
+85

Просто мы их черновик. Привет Лукьяненко.

раскрыть ветку 1
+53
Может там такая картина происходиит: собираются Володя и Си Цзиньпин, пьют чай, разговоры ведут, шутят, письками меряются:
- Володя, смотри, как я могу, - снижает налоги - народ меня любит.
- Хм, хуйня! Смотри, - поднимает налоги, увеличивает пенсионный возраст - какое комбо, а народу похуй - они футбол смотрят
раскрыть ветку 1
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+5
Коммунистическая партия рулит капиталистами, современное планирование и вкладывание средств в свою экономику. Как-то так)
раскрыть ветку 10
+4
На чужом опыте учатся?! Вот это нанотехнологии...
раскрыть ветку 3
-5

Итог прекрасно видно. Перенаселение жесткое, ужасная экология, большая часть страны живет в халупах. Из-за перенаселения даже разрешение на вождение автомобиля разыгрывается в лотереи

-8

Бред. Они должны были давно уже всё изучить, Сталин правил не так много.

раскрыть ветку 14
-27
Только семимесячные дЭбилы верят интернету
раскрыть ветку 8