2239

Китай-город

Мой друг, ещё будучи студентом, договорился с однокурсником передать ему не то конспекты, не то чертежи. Встретились в метро на Китай-городе - обоим было удобно. Передал, потрещали и стали прощаться - как раз поезд подошёл. Заскакивает друг в вагон в закрывающиеся двери, которые зажимают ему куртку от воротника до задницы. Попробовал выдернуть - без шансов. Однако лицо не потерял, облокотился спиной на дверь, типа только так и ездит всегда. Думает, хрен с ним, одну остановку проеду и сяду. Проезжает остановку, а двери с другой стороны открываются - Китай-город... платформа справа....

Дубликаты не найдены

Отредактировал DeMoMaN 157 дней назад
+208

Так и ночевал стоя в депо

раскрыть ветку 38
+85

Выпустим, мы не садисты))

раскрыть ветку 26
+135

Свет оставьте включённым, пусть лекции учит

раскрыть ветку 1
+34
Вы работник депо? Часто люди до вас доезжают?) Куда их потом деваете?)
раскрыть ветку 23
+9

Ехал до Выхино, там тоже справа))

раскрыть ветку 1
0
В Выхино справа?))
в Выхино может быть только в ад, причем в обе стороны))
+7

Это тот который "Do'depA?"

раскрыть ветку 2
+35
Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?"
раскрыть ветку 1
+2

И не обязательно в депо)))

раскрыть ветку 4
+2

А в депо - это куда?

раскрыть ветку 3
0
Однако лицо не потерял , ночевал в депо, типа только так и ездит всегда .
+52

Ровно неделю назад так парню зажало куртку в электричке (на Окружной). Он подёргался-подёргался, мы попытались разжать двери, но куда там! Потом он снял куртку и потихоньку её вытащил, уже в районе Долгопрудного.

+93
У меня как-то в метро зажало шнуровку рюкзака, висевшего на животе а-ля беременная кенгуру. Там такой хвостик с пластиковым наконечником остаётся, так вот этот хвостик в поезд зашёл, а я нет. Поезд двери закрыл и тронулся, хорошо, шнурок лопнул, а то с рюкзаком пришлось бы попрощаться. Так что история ТС вполне реальна.
раскрыть ветку 9
+19
Не факт. Сел на Китай-город и следующая остановка Китай-город. Красота
раскрыть ветку 5
+62
Он сел на Китай-городе справа, все остальные остановки слева
раскрыть ветку 4
+3

Такая же ситуевина была на днях на Технопарке. Хорошо, что нож с собой был. Пришлось отрезать крепление на лямке

раскрыть ветку 2
0

Почитал-почитал комменты, и понял, что нож-стропорез мне явно не помешает в обозримом будущем.

0
Такая ситуация была на днях на Технопарке
И хорошо, что нож с собою был.
Пришлось лишиться мне крепления на лямке.
Такого больше я бы никогда не повторил.
+25

У меня так же друга на техноложке зажевало, в итоге стоял до купчино

+57

Читаю комментарии и офигеваю. Почему никому не пришло в голову связаться с машинистом?! Оставить рюкзак, сумку, куртку, страдать до депо, до конечной... класс. А на горячую линию как бы ещё и позвонить можно, даже на самых глубоких станциях Питерского метро телефон ловит.

раскрыть ветку 18
+40

И что сделал бы машинист ? Подсказываю: сказал бы ждать до Планерной.

раскрыть ветку 7
+5

Подтверждаю. Как-то на Третьяковской в сторону области зажало сумку у женщины. Во-первых, дозвониться до машиниста и разобрать слова друг-друга очень сложно. Во-вторых, он на самом деле сказал так ехать до конечной. Благо, что на Коньково зашёл работник(возможно второй машинист) и открыл их руками. Кстати, всем совет на такой случай. Нужно упереться ладонями в двери в разные стороны посильнее и они разъедутся)

раскрыть ветку 1
0

«Ждать до планерной» когда поезд идёт до Котельников, хихи

раскрыть ветку 2
0
И выдал лопату!
+10
А что тут страшного? Он же не снаружи застрял, а внутри. Ну, стой, вот беда-то? Куртку сними, выколупывай потихоньку. Совсем люди потеряли способность самостоятельно выживать, куда мир катится?
раскрыть ветку 3
+1

Мой рюкзак тогда зажевало, там были книги и двери хапнули именно по ним, то есть см 20 щель между дверьми и ты зафиксирован полностью. Ни повернуться, ни снять рюкзак, ничего. А поезд отъедет через 20 секунд, даже лямки ослабить не успеешь, а рюкзак почти весь снаружи, может и зацепиться за что-нибудь в тоннеле. Дверь разжали руками рядом стоящие мужики, но было довольно стремно.

0

Твой комментарий наводит на мысль - а если бы снаружи?

раскрыть ветку 1
+11

Угу. И машинист бы просто открыл дверь не с той стороны, чтобы освободить чью-то куртку?) Да, им это можно и нужно делать, должностными инструкциями предписано (на самом деле - нет).

Ну и горячая линия точно в этой ситуации не поможет.

раскрыть ветку 4
+4
Он бы сотрудников на следующей станции пригласил. Безопасность пассажира превыше всего.
+8

Да. Машинист бы просто открыл дверь (одну), у них есть такая возможность. Или передал бы инфу на линию, там попросили бы зайти в вагон сотрудников, они бы помогли приоткрыть дверь. Или и то и другое, чтобы никто случайно не пострадал.

Горячая линия может передать инфу в т.ч. машинисту, в т.ч. довольно срочно. Это на случай если в вагоне никого нет / связь пассажир-машинист сломана / никто не хочет помочь и т.п.

раскрыть ветку 2
+1

Так плюсиков меньше поставят

+8

Пффф, я как-то на каширке зашла в вагон, и у меня капюшон так зажало, а больше ни на одной станции дверь с этой стороны не открывалась, пришлось сделать умный вид и ехать стоя у двери до речного вокзала) потом, когда поезд пошёл на разворот, машинист по громкой связи наорал на меня, но я была так рада, что меня заметили, время было много уже, и я почти смирилась с тем, что буду ночевать в поезде)

раскрыть ветку 1
+1

Вы простите,но нахрен ночевать в поезде?Снимаете куртку,подходите к вызову машиниста и объясняете ситуацию.

+13

Интересно, куда он в результате доехал - до Планерной (более вероятно, ибо Ежи) или до какого-нибудь Беляево, а то и Теплого Стана (менее вероятно, ибо 81-714/717)?

раскрыть ветку 12
+20

В депо Калужское. Вы думаете, как машинистами становятся?

раскрыть ветку 3
+1

вспомнилась паста про поглощающих людей метро

раскрыть ветку 1
-12

До меня он доехал, до Новоясеневской. Я такой как раз смотрю- поезд вроде в тупик собрался ехать, а в вагоне чувак стоит у дверей, мол так и надо, держится индифферентно.Ну, я такой, хоба!-к ментам подскочил, говорю, там какой-то подозрительный тип в тупик едет, они сработали чисто- говорят ему, пройдёмте, гражданин!- а он стоит, Ваньку валяет,типа не понимает и ему переводчик нужен, как Арашукову.Ну церемониться с ним не стали- я досматривать не стал- не выношу вида крови.

ещё комментарий
+7

По КРЛ следующая Третьяковская с платформой снова справа

раскрыть ветку 6
+9
Не выёбывайтесь и называйте линию по цвету.
раскрыть ветку 1
+2

Тьфу! Точно.

Значит, ТКЛ и поездка на Еже до Планерной :-)

0

А в другую сторону — Тургеневская с "традиционной" платформой

раскрыть ветку 2
-1

До Челябинского метро.

+17
Никогда не понимал пытаться запрыгнуть в вагон с закрывающимися дверьми, как будто этот поезд последний в жизни
раскрыть ветку 8
+11

Например, если опаздываешь на поезд и твой шанс успеть тает с каждым интервалом в 30-60 секунд, хотя это уже "от жиру бесимся".

раскрыть ветку 7
+6
А на некоторых станциях поезда приходят настолько переполненными, что места всегда на 2-3 человека вплотную к дверям. Только если пару часов подождать, чтобы час пик прошёл
раскрыть ветку 5
0
А следующий через пару часов, или это вообще последний.
+24

Китай город немосквича:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+14

Ого, у нас даже такого нет, только "Читай-город", аж три штуки. Совсем немосквичи :(

раскрыть ветку 3
+15
Три штуки??? Вы что, литературный центр??
раскрыть ветку 2
+5

Китай город жителей Владивостока:

Иллюстрация к комментарию
+8

Это в каких годах было? Сейчас просто тебя на несколько секунд зажмет, потом двери откроются. Насколько я понимаю автоматика или инструкции не позволят машинисту ехать.

раскрыть ветку 25
+40

По разному может случиться. 5-7 мм. может и не почувствовать "контроль дверей". Например, если очень неудачно тонкие ремни наплечной сумки очень ровно между дверей будут, Вы внутри, а сумка снаружи,а машинист в зеркало не увидит. На следующую станцию приедет без сумки. Не ломитесь в закрывающиеся двери!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 12
+9

И рюкзаки лучше снимать. У парня жопу зажало, ну это см 25-30 где-то)

раскрыть ветку 6
0
Хорошо, не буду ведь тут нет метро!!!!!!!!!!!
-11

Да в новых вагонах теперь опасно ломиться, недавно так руками по бокам заблокировал двери, чтоб пройти и ощутил, шо как будто киянками с двух сторон ударили. В старых вагонах уплотнитель как-то помягче, да и двери не так мощно закрываются, ну и в случае чего хоть разжимаются немного.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9

Недавно при мне женщине на Парке Победы капюшон зажало. А платформа тоже справа, т.е. открылись бы двери ещё не скоро.

Что приятно впечатлило: никто из рядом стоящих не остался в стороне и мы вместе, аккуратно, по миллиметру, капюшон вытащили, в целости и сохранности.

Есть ещё шанс к нашего общества ≈)

раскрыть ветку 1
+4

Петербург,  Технологический институт.

В вагон влетает скейтер со своей дочкой, двери закрываются и треть доски остаётся снаружи.

Поезд уезжает в тоннель, и через пару секунд раздаётся сочный хруст. Не хватило только выкатившегося обратно колёсика.

Какая отдача была внутри вагона - даже думать неприятно...

+17

Хз, буквально позавчера в метро видела, как девушке ладонь защемило. Причём ладонь внутри, а девушка на платформе. Двери не открылись, она тоже выдернуть не смогла, хорошо, что парень рядом стоящий дёрнул посильнее.

раскрыть ветку 3
+32

Девушку, видимо, не спасли. А извращенца-то поймали?

раскрыть ветку 1
+2

работаю автобусником, но тут был в салоне пассажиром. бабка стояла минуту и потом все же решила дернуться в закрывающиеся двери. это видимо инстинкт с лифта - чо нить сунуть, и двери обратно откроются. короче руку ей начинает закрывать. а она нет чтобы убрать, начинает потуги делать к открытию! ага, двумя пальчиками против 8 атмосфер))

+6

Мне несколько месяцев назад в поезде нового типа "Москва" краешек куртки зажало. И, кстати, тоже в похожей ситуации (на Выхино, где платформа справа), мне, к счастью, выходить надо было как раз на том самом Китай-городе, но отойти от двери я всю поездку не мог.

+9

Тут дело не в годах, а в типе вагонов... Кстати, по ТКЛ до сих пор "Ежи" ездят.

0

На Выхино так периодически людей зажимает в час-пик. Едут до Китай-Города. Видел такое уже пару раз за 10 лет. Машинист говорит по громкой связи, что открыть дверь не может никак с другой стороны платформы

0

мне на Сокольнической линии как-то половину рюкзака зажало, а сил отжать дверь и выдернуть рюкзак тогда не было, так и ехал, благо там все платформы левые.

0
Так зажало куртку, а не человека.
0

Это в любых годах могло быть.

+2

Я как-то из электрички выходил, и в последний момент меня дверьми зажало, за одну пятку и лямки рюкзака. А там ещё платформа была немного ниже пола вагона, и я так и повис в воздухе с вытянутой для шага ногой. Это были очень неприятные несколько секунд.

+1

Так,стоп!!! Они встретились на Китай-городе,потом он сел в поезд,проехал остановку и снова на Китай-городе? Это как?

+1

Я 2 раза с пн - пт делаю пересадки, и то иногда путаюсь, просыпая их.  

+1
После Китай города Третьяковская, тоже справа платформа, а вот на следующей вполне себе пацан смог бы освободиться, пересесть на поезд в другую сторону и опоздать минут на 5 в итоге
раскрыть ветку 2
0

Судя по тексту следующая это Тургеневская, Кузнецкий мост или Таганская, но никак не Третьяковская

раскрыть ветку 1
0
Как будто метро читаю
0

Кстати,в старых вагонах освободиться легко.И если делать это аккуратно,на остановке,то занимает буквально несколько секунд.Я так спасал людей пару раз и себя один раз.

Надо встать перед дверью и упереть ладони в резинку,которая вокруг стекла(не знаю как называется).Левой рукой в левую стенку левого окошка и правой рукой в правую стенку правого окошка и раздвинуть двери.

Разжимается моментально.Только надо было быть осторожным,делать на остановке и желательно попросить кого-то из вагона придержать человека,который застрял.Лучше всего вынуть его из одежды,так безопаснее.

Наверное если есть работник метрополитена,то сможет подтвердить что так можно сделать,но лучше не стоит,потому что опасно)

0

До депо не доехал бы, в выхино справо и на окт поле

0
Такая же ситуация была на техноложке, только моем случае рюкзак застрял)
0
Самая ебанутая станция это Александровский сад. Их, сука, две, на разных ветках. И с платформами там тоже что то не так. Как приезжий говорю!
0

котолампа.

Если ехать по оранжевой - в сторону медведково двери открываются слева. если в сторону новоясеневской - на следующей станции(третьяковская) тоже двери открываются справа

Если ехать по сиреневой - в сторону планерной - на следующей станции(пушкинская) тоже двери открываются справа, в сторону выхино - двери открываются слева

0

Только меня смущает, что встретились они на Китай-городе, а потом его зажало и следующая остановка опять же Китай-город?)

раскрыть ветку 2
0

Прочитай внимательнее

раскрыть ветку 1
0

Встретились в метро на Китай-городе - обоим было удобно. Передал, потрещали и стали прощаться - как раз поезд подошёл....Проезжает остановку, а двери с другой стороны открываются - Китай-город... платформа справа...
как он с Китай-города на Китай-город приехал?

0
Мудакам, не снимающим рюкзаки в вагоне, надо ещё и поджопников выписывать.
0

Каждый день проезжаю эту станцию. Как-то возникала мысль, случались ли такие ситуации)

раскрыть ветку 1
0
Случались. Женщине зажало подол шубы, тоже на этой станции, ещё в 90-е, я в институт ездила. К сожалению, вышла на следующей, не знаю, чем дело закончилось.
-2

Я из города Тобольск.

Можете мне объяснить - что такое Китайгород платформа справа и почему у него проблемы с брюками.

Ну и остальным  россиянам тоже.

раскрыть ветку 10
+12
Китай-город - это станция метро.
В московском метро на большинстве станций платформа слева. На большинстве, но не на всех. В частности, на Китай-городе при движении по некоторым направлениям двери поезда открываются справа.
ещё комментарии
+1
На большинстве станций - платформа слева и двери открываются слева. Всего несколько станций с правыми платформами. Вот его на такой и прищемило.
-21
Одна из центральных станций метро. Вы бы ещё спросили, что такое кремль, например.
раскрыть ветку 3
+15

Пиздос. Вы вот сейчас серьезно кидаете человеку предьяву за то, что он не знает станций Московского метро?

честно_сказать_я_в_ахуе.жпг

0

Спрашиваю,

Что такое кремль например?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Да, на той же станции, в таких же обстоятельствах шубу зажало какой-то пафосной стерве. Еще и вышли почти все на следующей. Ох как она материлась изыскано)))

-18

Как то тупо, сегодня придумал?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: