14

Хранители

UPD:

Gravizzzapa в комментариях - это автор идеи, диалогов, технический исполнитель мульта и мой товарищ

Как я уже когда-то писал, мы с коллегой занимаемся созданием мультов с помощью ИИ. В комментариях мне тогда бросили обидную фразу: ну да, пишете слова, а ИИ потом рисует - очень сложная работа!
На самом деле - очень сложная. Мы по несколько раз переделываем. Коллега перерисовывает движуху, я переписываю голос в соответствии с этой движухой. В общем не быстро это.
Думаю, многие из нас в детстве после выключения света со страхом думали о монстрах, живущих под его кроватью. А ведь мы не знали, что нас охраняют! Так вот, друзья пикабушники, вашему вниманию представляем первую серию в стиле "фэнтези" про детские игрушки-хранители. Главный герой - плюшевый медведь Тихон.
Голос мой, анимация - мой талантливый коллега. Серии ещё будут, мы работаем)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, вполне неплохо, особенно если не из смежных профессий, типа дизайнеров, а самоучки с нуля. Есть история, есть мотивация, есть куда развивать сюжет. Не без недостатков конечно, но у кого их нет. Особенно если хотеть их увидеть. Я бы может, по возможности, порекомендовал более играть интонациями голоса, раз уж сами озвучиваете. У вас голос вполне фактурный, но вот не хватает игры, несколько монотонно. Хотя ролик позволяет задавать голосом атмосферу. Тем более основная часть сюжета у вас идёт именно через озвучку, визуал у вас вторичен. Конец интригующий, захотелось посмотреть, кто ж там появился, судя по всему опасный. Вы где-то ещё выкладываете? А то Пикабу не самая подходящая площадка, для подобного контента.

раскрыть ветку (19)
1
Алкаш и тунеядец
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, голос как раз в тему. Особенно, если рассматривать это видео как начало полнометражного мультика. Серьезный медведь рассказывает предысторию. А вот визуал так себе. Но это ж не аудиокнига, а мультик, тут анимация на первом месте должна быть.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за "голос в тему") Насчёт анимации - вопрос спорный

раскрыть ветку (3)
0
Алкаш и тунеядец
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорный, у вас реально нет движения, просто картинки, практически статичные. Просто комикс со звуком и небольшой анимацией. Не мультфильм нифига. Я уже писал про это (я был первонахом в комментах).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Первые серии статичные. Нужно было привыкнуть. Постепенно раскочегаримся

раскрыть ветку (1)
0
Алкаш и тунеядец
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я только видео в этом посте видел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Нет, наши профессии абсолютно не рядом с этим. Я - специалист по охране труда, мой товарищ - политолог) Насчёт монотонности голоса - так задумывалось. Да, есть площадка в Максе:
https://max.ru/join/JLhmFpvI_LgKOHyNSw5Inr8iG1DBKi93SLiw7K-n...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это офигительно! Без шуток. Сюжет и история. За визуал можно конечно покритиковать, но не буду. Я сам ставлю идею выше видеоряда. Как я говорю в таких случаях, шедевром считается "Ёжик в тумане", а не условные "Трансформеры". Идея очень цепляющая. Могу только пожелать успеха в развитии истории.
И как вам канал на Максе? Я вот тоже завёл, но пока ничего туда не выкладывал, поскольку непонятно, как там аудиторию привлекать, если ссылки не пихать везде.
А на ВК почему не хотите канал завести? Там можно охват получить. Да и на Ютуб видео вполне можно заливать. Рутуб конечно площадка почти мёртвая, но тоже можно, там монетизацию достаточно просто получить, правда это копейки в итоге 🤣

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Время будет - перенесем все в ВК.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! В Максе вроде неплохо. ВК и Ютуб? Можно подумать.

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати. Я тут тоже пытаюсь комикс, первый раз в жизни сделать. Я гляжу у вас тоже там есть комиксы. Вы в как отдельные картинки на одно поле (как там это правильно называется - канва?) собираете? Через прогу какую-нибудь или он-лайн сервис, или как-то ещё?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти вопросы - к моему товарищу) Повторяю - мой только голос, ну и советы и пожелания ему по видеоряду. Дело в том, что живём мы с ним в разных городах, просто работаем в одном холдинге. Нашли общий язык на почве творчества - стихи, песни, вот такие вот мульты стали делать. Во всех случаях - его идея и техническое воплощение, а голос - от меня. Мог бы бросить ссылку на прошлые наши работы, но ТГ у меня совсем умер, а ссылки остались все там((( Могу прислать физически файл, если хотите. Куда? В Максе вы есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я же написал, что тоже канал создал в Максе 😁, ну и на ваш канал подписался, посмотрел все серии Хранителей и остальное посмотрел. Просто я пока в раздумьях, стоит ли заполнять контентом свой канал. Просто Макс рабочий, светить не могу. Ладно, разберусь 😄, спасибо за предложение. Товарищу передайте респект, от коллеги по нейросетевому творчеству. Я, как любитель подобных сюжетов, оценил по достоинству 👍.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Присылайте ваш - родпишусь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока его заполняю, за прошлый год работы заливаю. Там не сказать, что бы шедевры 😁. Хотя конечно есть относительно неплохие вещи. Скоро дойду до работ, когда я уже к более серьёзному творчеству перешёл, наигравшись всякими поделками. Вот там уже будет то, чем уже можно гордиться. Канал в Макс - https://max.ru/id245708246805_biz

0
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно передам! Не могу найти вас в Максе по этому нику

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нанобанано сразу

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сильно, я пока больше четырёх не делал. Я посмотрел, в некоторых у вас по семь кадров на листе получается. А если из этих семи, один не удачный получился, получается его точечно отредактировать? Это как указывать, типа третий сверху, справа? Или вы их нумеруете, а потом номер удаляете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работы тут все остались https://t.me/alanbilaonov

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел 👍 Захлебнуться слюнями от зависти, помешало лишь осознание, что вы начали сильно раньше меня и всё таки не в одно лицо делаете 😄. Вот скольким творческим людям нейронки позволили раскрыть свой талант.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества