540

Хозяйка.

Есть у меня "приятельница". В нашем городке сдаёт квартиру, а сама живёт в столице. К сожалению в отпуск она приезжает сюда, у нее здесь имеется ещё и частный домик без удобств, и мне приходится жить в осаде. Навязчивое общение порядком надоедает, но терплю. (воспитание не позволяет послать). Так вот, вчера была такая ситуация: эта дамочка, приехав сюда, предупреждает квартирантов, что она в городе. То есть у них должна быть боевая готовность #1. Она может прийти в любой момент. Вчера днем это и случилось. Шла она мимо, и вдруг видит что балконная дверь приоткрыта в квартире(1 этаж. 29 градусов жары.) Решила зайти, стучит в дверь, тишина... Звонит... То же самое. Дверь ей не открывают. Но у её с собой ключи, она заходит в квартиру, квартирантов дома НЕТ. Она провела инспекцию по квартире, сходила в душ... И тут приходит домой квартирант и ох... ет. Хозяйка квартиры читает ему лекцию о необходимости закрывать балконную дверь, в связи со свободным полётом окурков с верхних этажей и захламленности балкона(коробки стояли). Тот пробует возмутиться, но хрен там плавал, в ответ было заявлено что она хозяйка квартиры, и может прийти когда угодно. И что по договору сдаётся одна комната, а она открыла им для пользования вторую безвозмездно. И вообще должны радоваться. Они конечно радуются, у них маленький родился, и найти в нашем городе квартиру очень сложно. Но заходить вот так, не предупредив, лезть в душ, инспектировать квартиру в отсутствие жильцов... Я у её спросила:" а что если у них что нибудь пропадет?" Ой ничего страшного,я же ничего ни делала. А если люди сексом занимались... А я же стучала и звонила... " На что я ответила, что если бы мне мешали в процессе, то я ни то что бы не открыла, а послала на йух. Пофигу, человек остался уверен что сделал правильно.Причём, с её слов, если бы квартиру она сдавала в столице, она бы так не сделала, а здесь можно...

Дубликаты не найдены

+56
Кому-то повезёт со свекровью

Я ввспомнила историю про такую мадам.
Типа живут муж с женой вместе, а свекровь отдельно. И тут находит жена волосы блондинистые в полотенце и начинает предъявлять мужу за измену ( или муж жене, не помню). Уже чуть ли ни к разводу идут.
И тут как-то раньше возвращается муж с работы, а тут свекровь сидит и вытирает собаку полотенцем (людским). На вопрос не ахуела ли она, она говори, вам чо, жалко? Да и у вас мыть удобнее.

П. СС. Я бы родственникам ключи от хаты не давала бы. Кроме проверенных
раскрыть ветку 7
+30
У меня тоже было. Утро. Снимаем с родным братом квартиру, он час назад ушел на работу. Я пошла в душ, выхожу голая(ну одна же сто процентов), слышу ковыряние ключа в двери(а дверь ванной и входная соседние). Бегу в комнату, хватаю покрывало с кровати и накидываю на себя и слышу голоса - выглядываю. Вижу хозяев квартиры. Спрашиваю, чего нужно, вежливо, разумеется. А они-то хотели всего лишь глянуть, как там их квартира! Ну откуда такие берутся, ааа!!!👿 В итоге мы съехали, т.к. хозяин решил жить с нами))) Мешать не буду, говорит, на кухне буду спать))) Чудеса.
раскрыть ветку 2
+8
Видимо сразу после того как застал в одном покрывало на босу грудь решил пожить с вами?
раскрыть ветку 1
+3
Никогда не понимал предъявы за волосы.
Это ведь такая вещь, которая может взяться откуда угодно и прилипнуть к чему угодно.
КМК, так только в дешевых сериалах бывает.
раскрыть ветку 3
+28
Хорошая отговорка.

Но еесли я найду в кровати или в ванне в сливе волосы, которые по цвету и длине отличаются, то кто-то получит.
раскрыть ветку 2
+30
Я так тоже снимал хату. Утро, лежу, сплю... Слышу, дверь входная открывается и тихонько в туалет кто-то прошмыгнул. Думал жена, оказалось, что хозяин мимо проходил и его на горшок приспичило. Хули бы и не зайти?..
раскрыть ветку 11
+35

Я замки сразу меняю в арендованной квартире. Когда договор аренды расторгаем - возвращаю обратно. Зато сплю спокойно.

раскрыть ветку 10
+15
Надо подкинуть идею жильцам.
раскрыть ветку 4
+1
Да что проще закрыл замок не на ключ а на защёлку. Многие замки имеют такие. Если нет, закрываешь на замок ключ в замке. Тоже больше половины замков не откроются снаружи. Только проблема будет если ты с кем-то живёшь.
0

Так же делаю.

-6
В договоре аренды обычно запрет на смену замков
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22
Вот я ща задумалась про договор аренды. А то уже 3 года живём на квартире. И никогда такого не было, а тут- нас не было 2 недели, я иду к подъезду и мне соседки (эти суки постоянно сидят на лавочках) говорят, что утром приходила хозяйка квартиры и потом жаловалась им, что в квартире пыль (!)
Сцук, а позвонить нельзя? А если бы у меня пропали вещи или деньги?
+32

Девушка может уехать из деревни, деревня из девушки - никогда.

раскрыть ветку 6
+5
Не девушка уже давно. Скорее тётенька бальзаковского возраста:)
раскрыть ветку 5
+9

Простите, а "бальзаковский возраст" - для вас сколько?

ещё комментарии
+16
Ох, у меня бабушка такая же. Квартиру мою сдавала и к квартирантам, как к себе домой. Придти поздно вечером без звонка, открыв своими ключами? А шо такого? Заебать мелочью типа "выключайте свет, вы чё ахренели? Учитыая что они сами все оплачивали )) часто люди менялись, пока сам не заселился
+2

Каждая женщина - девушка, пока не стала бабушкой

+14
Вот мне ништяк, снимаю с ноября прошлого года, за это время в квартиру хозяйка ни разу не наведывалась, показания счётчиков скидываю по вацапу, деньги кидаю на карту. Сперва она сказала, что ненапряжная и наведываться не будет, я подумал: "ну-ну". Оказалось, это было абсолютли так.
Вначале года задержал с оплатой на целый месяц, отнеслась с пониманием и ждала, не названивала и не беспокоила, я сам это делал, было неудобно, но выплатил сразу за два месяца по итогу. При этом, у нас с ней даже договор чисто на словах. Но за это время я уже убедился в ее порядочности, да разузнал про ее семью, таких людей сейчас по пальцам пересчитать, особенно если речь идёт о деньгах, недвижимости и иже с ними.
раскрыть ветку 15
+9
А мне так не повезло. Хозяин ходил как к себе на работу регулярно. Типа мелким ремонтом занимался. Иногда мог прийти когда я дома, курил на кухне спокойно, ссал в туалет. Ну а я че? Снимала задешево, считала, что права не имею вякать. Приходилось платить за замененный смеситель (читала, что все это должно входить в аренду). Иногда приходил когда я дома была. Когда начал хлам с квартиры выносить, двигал мою мебель, потом у меня трусы пропали с люстры. Я ему говорила платите, ему вообще посрать было, сказал не брал и точка.
Счастлива, что съехала 🤪
раскрыть ветку 5
+10
Про трусы на люстре ... У меня целый сюжет в уме об их там появлении и исчезновении)
раскрыть ветку 4
+6

Это вам действительно повезло. Не собираюсь себя нахваливать,но квартиранты меня видят только когда деньги передают,все показания по Вайбер,в квартиры захожу если только что-то нужно починить(заменить),по полгода могу туда не зайти,хотя рядом живу.  А вот некоторые шапочно знакомые арендодатели чуть ли  не каждый день в гости ходят и чем то постоянно недовольны. По мне главное что бы стены стоять остались,а там хотите полку прибивайте,хотите диван двигайте,мне фиолетово,вам там жить.  Может поэтому у меня по 5-6 лет люди снимают  хз🙄

раскрыть ветку 1
+1
Ну если у вас там ремонт со времен СССР, то действительно, лишь бы стены остались.
А вот когда в сдаваемую квартиру вложено энное кол-во денег на ремонт, а после полугода сдачи получаешь полный разгром, то будешь туда ходить каждый месяц и нос совать во все дыры.
0
У нас такие же были. Все с пониманием, с человеческим отношением. А потом хопа, дочь продаёт квартиру. Нас не слова. Узнали, потому что долг за коммуналку был. Хорошо хоть две недели дали квартиру другую найти. В итоге их и с продажей кинули. Так им и надо.
раскрыть ветку 4
+1
Не понятно, причем тут долг за коммуналку
раскрыть ветку 3
0
У нас такая же суперская хозяйка. За три года я ее видела только при заселении. Все вопросы решаются по вотсапу и Сбербанк-онлайн. Всем бы таких адекватных арендодателей!!!
0

Да бывают такие, у самого сейчас такой же отличный хозяин. За год был только два раза и то, только для починки стиралки и привоза ТВ

+17
Это только начало. Если хозяйку сразу на место не поставить, то потом ещё хуже будет.
раскрыть ветку 2
+4

Будут пробовать ставить вылетят с квартиры, а ведь "найти в нашем городе квартиру очень сложно".

раскрыть ветку 1
+1
Тварь больная. Пока в городе нет, нужно искать альтернативу.
+8

Некоторые люди получают удовольствие, унижая других. Это из такой же "оперы". Хозяйку не перевоспитать.Хочешь изменить мир - меняй своё отношение к раздражающим факторам, либо уходи туда, где их нет.

+7

Если у них нет денег на то, чтобы снять другую квартиру по рыночной стоимости, то будут терпеть ее хамство и дальше. Увы.

+4

Также снимали квартиру. Утро, выползла на кухню в трусах, пью чай, просыпаюсь.. Звонок в дверь. Думаю - Я никого не жду! Кухня напротив входа. Дверь открывается - хозяин квартиры пожаловал, мужик лет 60. Что у них в голове творится? Я даже не нашла что сказать. Съехали при первой возможности.

раскрыть ветку 1
+2

Иногда люди пересдают квартиру, не уведомляя об этом хозяев

+7

Ну вообще то, уж коль на то пошло, мадам могла бы привести квартирантов во вторую комнату. Если по договору сдается одна из двух комнат , то будь готов, что рано или поздно кто-то будет в ней жить и в душе будут мыться не только жена и ребенок.

Как кстати узнал, что хозяйка все проинспектировала?

раскрыть ветку 2
+6

Вот этот момент, кстати, важен.  Если люди снимают комнату, а не квартиру, то пред'являть, что  хозяйка зашла,  уже неправильно. Даже если она ебанько и придирается.  А то тут как ни прочитаешь комментарий-ставьте хозяйку на место и  тд...  А может, она как раз на своем месте,  а они платят копейки за комнатень и еще хозяйку ограничивать намерились на ее необременной площади.. Такое тоже может быть. 

0
Она сама сказала.
+6

Квартира ее. но все равно это хамство. Съезжать от такой надо.

+6

Договор аренды зарегистрирован? можете стукануть в налоговую

+9

Говоря про таких тётушек, которые сдают хаты, хочу заметить, что это упые толстые прошмандовки просто не в силах уразуметь, что они предоставляют всего лишь услугу, а не являются рабовладельцами/баринами, любезно разрешающими пожить у себя.

+2
Снимали 3 квартиры в разных городах. Никогда такой фигни не было. Встреча с хозяйкой раз в месяц для оплаты, либо на карту.
раскрыть ветку 1
+1
У меня друган полтора года снимает квартиру. Хозяина видел один раз, при въезде. Деньги на карту перечисляет. Говорит, что сейчас не узнает хозяина, если увидит
+3

Один в один поведение моей мамы. Вот так и живем. Когда совсем допекает - ругаюсь с ней в пух и прах. Но она никогда не виновата, это я бессердечная и все такое. И в знак широкого жеста через неделю со мной мирится (рука-лицо).

+3

есть вариант, понять ее, простить, найти свое понимание этой ситуации, но самое лучшее решение - беги, смени номер телефона

раскрыть ветку 6
0
Некуда бежать:(((
раскрыть ветку 5
+1

дальневосточный гектар никто не отменял!
Надоели коллекторы, выродки-соседи, назойливы друзья? - Дальневосточный гектар вот ваш выход!!!

раскрыть ветку 3
0

девушка может уехать из деревни, но деревня из нее не уедет никогда, хотя .... я видела варианты

+2
Сам несколько лет уже живу на съёмных квартирах. Основное условие, которое оговаривается - с хозяевами встреча только на нейтральной территории. Хотите побывать в квартире - предупреждайте заранее, и подобные визиты допустимы только в крайних экстренных случаях. Если узнаю, что в квартире кто то был без моего ведома и разрешения - прощаемся без оплаты (плачу за прожитый месяц, а не вперед). Все хозяева соглашаются, хотя это может быть связано с тем, что снимаю квартиры высокого класса с соответствующей ценой, строго по договору и безобразий не нарушаю)
раскрыть ветку 9
+2
Вот вы щас описали то, что является нормой (ну, может чуть приукрашеной), т.к. "сторого по договору".
Большинство жилищных историй как раз связаны с отсутствием договора, так что сравнивать бессмысленно.
раскрыть ветку 7
+2
Ничуть не преукрашал, просто пришёл к этому путём проб и ошибок) Хозяева либо соглашаются "на берегу", либо прощаемся. За 8 лет моих скитаний поменял 5 квартир - в 1-й не устроили условия (долго обьяснять), 2-ю и 3-ю поменял в связи с переездом в другой город, в 1-й хозяйская дочка замуж вышла, попросили освободить жилплощадь для молодожёнов (прожил почти 4 года), в 5-й и сейчас живу, в сентябре уже год как будет.
Со всеми хозяевами остался в нормальных отношениях. Со своей стороны договора не нарушал, относился бережно, свинарник не разводил, как некоторые. Перед выездом нанимал всегда клининг, своего рода это был мой бонус хозяевам за гостеприимство. Может мне везло просто, и с отбитыми на голову хозяевами не пересекался.
раскрыть ветку 6
+1
прощаемся без оплаты (плачу за прожитый месяц, а не вперед)

что за странные люди - не берут оплату вперёд? и залог ?

+1

В таких случаях крайне рискуют люди, ведь можно спокойно обвинит хозяина квартиры в краже денег.

+1
Снимали мы квартирку у подобной дамы. После одного из наших отсутствий, дома был обнаружен диван, заправленный каким-то непонятным покрывалом и чисто вымытый, блестящий, как яйки котика унитаз.
В следующий свой визит, она нам преподнесла стул, который забрала с помойки. Его выкинули потому что хозяин стула умер и всю древнюю мебель вынесли в мусор. Но она его покрасила.. Так что он был как новый.По её мнению.. И таких случаев было много.
+1
Видимо автор поста недавно в интернете, и не натыкался в какой ад могут привести помещение квартиранты. Так что это вполне нормальное желание проверить, все ли хорошо с квартирой, не живёт ли там внезапно семья цыган. Ведь по тексту, хозяйка живёт в столице и лишь в отпуске наведывается в город, так что горящие жопы комментаторов мне абсолютно непонятны.
-1

вопросы частоты посещения квартиры решаются в договоре. Само собой в отсутствие договора собственник имеет право посещения своей собственности

раскрыть ветку 14
+6

а это как посмотреть. если в договоре четко описана порядок, время и процедура посещения, и предусмотрены штрафные санкции, то владелец собственности может даже и на штраф нарваться, я уже и не говорю о разрыве договора.

все от договора зависит. если изначально обсуждалось, что в квартире например дорогое оборудование будет стоять, и без присутствия владельца оборудования нахождение собственника запрещено, то собственник может понести наказание.

раскрыть ветку 1
0

О чем и речь. Нет письменного договора, не о чем и спорить.

+6

Ваши юридические познания оставляют желать лучшего. В случае отсутствия оговоренного сторонами в договоре порядка осмотра арендуемой квартиры, собственник не имеет права её посещения, кроме случаев очевидного нарушения порядка пользования и завершения аренды.

В случае самовольного посещения - это легко оформляется как проникновение в жилище и можно получить уголовную судимость, 90% - будет условка, 10% - натянут на реальный срок. А если она что-то взяла из квартиры - будет грабеж и 100% посещение зоны на пару лет.

раскрыть ветку 8
+3
Я ей это озвучила. Но "они же не заявят, я их выгоню. И да 2-я комната бесплатно"
раскрыть ветку 3
+6

Желаю удачи в попытке привлечения собственника за проникновение в его собственность))). Держите в курсе.

раскрыть ветку 3
0
Договор стандартный. Они молодые специалисты. Т.е. налог собственник не платит.
раскрыть ветку 2
+4

Оплата налога к посещению квартиры отношения не имеет.

Что такое стандартный договор, мне неизвестно. Потому что стандарта не существует.

Так что если в договоре не указано время и частота посещений, то это проблема жильцов, а не собственника.

Можно порекомендовать сменить замки. Вряд ли в договоре есть запрет на это. Но вообще надо думать о таких вещах до заключения договора

раскрыть ветку 1
-7
Да все правильно, это ее собственность. Не очень тактично конечно, но приемлемо, тем более она предупреждала. И на счёт балкона и окурков тоже правильно сказала.
раскрыть ветку 6
+1

Если подписан договор аренды, то на это время это собственность арендаторов

раскрыть ветку 4
+1
На вторую открытую комнату, как я понял, договор не распространяется. Ну и соответственно на места общего пользования. Ещё раз скажу, не тактично с её стороны, но никакого криминала не вижу.
раскрыть ветку 3
+1

Разве договор аренды не ограничивает возможности хозяев?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: