Найдены дубликаты

Отредактировал mazayZR 17 дней назад
+77
Конечно, когда ты из детдома и симку выкинул. Живешь на съемной квартире в другом городе
раскрыть ветку 19
+26
Типо такого, да?))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-30
Новосиб, по прописке, родня на связи , симки не меняли)
раскрыть ветку 9
+21
Зря ты так деанонишься в сети, ой зря
ещё комментарии
+3
Подожди пару годиков, и воздастся тебе сполна
+4
Это самый отвратительный банк. Звонят с первого дня просрочки в 5 рублей, по всем указанным номерам с 7 утра до 23. Ещё и хамят операторы...( Закрыть бы побыстрее и больше никогда никакими услугами этого банка не пользоваться.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+24

обнулили наверн, щас модно

раскрыть ветку 4
+4
Тренд, а хули, Ему можно, а мне нет?)))
раскрыть ветку 1
+2
обнуление только тем кто на галерах.
-14
Збс, ещё могут дать после обнуля?
раскрыть ветку 1
+4

Дадут. Догонят и ещё раз дадут.

ещё комментарии
+4
Забыл написать-работаю в этом банке управляющим
ещё комментарии
+7
Враньё, 5.5 лет плачу ипотеку(брал на 10лет) допускаю просрочки, последние пару лет, 2-7 дней, не больше, звонят с отдела работы "с просроченной задолженностью", угрожают *ненавязчиво*, советуют для урегулирования вопроса "ну, займи у мамы, у друзей, кредит возьми или хату заберём(не хватает только "ёбта, обана, мы тебя найдём"), самое смешное, что потом звонит отдел качества ВТБ, и просит поставить оценку работы оператору....я второй раз точно не возьму ипотеку, но если и да, то точно не ВТБ

З.Ы. 14 сука процентов...14 сука процентов годовых....как будто я наркоман на мете с крокодилом, и брал барак который снесут.... мрозь банк короче
раскрыть ветку 15
+10

Так подайтесь на рефинансирование ипотеки, ставка вполне может стать ниже

раскрыть ветку 7
-1
Я ИП, когда указываешь место работы как юр.люцо, все плохо...
раскрыть ветку 6
+2

Брал 2 года назад ипотеку в ВТБ - одна из самых низких процентных ставок (9.3%), платежи не просрачиваюможно досрочно погасить без всяких заявлений, просто через приложение. Никто не звонил.

Нормальный банк. А ты сам себе злой буратино, напросрачивал и удивляешься звонкам. 14% 5.5 лет назад - одна из самых низких ставок.

Не пойму зачем ты все это сюда пишешь - мы тебя пожалеть должны?

раскрыть ветку 1
-1
Да мамуля, пожалей меня и приласкай
0

Я не знаю как это делается, конечно, @vtb24, может прокомментируете?

раскрыть ветку 4
+1

А что комментировать? Они действуют в рамках закона.

раскрыть ветку 1
+1
Да ипотека это другой базар, у тебя отжать можно недвижимость, вот и не слазят.
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-2
Не провоцируя!
-3
До этого он плакал?
Похожие посты
3342

Сказ о фантастической инфляции или как превратить 120 000 рублей в 740 000 за 2 года. Практикум от ВТБ

#юридическая консультация

Не вижу иного способа хоть как-то повлиять на текущую ситуацию в условиях нашего правового государства, как вынести все на суд общественности. Моя история знакомства с одним из крупнейших банков страны заключается в следующем. Сразу скажу, что текста будет много.

Город Санкт-Петербург. В сентябре далёкого 2014 года я заключила с банком ВТБ 24 (тогда ещё) кредитный договор на выдачу персонального кредита размером в 300 000 руб (далее - договор 1). Платила вовремя, все свои обязательства выполняла. В конце 2016 года у меня серьезно изменилась финансовая ситуация, и я пошла в банк, чтобы спросить, что делать в таком случае и найти решение. Банк мне предложил оформить реструктуризацию долга (т.е. перераспределение суммы долга на более длительный срок, но меньшими платежами), но предупредил, что данная процедура может быть инициирована только со стороны самого банка после просрочки, превышающей 60 дней. Я согласилась, и 23.06.2017 года после всех операций был подписан новый кредитный договор (далее - договор 2) с целью реструктуризации основного долга по предыдущему договору 1. Был оформлен новый график платежей, согласно которому я плачу и по сей день. Договор заверен печатями и подписями, находится у меня на руках, и согласно Гражданскому Кодексу РФ с этого момента считается заключённым и действующим.

Дальше начались мои испытания.

10 июля мне первый раз позвонили сотрудники банка из отдела взыскания и потребовали осуществить выплату кредита (согласно графику договора 1). Я сообщила им о факте заключения нового договора 2, на что они мне ответили, что такой информации у них нет, а есть просрочка по договору 1. И в моем личном кабинете тоже информация не была обновлена, т.е. я была должником банка согласно договору 1. Я пошла в отделение, где мне сообщили, что это техническая ошибка, информацию обновят, "не волнуйтесь". Ровно с этого момента мне начали регулярно звонить их сотрудники колл-центра, а также присылать письма и смс-сообщения угрожающего содержания с требованием выплаты долга, иначе банк пришлет ко мне коллекторов для оценки имущества и принудительной выплаты всей суммы долга, которая с каждым месяцем растет с геометрической прогрессией. На данный момент по информации из подобных писем я должна банку 735908.31 руб.

Я продолжала платить вовремя по своему графику, периодически приходила в отделение на Б Морской, 11, где меня встречали, как старую знакомую и обещали во всем разобраться. В январе 2018 года во время моего очередного визита выяснилось, что договор 2 не был должным образом проведен в их системе, и в конце 2017 года они вместе с другими незавершенными договорами его удалили. Т.е. по сути произошла техническая ошибка, особенно если учесть, что ровно в то время происходило слияние ВТБ и ВТБ 24! Но мне никто этого не сообщил, более того, я по всем их меркам ещё и виноватой оказалась. Ведь, по их мнению, если договора у них лично нет, то он (внезапно!) не существует и не действует. А мой экземпляр с их печатью не имеет никакого значения.

Весной-летом 2018 года я активизировала сначала досудебное, а затем и судебное разбирательство. Все это время мне продолжали звонить и писать с банка с теми же угрозами и теми же требованиями. Я была в полной панике, честно говоря. Мне, имевшей на руках все документы и аргументы, попросту не давали доказать свою правоту!

Судебные заседания начались только с 28.01.2019. Тому причиной - длительная процедура регистрации заявлений, назначения даты заседания и прочие радости нашей судебной системы. Позиция банка изначально была заявлена враждебной. Я была виновата в начисленных пенях, процентах и пенях на проценты, в том, что не обладаю по сути финансовым образованием и не могу самостоятельно ориентироваться в законодательстве относительно выплат кредитов и во всем остальном. Хотя, на минуточку, потребитель согласно и Гражданскому Кодексу, и закону "О защите прав потребителей" совершенно не обязан знать все нюансы и имеет юридически закреплённое право на получение всей информации из компетентного источника, а именно у стороны, с которой он заключает какой-либо договор. А та сторона имеет опять же юридически закреплённую обязанность эту информацию предоставить и все разъяснить ДО подписания бумаг. Более того, если это право потребителя оказывается нарушенным, то он имеет все права требовать ответа в суде. Но это все буква закона. А в реальности получается, что мы, простые граждане, оказываемся абсолютно беспомощными и бесправными перед крупными финансовыми организациями. И они имеют полное право, например, заблокировать все твои карты, включая зарплатную, просто из вредности, не имея никаких для этого необходимых оснований (что и произошло аккурат в день одного из заседаний).

По итогу судебных разбирательств, а позиция банка постоянно менялась, и они ни разу не признали, что это их ошибка из-за, предположим, технического сбоя, было решено, что договор 2 следует считать действующим, вне зависимости от его физического наличия у банка, более того, его следует считать допсоглашением к договору 1, а договор 1 считать действующим с 23.06.2017 на измененных условиях. Также банк согласно судебному постановлению обязан сделать перерасчёт моей космической задолженности и выплатить мне возмещение морального вреда (внимание!) в размере 15000 рублей.

После последнего заседания 16.05.2018 я сначала выдохнула. Я думала как - есть судебное решение, и банк обязан его исполнить (а как иначе?). Дадим время на бюрократические проволочки, оформление, вступление решения в силу, но после положенного законом срока (23.07.18) банк должен сам отреагировать и начать работать.

Как бы не так! В тот момент началась вторая серия марлезонского балета. Для начала, никто из представителей банка так и не явился в суд за вступившим в силу решением (судя по пометкам в деле). Затем целый месяц они рассматривали мою претензию с копией судебного решения и оригиналом исполнительного листа и, не зная, видимо, как ещё затянуть дело, придрались к оформлению листа и к тому, что по моей подписи (и копии паспорта) они меня идентифицировать не могут, и отправили меня в родное отделение на Б. Морской для подачи ещё одной жалобы. Параллельно я написала жалобу в Центробанк, их не смутило оформление исполнительного листа, и мне в течение 3 дней перевели сумму, положенную в счет возмещения морального вреда. 15 тысяч, как вам нравится? Но сам Банк мне их до сих пор бы и не выплатил. И вот на последнюю жалобу, написанную и поданную в отделении банка в конце сентября, ответ они составили лишь 19 ноября! Это "в установленные законом сроки"! Месяц я безуспешно ждала копию по почте, а неделю назад узнала, что для этого нужно написать ещё одно заявление (хотя я в тексте жалобы указывала просьбу прислать мне ответ по почте). Граждане, это уже ни в какие ворота! Каждым своим действием банк доказывает, что простые люди - ничто, что мы не имеем вообще никаких прав, что требовать от нас можно чего угодно и в каких угодно словах, и в какие угодно (им) сроки. И повлиять на это невозможно никоим образом...

А есть ещё и третья серия. В октябре я подала заявление в суд на возмещение судебных издержек, понесенных в ходе разбирательств с банком. Если уж моральный вред и нервное истощение за эти 2 года я банку и суду доказать не смогла (хоть опять же согласно закону "О защите прав потребителей" важен сам факт нанесения подобного ущерба), так хоть договор на услуги юриста и квитанции у меня были. Заседание было назначено на 02.12.19. Я заявляла сумму в 60 000 руб, одобрили по суду 50% на том основании, что по ходу пьесы мы меняли исковые требования, что свидетельствует о якобы недостаточной квалификации моего адвоката. О том, как плавала позиция банка, исходя из которой мы и действовали, никто и не говорит! Хорошо, 50%, так 50%. Но 18.12.19 банк пишет жалобу уже в городской суд и требует отменить данное судебное решение по причине завышенных требований! Это 30 000 для банка (против их 735 000)-то завышенные требования!

Граждане, что ж такое деется-то? Я уже не знаю, как себя чувствовать и как себя вести. Мало того, что просто-напросто обидно от всего этого, у меня из-за их космических пени и процентов на те же пени напрочь испорчена кредитная история! А в наш век это практически приговор, поскольку в какой-то момент все равно приходится брать ипотеку или автокредит или даже простую кредитку на покупки.

Очень хочется разобраться и наконец завершить эту историю. Подавать на банк ещё раз в суд и отбивать (годами), например, моральный вред, пока не хочу. Не говоря о времени и нервах, это немалые деньги, которые я ещё много лет (судя по данным срокам) буду возвращать теми же судами. Но, чувствую, ещё чуть-чуть, и я взорвусь. Хотя не уверена, что у меня, маленького человека, получится справиться со сложившейся системой... Единственное, что мне остаётся, привлечь к этому беспределу внимание общественности. Может, хоть это как-то сдвинет дело с мертвой точки.

P.S. А в том долгожданном официальном ответе, который я жду по почте (сам текст мне в отделении показали), содержится предложение заключить ещё один договор реструктуризации, и только в тот момент банк согласен сделать перерасчёт задолженности. Как вам?!

P.P.S. Фото судебного решения, пары прекрасных смс-сообщений и писем прикрепляю.

Спасибо за внимание и за потраченное на чтение сего опуса время.

Всем добра и никогда не связываться с нашей банковской и судебной системами.

Судебное решение, вступившее в законную силу 23.07.2019г.
Сказ о фантастической инфляции или как превратить 120 000 рублей в 740 000 за 2 года. Практикум от ВТБ Банк, Кредит, Беспредел, Мошенничество, Банк ВТБ, Длиннопост, Негатив

на 19.12.2017 задолженность составляла 120242,55 руб.

Сказ о фантастической инфляции или как превратить 120 000 рублей в 740 000 за 2 года. Практикум от ВТБ Банк, Кредит, Беспредел, Мошенничество, Банк ВТБ, Длиннопост, Негатив

А на 21.02.2018 - уже 233124,26 руб. Интересная динамика, не правда ли?

А через год сумма выросла в 2 раза - до 464532,96 руб.

Самое "вкусное" - это их мотивация!

Постоянная бомбардировка одинаковыми сообщениями ...

...и бинго! С марта по сентябрь сумма выросла еще на 200к, до 667356,25 руб. Арифметика шикарная!

Это уже после вынесения решения судом, после написания мной претензии. Господа, это финиш...

И самые свежие данные - 735908,31 руб. Готова поспорить, они хотят дойти до ляма. И подобными темпами где-то к весне вполне достигнут своей цели.

В общем, такая вот история. Может, кто чем подскажет, как достучаться до них, больно высоко сидят и чувствуют себя всесильными.

Показать полностью 9
326

Как сервисы отзывов покрывают разводил

Привет, Пикабу. Хочу рассказать тебе одну историю. На открытие Америки не претендую, так, надеюсь, что может быть кому-нибудь и помогу.

Так получилось, что у меня дома начало запотевать пластиковое окно. Порывшись в сети и на одном известном отзывном сайте (многие его знают, он идет в паре с известным сервисом городских карт) я подобрал относительно вменяемую на первый взгляд конторку. Название ее я тут приводить не буду, что то вроде "геометрия окон" или "биссектриса комфорта". Позвонил, озвучили вполне средний ценник, после этого пригласил мастера. Дома меня не было, мастера встречали родные.  Приехал в назначенный час товарищ хипстоватого вида, походил вокруг окна, походил вокруг другого, покрутил, что-то помазал и заявил ( далее М- мастер, Р -моя родня)

М: Окна у вас ужасные, буквально со дня на день развалятся! Надо менять всю фурнитуру, за 6 окон с вас 190 тысяч!

Р: А не до..много ли???!

М : Сейчас решим!

Схватил трубку, набрал якобы " техническому директору", тер с ним 5 минут, и после, закатив глаза и выдохнув:

М: Если оплатите сегодня и всю сумму целиком, так и быть начальник  согласен сделать уникальную скидку, всего 89 тысяч и вся фурнитура поменяна!

Р:(ошарашено) Сумма большая, надо подумать.И посоветоваться с хозяином.

М: ну так думайте, пока предложение действует! И вообще наберите хозяину квартиры

Набирают меня, выслушиваю всю эту дичь, отрабатываю все возражения этого (ч)удака и прошу вернуть трубку родне. Прошу их проводить человека до дверей и впредь не пущать. На последок, уже совсем отчаявшись, он просил хотя бы оформить заявку, предоставив для этого зачем то паспорт... на что естетственно был послан и выпроважен восвояси.

Удивившись неадекватности товарища, я еще раз набрал в эту шарагу и высказал им все, что о них думал. На что мне было сказано, что с человеком этим они разберутся, мне даже перезвонил их директор с извинениями и предложениями бесплатных услуг...и все бы ничего, но по аватарке на вотсапе директора моя родня опознала того самого неадекватного мастера :-)

Как сервисы отзывов покрывают разводил Отзыв, Качество, Критика, Мошенники, Обман, Екатеринбург, Фламп

После визита данного товарища, я зашел на упомянутый выше отзывной сайт и в красках описал весь этот карнавал. Через пару недель отзыв мой был удален...внимание, якобы за то, что я лично в компанию эту не обращался. Возмутившись, написал второй раз и получил уже бан. Все отзывы об этой конторе были написаны людьми с 1-2 отзывами на сайте и в исключительно положительном ключе. Как потом я узнал ( и тут тоже не открыл Америку), данная платформа вполне может удалять негативные отзывы о тех, у кого на сайте есть бизнес -аккаунт...

Так, что уважаемые пикабушники, будьте внимательны, проверяйте информацию и не верьте слепо отзывам. Всем добра.

Показать полностью 1
71

Письмо счастья от ВТБ

Вчера извещение прислали, сегодня моя мама сходила на почту и получила письмо от ВТБ, в котором она когда-то брала уже давно погашенный кредит, и, естественно, никаких документов у нас на руках уже нет.

Письмо счастья от ВТБ Банк ВТБ, Банк, Кредит, Задолженность, Юридическая консультация, Лига юристов, Без рейтинга
Письмо счастья от ВТБ Банк ВТБ, Банк, Кредит, Задолженность, Юридическая консультация, Лига юристов, Без рейтинга

Сумма небольшая и погасить ее будет не проблемой, но вот насколько вообще законно присылать такое спустя 13 лет, да ещё и передавать эти копейки коллекторам (как я понял из письма)? Да ещё и письмо пришло позже передачи задолженности.

Крч, мне нужна помощь Лиги юристов. А то мало ли какие ещё суммы задолженности столетней давности они ещё могут насчитать в будущем.

Тег «Без рейтинга» прилагаю

229

Служба безопасности банка, я вас не люблю

История произошла на днях.

Пишет в известной соц.сети знакомый из универа - в основном здоровались да на курилке парой слов перебрасывались. Так вот, пишет, займи мол 4 тысячи рублей. "Да не вопрос, подъезжай". Не, говорит, застрял у родителей, кинь на карту ВТБ. Наученый разводами на Пикабу, гуглю - вроде реально ВТБ. И взыграла тут во мне гражданская позиция - нахожу номер горячей линии банка, через кучу нажатий типа "0" для связи с оператором выхожу на Службу Безопасности, объясняю всю ситуацию, и в конце оставляю своё ФИО и номер.

И ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МНЕ ЗВОНИТ ВТБ, ТИНЬКОФФ , АЛЬФА И ПРОЧИЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ДОЛБАННОГО КРЕДИТА.

В 8 утра или в 21:00, с разных номеров - стабильно каждый день. Номер новый, нигде еще не был указан.

Ну какого хера?

P.S. СБ, как обещала, так и не перезвонила для уточнения данных

196

Как я брал кредит...

Как то понадобились мне свободные деньги и я вспомнил, что с банка, в котором у меня счет (ВТБ24), время от времени приходят смс с "заманчивыми" предложениями. Последнее из них гласило, что процентная ставка по ранее одобренному кредиту мне снижена до 10.9% годовых.
Решив, что процент достаточно низкий, иду в банк. С улыбкой на лице менеджер мне объявляет, что действительно, мне одобрен кредит аж на 860 000 рублей под указанный процент на 60 месяцев с ежемесячным платежом в 21 000 руб. (с копейками).
Тут мне стало интересно. С математикой я дружу, а тут еще кредитный калькулятор под рукой (в смартфоне), поэтому задаю закономерный вопрос:
- Извините, но вроде как платеж должнен был быть 18 600?
Ответ: - В сумму включена финансовая защита 113 000 руб., поэтому такой платеж. Кредит выдается только со страховкой, иначе он не будет одобрен. Отказаться от страховки вы, конечно, потом можете, но в договоре (пункты 4 и 4.1) указано, что в таком случае процентная ставка автоматически повышается до 18% годовых.
Тут я знатно наелся ухи. Стандартные условия кредита 16% годовых. Мне одобрили, лять, под 10.9%. НО, учитывая сумму кредита и "финансовой защиты", ежемесячный платеж соответствует процентной ставке больше, чем даже 16% годовых. Просто я должен буду часть процентов заплатить сразу в виде страховки.
Как это еще назвать, кроме как мошенничество?
Итог: решил, что пока обойдусь без кредита, либо, если совсем прижмет, поищу предложение у более честного банка.

880

Ну что, кретины, кредиты будете брать? Предложение от госбанков.

Захотелось мне, знаете ли, сменить машину. Ну вот увидел новую и загорелся. Трейд-ин предложили выгодный, и я уже мысленно решился. До новой не хватало каких то сущих копеек - 400 тысяч рублей. Пыль для человека, погасившего недавно ипотеку!

Автокредит я отмел сразу, не люблю я этих каскодеров. Вспомнил, что ВТБ настойчиво трахал меня по всем каналам связи предложением взять миллион под 12,5 % годовых, а Альфа банк и того шоколаднее ставку предлагает - 10,99.

Скажу сразу, с доходом у меня все норм, но временно справки 2 НДФЛ я взять не могу по независящим от меня причинам. Поэтому предложение "взять кредит только по паспорту" показалось мне привлекательным.

Пообщавшись в коллегой, мы сразу отмели Альфу - ему недавно такая же смс приходила, а когда он сунулся, предложили застраховаться, да причем так, что хрен от страховки еще откажешься (вдаваться в подробности лень, но коллега юрист, я ему верю). Ну и че взять с Альфы? Я как то пользовался их кредитной картой, потом ее закрыл, а они забыли закрыть счет. Выставили мне долг 600 руб за обслуживание счета кредитной карты, через месяц они превратились в 1200, а еще через месяц в 2400. Звонки на горячую линию ни к чему не приводили, пока лично не пришел и не поругался, долг рос. Короче, ну на фиг эту Альфу, побаиваюсь я ее. В жизни все может случиться, а почки у меня всего лишь две.

А вот с банком ВТБ раньше меня многое связывало - автокредит, первая ипотека, поэтому, как мне показалось, 12,5 они мне от души предлагают, ведь "гусские дгуг дгуга не обманывают".

Пришел я в отделение, и для начала попросил манагера рассчитать 12,5 процентов. В моем представлении это должно было быть так:

Ну что, кретины, кредиты будете брать? Предложение от госбанков. Банк, Обман, Кредит, Банк ВТБ, Сбербанк, Длиннопост, Негатив

Ну или около того.

Манагер что то пишет на бумаге, отдает мне с видом контрабандиста. Что же выходит?

Ну что, кретины, кредиты будете брать? Предложение от госбанков. Банк, Обман, Кредит, Банк ВТБ, Сбербанк, Длиннопост, Негатив

Поясню. Берешь 400 тыров, через 5 лет отдаешь 683. 177 тыров это проценты, а 106 тысяч это страховка. Хочешь отдать раньше? Да не вопрос! Плати 106 тыщ и вали на хрен.

Я протер глаза. Вроде не в "Русском стандарте" сижу, что за хрень? Нет, вроде ВТБ, госбанк. Там, где я ипотеку брал. Там, где я автокредит брал. Кому я был лоялен...

Ну что же делать, насильно мил не будешь. Вторую ипотеку брал в сбере, и еще машину тоже в сбере брал. Сбер то не обманет!

Скажу сразу, сбер не навязывал страховок. Легко и просто, заходишь в сбер онлайн, и делаешь заявку. Решение через 15 минут. Тем более зарплата и другие выплаты на карту сберовскую капают, доход они видят мой. Сбер сразу сообщил, что ставка будет от 11,4 до 15,4. Ну я ж зарплатник, мне по фигу, по любому ниже дадут. Итак

Так, поколдуем, че тут у нас. Опа! Смс тут же! Одобрили! Ура!

Че? Это вы мне или ошиблись? Погодите, какие 152 тысячи? Мне надо же 400 было. Погодите, какие 19,4 процента?

Эй? Алле?

Сбер как всегда шутит.

Ну и по итогу: позвонил на горячую линию ВТБ, попросил больше мне никогда не звонить. В отношении Сбера санкций еще не придумал, может подскажете? Потом перебрал еще несколько банков, в Открытии мне отказали, хотя еще три месяца назад я просчитывал у них потенциальную новую ипотеку, и там было все хорошо. Ну ладно, я не в обиде, мы же не знакомы. Как не странно, Почтабанк одобрил мне 500 тыров только по паспорту и снилсу и под 13% годовых. Надо съездить, узнать, обманывают или нет. Ну даже если не срастется, фиг с ним. Опять же, мы не сильно знакомы.

Но, блин, почему два ведущих госбанка так себя ведут? Дайте совет, юридически подкованные, может на них телегу накатать в ФАС или еще куда?

А вообще, конечно, грустно все это. В европе дочка сбера выдает под 4 или 6% годовых кредиты, а тут шкурят как хотят. Ну и по ТВ постоянно человек, не влезающий полностью лицом в экран говорит, что бедному ВТБ на жизнь не хватает в условиях санкций, дайте пару миллиардиков на бедность. Ну и плюс мы местных лохов ошкурим.

Пост создан с целью информирования о том, что не все кредиты одинаково полезны. Тщательно выбирайте банки перед тем, как с ними слиться в кредитном экстазе. Засим целую, остаюсь всегда ваш bodyker.

Показать полностью 3
341

Как в "ПочтаБанк" кредиты выдают

Пост создан в виде отзыва-рассказа о том, как распиаренный банк ,который есть на каждом углу выдаёт людям кредиты.

Начну свою историю с того, что мне срочно понадобились деньги , ну как срочно, дотянул в общем я до последнего сам. Поэтому в последние дни начал ходить по банкам, как я оказался в "ПочтаБанк", а не другом более-менее нормальном банке? Ответ прост, как и на многие следующие - я ленивая жопа. Вчера я заполнил онлайн заявку на сайте, мне её одобрили. Пошел в отделение банка и тут начинается самый цирк, ради которого я и пишу этот пост.

Кредит оформляла мне девушка, которая с первой минуты разговора уже начала удивлять,далее Д - девушка, Я - я.

Сцена #1

Д: -Поздравляю , теперь вы застрахованны у нас.

Я: -Что бл&/%? А если я не хочу?

Д: -Ну мы же не требуем у Вас справку о доходах, а так мы сможем как раз их и проверить.

Я: -Я могу привезти Вам 2 НДФЛ через пол часа (в прошлом банке лежали, там с 25 лет кредит)

Д: -Ну ладно, хорошо, попробуем так.

То есть понимаете? Меня даже не решили спросить хочу ли я, а просто поставили в известность. Хорошо хоть не промолчали НДФЛ правда были. Далее идут всякие вопросы, уточнение информации обо мне и т.д.

Сцена #2

Когда мне пришло СМС, о том, что мой кредит подтвердили начался просто лютый пи$&%ец господа.

Д: -Вам одобрили кредит на сумму 60.000 рублей , только ещё у вас будет сверху 10.000 по кредиту, это на страховку, её кстати нельзя вернуть.

Я: -Как это нельзя?

Д: -Вот так нельзя, эта страховка не возвращается.

Я: -Ну я тогда после погашения письмо ЦБРФ напишу, а там посмотрим

Д: -Ой, Вы уже у нас досрочно хотите погасить , в этом случае скорее всего вернут, посмотрим.

Я: -Понял

Ещё маленькое отступление, у них везде рекламируется ставка 14% , так вот, изначально всё равно ты платишь кредит по 30% ставке, и если только ты ни разу не опоздал с выплатой, то потом банк пересчитывает тебе кредит по 14% и возвращает разницу. Но мы то все понимаем, что окажется когда то свет у них выключили или термиал сломался и не сделал перевод, да и хрен с ними, маркетинг. Но САМАЯ СОЛЬ  в том, что тебе за это ещё и заплатить 3.000 надо, за это предложение, я естественно от него отказался, подумал уже, что отделался малой кровью, но тут начинается

Сцена #3

Д: -Тут ещё есть кое-что, банк одобрил Вам 64.000 , 60 Вам и 4 тысячи на оплату онлайн юриста.

Я: -Какого ещё юриста, зачем он мне?

Д: -Ну понимаете, тут за 4.000 рублей Вы получите целых 12 звонков в год , работают они полностью онлайн и по любым вопросам, в любое время суток они обязаны будут помочь.

Я: -А если это мне не надо?

Д: -Это обящательно условие банка, вы только представьте Вы сможете помочь своим родственникам обратившись в этим юристам, и главное как удобно, всегда же есть телефон под рукой.

Я: -Пишите мне на бумаге то, что Вы мне сейчас сказали про условие банка.

Д: -В каком смысле??

Я: -В простом, пиши, что не выдашь мне кредит без этих юристов , дату ,роспись, фамилию и инициалы.

Д: -Ну вообще вы знаете, давайте отправим банку встречный запрос на просто 60.000 рублей , без юристов, вдруг одобрят, поймите просто это же банк присылает нам условия, мы не в силах что либо менять.

В итоге я сказал , хер с ней, давай только всё быстрей делай, юристам этим я сам устрою райскую жизнь, тем более ,что от страха она мне оформила безлимитное количество звонков толи по ошибке , толи что. Вот теперь я оторвусь. Я так наплевательски отнёсся лишь потому, что закрою его через 3 месяца и всё верну. Просто деньги сейчас потребовались. Всем спасибо кто дочитал, берегите себя и своих близких, везде только и ждут наживиться на обычном народе.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: