Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хочу разобраться

Перед всеми извиняюсь, пишу первый пост(как уже принято тут оформлять первые посты).

Хотелось бы юридических объяснений происходящему всвязи с коронавирусом.

Кратко, проживаю в Москве, прописан и работаю в области, производство мебели в масштабах для юр. лиц.

Либо я плохо гуглю, либо не в тех источниках ищу, но какой-то конкретной информации особо не могу найти.

Вопрос в том, могу ли я в нынешней ситуации передвигаться от дома до работы, могу ли я в принципе работать, должно ли предприятие выдать мне какие-либо документы для передвижения по Москве и МО? Могу ли я что-то предъявить начальству?

Имею в наличии хронический бронхит, да и не хотелось бы подвергать риску, ни свою семью, в первую очередь, ни остальных людей, да и себя туда же.

Беда в том, что окдад 25к, остальное премия(сделка). Так получилось, что и жена не работает, на данный момент (в поисках, а на работу нынче не охотно берут).

Короче интересны конкретные статьи в этом случае. А то кругом только вода в основном.

Можете хуесосить, минусить, кому, чего угодно. Я не плачусь и не прибедняюсь, просто хочу разобраться.)

Всем добра и здоровья)