Хамство водителей автобусов в Воронеже

Здравствуйте читатели пикабу. С недавнего времени я являюсь жителем Воронежа и в целом этот город полюбил. Только вот есть один негативный момент - агрессивная езда и откровенные нарушения пдд со стороны водителей общественного транспорта в городе. Резкий старт, резкое торможение, повороты не снижая скорости - это только часть из проблем, с которыми сталкиваются пассажиры. Водители от скуки начинают себя развлекать разговорами по мобильному телефону, часть из них пользуются блютус гарнитурой, меньшая часть разговаривают либо по громкой связи, либо беря телефон и прикладывают к уху, при этом рулят второй(одной!) рукой. Я уже несколько раз падал на других пассажиров из резкого старта/торможения, меня с другими высаживали на остановке со второй полосы, то есть на проезжей части (маршрут 10а). Ситуация, которая произошла сегодня стала пиковой. Утром вернувшись домой из Москвы я сел в автобус 10а на центральном жд вокзале. В пути водитель вёл агрессивную езду и я после оплаты не успевший схватится за поручень свалился на хрупкую девушку. конечно извинился и высказал водителю все, что думаю о его манере езды(конечно это было в приемлемой форме и строго на Вы). Далее по мере движения по маршруту водитель достал телефон и начал по нему разговаривать, при этом управлял он одной рукой. На мои замечания только отмахнулся и сказал, что разговаривал с диспетчером. Но телефон убрал. Далее через пять минут достал телефон и опять стал звонить, при этом обсуждал весьма обыденные вопросы(других водителей в атп) с тем же диспетчером. На остановках оттормаживался так, что срабатывал абс. Так как близится конец моего маршрута я достал телефон и начал снимать происходящее, далее на видео. Пост - призыв к борьбе с таким вот хамским поведением с пассажирами. Сам я лично днём позвонил на горячую линию в атп и высказал свою жалобу. Так же имею огромное желание поднять хоть какой то резонанс и выкладываю во всевозможные соцсети и еще попытаюсь направить жалобу в гибдд. За ошибки не ругайте, в школе по русскому был трояк.

Воронеж

191 пост364 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте добрее