Хакер

В 99ом году  я учился в 7ом классе и у нас в лицее появились новенькие ПК с Win 98 на борту.

Хакер Воспоминания, Детство 90-х, Хакеры, Компьютер, Компьютерные игры, Хитрость, Длиннопост

(фото из интернет)

До этого мы занимались на макинтошах и у нас не было никаких игр от слова СОВСЕМ!

А на новых компьютерах оказались предустановлены старшеклассниками или самим преподом (как я подозреваю) DOOM, NFS, какие-то стратегии, Duke Nukem, GTA, Half-Life и т.п., в общем полное раздолье!

Естественно, что на занятиях по информатики мы старались, как можно быстрее сделать все задания и поиграть. А в субботу, когда наш класс не учился, мы с друзьями приходили в школу и если кабинет был открыт упрашивали препода поиграть, иногда сидели по два три часа в коридоре, пока он нисхол до нас внимая мольбам.

Хакер Воспоминания, Детство 90-х, Хакеры, Компьютер, Компьютерные игры, Хитрость, Длиннопост

Но в один прекрасные день, когда я сел за компьютер, то обнаружил, что папки где были установлены все игры, нет на месте. Я спросил у моих товарищей и у них оказалась такая же ситуация на компьютерах.

На вопрос преподу - "где игры?", он ответил, что больше играть нельзя и игр нет. Мы мягко говоря очень опечалились.


Но где-то через неделю, я от нечего делать лазил в винде и каким-то образом зашёл в свойства меню пуск, где я увидел, что включен параметр не отображения скрытых папок. Я не знал, что оказывается можно было скрывать папки. Естественно я снял галочку и сразу полез смотреть директорию где когда-то лежала папка с играми.

И каково же было моё удивление, когда я увидел папку с играми на месте, со всем содержимым.

Я сразу побежал показывать своим товарищам чего я натворил.

Для них это была какая-то магия и очень сложные манипуляции.

Радости нашей не было предела, а меня начали назвать ХАКЕРОМ!!!

Хакер Воспоминания, Детство 90-х, Хакеры, Компьютер, Компьютерные игры, Хитрость, Длиннопост