Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами

Понадобилась мне электрогитара. "Опытный образец" был найден в известном Германском магазине. В виду того что в рф из за бугра на онлайн покупки табу, начал искать обходные пути. Вариант "звонок другу" в Казахстан увенчался успехом и он любезно согласился выручить меня. Отправил ему деньги и ссыль на гитару. Он оплачивает и через 10 дней показывает мне фотки приехавшей к нему посылки.

Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост
Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост

Я в восторге, скорость доставки впечатляет! Делов-то отправить посылку с Казахстана в РФ если учитывать, что я живу в Челябинской области. В моём представлении её можно перекинуть через границу). Решили СДЭКом. Кумекаем как сэкономить на отправке, две коробки, большая, а внутри поменьше с гитарой, плата и за объём и за вес. Друг говорит не надо большую коробку, в маленькой отправим, то есть вот так:

Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост

только ещё крышка сверху. Хорошо. Замеры и онлайн кУркУлятор выдаёт почти 4000 р (рф) за доставку.. И тут чёрт дёрнул меня вспомнить про тк Боксберри, которой я ни разу не пользовался. Запаковываем всё таки в две коробки, снова онлайн кУркулятор 1622 р (рф). Оплачиваю онлайн и другм везёт её в пункт приёма (ближайший нашли по карте), там под надзором упаковывают

Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост
Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост
Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост

и отправляют в уголок, а мне друже скидывает эти фоточки. Доставка боксберри была заявлена в течении 7 рабочих дней, отправили 10-го сентября. Прошло 3 дня, посылка не отслеживается, пять дней - та же история, 9- ничего. Висит статус передано на доставку. Полез отзывы читать, а там суши вёсла! Давай звонить на горячую линию и писать онлайн поддержку, чё куда?! Уи них ответ один ждём до 3-го октября, а там если не найдётся списывают на пропажу (кражу) ни кто её не ищет и искать не будет. Тактика выжидания. Я ждать не стал, нашёл в нете телефон пункта приёма в КЗ, звоню, слышно голос женский, а что говорит не понятно, связь говно, разобрал только слово ВАТСАП, пишу, тут барышня мне всё и рассказала, что курьер у них уволился и везти в рф посылки не комутак они и лежат и кидает мне фотку:

Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост

Радости моей, что гитара живая не было предела. Но отправить один хрен не на чем. Итог 27- го сентября моя посылка только выехала из пункта приёма с попутками от ОЗОНа и 2-го октября прибыла в мой город вот в таком виде:

Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост

похоже не на машине везли, а ногами пинали до границы. Дичь. Барышня в пункте выдачи снимала на телефон распаковку. И случилось чудо, гитара целая - хвала Всевышнему! Нервы измотали просто пиздец и здоровья отняли. Километры бесполезной переписки со службой поддержки. За всё приходится платить, не так, так эдак. Это было моё первое и последнее сотрудничество с этой конторой

Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост
Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост
Казахстан - Россия. Boxberry - для людей со стальными нервами Истории из жизни, Boxberry, Гитара, Доставка, Фотография, Мат, Длиннопост

Такая вот история со счастливой концовкой.