Катетер Фолея, можно ли с ним ходить?

В продолжении душещипательного поста про уретральные трубки.
Людям со слабыми яйцами не читать.

Вкратце напомню: Утро, невыносимая боль в пояснице, скорая, УЗИ и рентген, камень из почки застрял в мочетоке, привет цистоскоп, катетер Фолея и трубка в почку, две трубки из писюна до мешков для сбора мочи и лежать не вставая.

Лежу уже четыре дня и четыре ночи. Еду приносят. Розетка около головы. Родные и близкие навещают прямо в палате. По маленькой нужде через катетер все отходит в спец мешки под кроватью. Как вы поняли, по большому ещё не ходил. Морально настраиваюсь сходить в утку, хотя от этих мыслей не по себе. У меня с пищеварением проблем особо не было, стабильно один, бывало даже два, уборную с газетой посещал. А тут четверо суток спокойно и без позывов. Но сегодня к вечеру разболелся живот.
Перед этим, вчера, один мешок перестал наполнятся. Думаю, врачи посмотрят, подскажут. Сутки я прождал, потом все же наморщил врача. Резко меня под рентген, прочищают канал - как сантехники чистят трубы, также и здесь, проволокой удалили сгусток крови. Врач в свинцовом бронежилете, мои уретральный герой, в очередной раз спас почку. И сказал, что могу немного посидеть или даже встать, на что я ответил - дёргаться не буду.
В начале дня попросил утку, поставили рядом с кроватью на стул и большой пакет под него. Начал гуглить, как это сделать самому. Принцип понял. Но морально, как то не по себе. Лежу, лежу, заболел живот, и привозят соседа по палате. До этого не мог сходить, а при ком то точно не получится. Прочитав про интоксикацию, решил действовать, умереть из за дерьма не хотелось. Хотя, многие скажут, что могут неделю терпеть, но не я.
Решил добраться до обычного туалета. Четверо суток в вертикальном положении не прошли зря. Придерживая трубки из писюна, медленно сел, любые движения причиняют колющую боль. Гуглил, как ходить с катетером Фолея, так никто не делает! Врач сказал, что я сам несу ответственность за выпадение трубки.
Накал нарастает. Дотягиваюсь до больничного халата, я полностью голый, а идти по коридору. Делаю всё одной рукой, другой держу фиксирую трубки. Кровать высокая, медленно спускаюсь, тапочки одноразовые, суки, еле одеваются, голова кружится, ноги колит.
Встал.
Как будто с горбом, весь скрюченный, несёшь трубки и несёшь мешки, делая маленькие шаги, больше не можешь.
Туалет.
Дошел. Дверь закрыл. Мешки бросил на пол, трубки держу, халат задрал, сидушки нет, да я бы и не сел, поэтому в "полёте". Всё готово, но не идёт. Тужусь, пошла кровь по трубкам, страшно. Но цель поставлена. От смены позиции моча стала идти мимо трубок и капать в унитаз.
Жду. Напряжение растет. Обливаешься потом, сначала по телу, потом, словно душ на затылок направлен и с лица начинает капать на пол.
Пошло. Минут тридцать понадобилось. Ноги не выдерживают, начинают сильно трястись, пол залит потом, словно кружку воды пролил. Закатываешь длинный рукав, подтираешься, всё вроде.
Нет. От перенапряга начинает тошнить, ноги трясутся без остановки, голова кружится.
Соберись! Вышел, чуть не подскользнулся на луже пота. Дошел до раковины, присел, умыл лицо, 5 минут с приступами тошноты. Рвоты нет, пора ложиться, хотел уже здесь, но меня медсестры не поднимут, 182 см и 95 кг.
Обратно. Иду, ноги трясутся, трубки крепко в руке. Дошел до кровати, скинул полностью мокрый халат, на 3-х часовых тренировках такого не было. Сел, лег. Смог.

Сейчас лежу вспоминаю, как триллер. Трубки вроде не выпали. Время покажет. После операции, отпишусь чё каво.