Картавый футбол

Хотел бы рассказать всем про такого видеоблогера как Никита Ковальчук  и его проект ЯТренер. Возможно кто-то про него слышал, кто-то знает и следит. Я начал смотреть его видеоблог еще когда он выходил на Карамба ТВ. Блог преимущественно о футболе - разбор игр, мнение об игроках, тренерах. Не всегда, конечно, я согласен с его мнением и критиковать его есть за что, но смотреть все равно интересно. Примерно около года назад Никита перешел от слов к делу и запустил проект Ятренер, в котором он учится тренерскому делу на практике. Он основал команду ФК "КФ" и она выступает в любительской лиге Санкт-Петербурга по футболу. Понятно что с организацией такого коллектива много сложностей, которые постепенно преодолеваются. Ник абсолютно искренне переживает за свою команду, хотя иногда это больше похоже на непередаваемую актерскую игру. Для парней, играющих в этой футбольной команде, этот проект интересен прежде всего как стартовая площадка для дальнейшей своей спортивной карьеры. У команды есть тренерский штаб и мед персонал, спонсоры, несколько комплектов своей игровой формы, их игры транслируют в онлайне на Ютуб. В общем следить за этой историей мне очень интересно, быть может кого-то из вас она заинтересует тоже.


P.S. недавно был в отпуске в Питере и с удовольствием сходил на одну игру ФК КФ. Масса эмоций, пожал руки некоторым игрокам команды и, разумеется, сфотографировался с Ником и пожелал ему успехов в этом непростом деле.