то, что делается со слакой неделю можно с убунтой за 15 минут сделать. включая установку. это кратко если. а потом еще поддержка будет типа обновлений и новых конфигураций.
Обновления как раз таки на слаке легче. Вместо добавления кучи реп для обновления софта - просто пересборка, даже конфигурировать перед сборкой почти не надо, т.к. всё по канонам. И не неделю, а максимум день можно хоть что делать. + оптимизацию делать гораздо удобнее. Да и сама система не такая толстая как бубунта.
лол. не рассказывай мне. я за линухом уже 15 лет. все, кто хвалил слаку были исключительно школотой. взрослые корпоративные дяденьки, которые зарабатывают тонны бабла используют редхаты, центосы, федоры, убунты и дебианы. ну и нахер как бы не уперлось что-то пересобирать на серверах. они должны работать, а не тратить ценное процессорное время на всякую хрень. должно быть так: нажал кнопку мыши и оно само за 2-3 минуты сделалось.

