Кардинально изменился сын

После переезда (так получилось, что старший сын переехал а 2,5 месяца раньше меня), оный старший сын изменился просто кардинально. И дело тут не в то том, что почти догнал меня по росту (183 в 14 лет), а асли раньше, в Подмосковье, его с собакой и на тренировки приходилось выпихивать только что не насильно, ВоВ на компе, игры на планшете, то сейчас, переехав и воссосединившись с семьёй, я своего старшего буквально не узнаю.


ВоВ почти забыт, планшет покрылся пылью, домой - не загонишь, поесть иногда заезжает, появились друзья (хотя раньше был безумным домоседом, а последние пару недель по словам жены - даже Моника, постоянная подруга) Через час пссле моего приезда напомнил - "Пап, ты обещал меня стрелять научить, когда?" (хотя раньше 4 года как интереса к этому вообще не проявлял). Плюс еще интересные факты - сам попросил дедушку выбрать, купить и повесить турник (где успешно занимается, в свои 14 делает 15 подтягиваний, я в его возрасте мог меньше), маме сказал, взросло и взвешено, что очень хочет продолжить занятия единоборствами, и если мы для него не найдем хорошую секцию дзюдо (где есть российские разряд и пояс), то он сам(!) подобрал альтернативы в виде капоэйры и бразильского джиу-джитсу.


Нет в общем, мне все изменения в сыне очень нравятся и я их всецело поддерживаю, но мне безумно интересно - что послужило триггером? Переезд на другой конец шарика, новое окружение, или же у него просто так протекает адаптция и переездный стресс? Илиже просто "играй, гормон?"))

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.