Кардинал Ришельё

Иногда бывает так, что с интересным персонажем знаком с детства, вот только в юном возрасте совсем другие взгляды и ориентиры. Так получилось и со мной. Я с четырех лет была влюблена сперва в советский фильм «Д’Артаньян и три мушкетёра», а затем и в книгу. Мне ее читали вслух за место сказок, а потом и сама несколько раз брала ее в руки. Вот только с возрастом приоритеты меняются. И пару лет назад я вновь упала в роман Александра Дюма, с удивлением обнаружив, что мушкетерами больше не восхищаюсь. Мое внимание привлекла более целостная и интересная личность, которую в романе исковеркали и переврали до неузнаваемости, сделав злодеем. А зря.

Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост

Сперва это были лишь мысли, а потом я взяла автобиографию Ришельё и прониклась этим человеком. Захотелось попробовать примерить на себя его образ.

Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост

Пять разных книг о жизни и деятельности, пять разных авторов и…фактически разная информация, за исключением ключевых дат и событий. Но они мне так и не дали ответ на вопрос, каким же был Арман.

Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост

Пока мне в руки не попала книга Франсуа Блюша из серии «ЖЗЛ». Читается тяжеловато, но раскрывает личность. Автор не приукрашивает и не очерняет кардинала, рассказывая ровным текстом отстраненного человека. Но вишенкой на торте стало «Политическое завещание. Принципы управления государством» самого Армана-Жана дю Плесси.

Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост

Косплей на красного герцога делала дважды. Первый - скорее прикидка образа, второй - полноценный. Постарались выдержать все детали костюма и исторического образа, вплоть до цвета глаз.
В перспективе вернуться ещё раз к образу кардинала.

Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост
Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост
Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост
Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост
Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост
Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост
Кардинал Ришельё Косплей, Франция, Кардинал Ришелье, Ришелье, Три мушкетера, Александр Дюма, Кардинал, Длиннопост

Арман дю Плесси - Ракитина Виктория

Костюм - Катерина Городецкая

Фото - Инна Свечникова и Виктория Гребенщикова

Косплей

9.8K поста16.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.