Каморка в подъезде

Нам с мужем досталась квартира от деда, который последние года совсем стал не в себе, всю жизнь хламужничал, родственников в гости не пускал, к нам ходил, но даже, когда мы ему продукты привозили, то могли очень долго ждать под дверью, в итоге открывал щёлочку, брал пакеты и не пускал внутрь. Мы пониманили, что это старость, но не настаивали, хотя предлагали помочь навести уборку и т.д., но он даже сантехников не пустил трубы менять.  То, что там такой всепоглощающий пиздец, даже не подозревали.

В общем, досталась нам квартира полная говна! Вонь была просто ад, аж глаза резало! Вся квартира была завалена хламом, где-то попадались хорошие вещи, например, телевизор в упаковке, который мы дарили. Много инструментов, металлолома, токарный станок. Но в основном - мусор, его так много было, что не сразу пробрались в другую комнату. Отпидорили квартиру полностью, слой грязи с потолка снимали болгаркой, поменяли абсолютно все. Но этот запах нас преследует и сейчас. Источник нашли - каморка у лифта в подъезде. Вообще, это общая территория, но, как бывает, чья дверь - того и каморка. Муж вспомнил, что когда ещё не поставили новую дверь, то было ключей в связке больше, лишнии он выкинул (а учитывая, что мы нашли целый чемодан ключей и всяких замков, то не стали думать от чего они). Короче, подозреваем, что за той дверью есть ещё хлам, может, латунь завалялась, мы металлолома тогда сдали на новые батареи))

Проблема в том, что соседи с нами не дружат, идти и спрашивать у них ключи не хотим, ещё отожмут каморку, а мы уже мечтаем, как классно там будет велосипед хранить. Вот и че делать то? Замок ломать? Объявление повесить, чтоб открыли дверь, мол пожарная инспекция, а если никто не откроет - сломаем замок. Кто-нибудь сталкивался? И вообще имеем право на эту территорию?