Какую сделать штуку для держалки мобильного/ плпншета?

Собственно.

Есть, хм, слот подо что-то под магнитолой. Магнитолой не пользуюсь, так что её можно закрыть (если будет планшет). Не могу сообразить какую придумать держалку для мобильного или планшета, чтрбы вставлять её в этот слот и она крепенько там сидела и удерживала вес телефона.

Засада в том, что слот имеет стенки гладкие 90° и только на нижней поверхности есть выпуклая, хм, линия толщиной-высотой 3 мм. Т.е. внутри слота зацепиться не за что. Но ведь это не просто ямка - клади в нее что-нибудь, в нее наверняка можно вставить что-то штатское и оно будет крепко держаться.

И, собственно, вопросы:

  1. Как нагуглить что-то штатское, что всьавляется в этот слот? Чтобы хотб посмотреть как оно там держится/ закрепляется?

  2. Какую придумать механизьму, чтобы он внутри слота или вставал плотно, или распирался как-то и держался надёжно? Но и чтоьы вытащить можно было пусть и с небольшим усилием?

  3. И снаружи менизьма из п. 2 держалку какую прицепить. Тоже придётся самой придумывать, т.к. у меня на телефоне толстая объёмная обложка-книжка, хотелось быине вытаскивать телефон из неё каждый раз, а прям с обложкой вставлять в держалку.

Мне бы схемку аль чертёж, я потом сама красиво в скетчапе нарисую. А то я уже думаю тупо кусок деоевяшки параллепипедом по размеру выпилить и забить в этот слот :)

Буду очень благодарна за идеи :)

Какую сделать штуку для держалки мобильного/ плпншета? 3D печать, Рукожоп, Нужен совет

Тойота Королла 2004 XEI бразильская, если што..

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.