Какой коктейль лучше? Нужен совет
Наша команда делает учебный проект для сети ресторанов «FRANK by БАСТА» и Школы Бюро Горбунова.
Первый пост о проекте. Второй пост, как косячим.
Одна из важных задач сейчас — это придумать коктейль или серию шотов, которые будут отражать суть школы и вписываться в барную карту ресторана.
Мы собираем разные идеи для разработки этой позиции.
И будем рады вашим предложениям.
Чтобы было понятно от чего отталкиваться, несколько слов о школе и ресторанах.
Школа Бюро Горбунова готовит дизайнеров, редакторов и руководителей проектов. Каждая специальность имеет свою программу. Учеба длится год и состоит из трех ступеней:
первая — теория, на ней неограниченное число мест на потоке;
вторая — практика, на которую проходят 30 лучших по рейтингу студентов;
третья — боевой проект в команде из дизайнера, редактора и руководителя, сюда попадает только 10 человек с потока.
FRANK by БАСТА — это сеть рёберных, где блюда готовятся по специальным рецептам. Например, рёбра Ноггано с индивидуальной выдержкой 30 дней и томлением 17 часов. В барной карте гости найдут редкие позиции, необычные настойки и трендовые коктейли. Всё, для того чтобы подчеркнуть вкус блюд и показать гостям удивительный мир напитков из разных стран и разных исторических эпох.
Собрав всё это, должно получиться что-то яркое, творческое и увлекательное.
Но мы пока не знаем что. Поэтому будем рады вашим идеям.