16

Какой кабельный тестер вы используете?

Всем привет.

Достался мне объект с неструктурированной скс, много проводов обрезаны и заново соединенны. Некоторые разобраны на пары, например 4х2х2 или 4х4. Сеть старая, карты нет но есть желание все это привести в порядок. Текущий тестер (SNR-HT-468) уже не устраивает. Вот и хочу подобрать тестер, коим смогу определить помехи по линии, ее длину в целях замены. Найти нужный провод в пучке или на патч панели.

Выбор у меня из двух тестеров: Noyafa NF-8601и Fluke IntelliTone 200 Toner и Probe. Возможно кто то из вас предложит иной, лучший вариант.

Благодарю всех откликнувшихся!

Дубликаты не найдены

+4
Вот мой помошник. Отлично работает. Не боится 220в(например в многоквартирных домах витуха на фазу попала). Видит PoE, напимер если линию под ip камеру меряешь. Но цена примерно 55к
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

да, аппарат чудо. Батарейки держит долго, вот очень долго. На обычном интелтон 200 примерно раз в 5 меньше держится. (у меня их было 4, - есть с чем сравнивать). Причем батарейки обычные пальчиковые, что несомненно удобнее той самой кроны.

функционал самый оптимальный, не хватает только рефлектометра для опты, но это уже другой ценник совершенно.

ну и качество как обычно у флюка. Самое плохое, что может случится - это разъем под rj-45 рано или поздно расшатается и начнет чудить. Но это уже физика, ничего с ней не поделаешь.

Ах да, есть таки минус. Если на линии есть телефон, то прозвонку он не даст включить ((  (ну или у меня кривые руки). Будет просто показывать, что он там есть и ничего более сделать не даст.

раскрыть ветку 1
0
Верно про телефон. Если я не ошибаюсь то на экране показывает poe, как если бы линию ip камеры прозванивали с питанием на линии.
есть более старшая модель она умеет пинговать сервер. Но с ней поработать не удалось.( просто ее нам не купили)
А рефлюк опты(у нас Fod) стоит новый от 450т.р. отрабатывает на отлично.
0
Я о нем выше писал
раскрыть ветку 1
0
Видел. Я для наглядности фото выложил
0
У нас nt2000. Чудо машинка.
раскрыть ветку 2
+1

Гуглится микрофон), можно ссылкой на девайс?

раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю предыдущего оратора. Флюк зверь машина. Сам с таким работаю. Очень нравится. Длину измеряет без ответной части. Ответку использую только для точного определения второго конца витухи. РоЕ, аналоговые телефонные линии держит на ура. Ещё может портом свича поморгать, если нужно определить куда провод подключен.
раскрыть ветку 3
+1

Noyafa Тоже это умеет, и дешевле на 100 баксов. Вот про качество только сомнения

+1
Извините, соврал немного. У меня Fluke Networks CableQ
раскрыть ветку 1
0

Вот мы скорее всего его и ждём.

+1
Fluke microscaner 2 очень рекомендую.
+1

Ждём прибытия Флюка. О нём очень хорошие отзывы. Ещё флюк вроде как не требует ответной части и спокойно включается под PoE.

раскрыть ветку 4
0

Так там моделей куча. Контора делает все - от тоновых пищалок до сертифицированных сканеров для поверки сети перед сдачей. Если речь о линкруннерах, то они и порт покажут.

раскрыть ветку 3
+1

линкраннеры теперь другой бренд делает, но всё ещё хорошая вещь.

раскрыть ветку 2
0
0
Флюк и прозвон в режиме прослушивания на щупе
0

Вопрос интересный. Флюк - стоит как чугунный мост, но качество - на грани фантастики. "Нафаня" - откровенный китай, с которым принцип "дешево и сердио" не работает. Показания на нем не точные, сам тестер хлипкий, неудобный..

0

Идея для стартапа - аналогичный флюковскому микросканеру прибор с отправкой данных по блютузу на смартфон.

раскрыть ветку 2
0

уже есть и давно. при чем от той же конторы )

раскрыть ветку 1
0

Модель подскажите

0

У нас Флюк DTX-1200. Отличная штука, но и цена...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Fluke Networks LinkRunner AT 2000 - без сканера с поддержкой LLDP, CDP и EDP ты журнал кроссировок опухнешь заполнять.

0

У нас в конторе DTX-1200 - ему уже столет в обед, но все еще живой.

0
Слоган нашей компании в кратце гласит что мы ебать как отвечаем за наших абонентов, компания большая для региона, а они жопятся на нормальные ноуты, пользуемся китайскими тестерами и обжимками за 300 рублей, дайте ссылку если есть, на обзоры и сравнение тестеров
0

У нас Fluke Networks MicroScanner2

0

Анализатор (тестер-анализатор) сетей?

0
послушаю. тоже интересно
0

какой-то выбор странный в духе "лада калина или трёхколёсный велик". Если мне гугл не врёт, то

- Fluke IntelliTone 200 Toner это просто мыргалка-пищалка, сродни китайскому лантестеру за 1000рублей

- Noyafa NF-8601 более интересный и функциональный, который умеет, например, измерять длину и даже пинговаться умеет.

Ты точно не перепутал модель флюка?

раскрыть ветку 4
0

Fluke IntelliTone PRO 200 lan, менеджер магаза сказал что это один и тот же комплект.

https://youtu.be/vffCHEkp2I8

Судя по видео мощный тестер.

раскрыть ветку 3
+1

По видео - обычная моргалка какая у тебя есть + пищалка на probe, ну и аналоговый прозвон ещё. Я правда не сксник и конкретно этот тестер не щупал, но пробовал похожие на том-же принципе. При попытке отследить витую пару в пучке (где половина уже задействована и активна) probe пищала практически везде, при "раздербанивании" пучка ситуация не улучшалась. В итоге плюнули, и вернулись к прозвону хвостов по-старинке либо замыканием пар как телефонисты, либо обжимом-мыргающими лантестерами. Поэтому для меня плюсы таких Probe для использования на уже активной сети сильно под сомнением.

Возможно отпишется кто-то кто их реально щупал.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: