6034

Какой был смысл так нагло врать?

Приветствую всех тех, кто участвует в обмене новогодними подарками или просто интересуется данной темой. Сама я узнала о такой акции как "Тайный Санта" только зимой прошлого года, когда случайно наткнулась на "отчеты по обмену подарками". Идея мне очень понравилась, и появилось желание поучаствовать.

Регистрироваться в анонимных Дед Морозах на Пикабу было уже поздно, но в одной из групп Вк проходил похожий небольшой обмен. В нем мне очень повезло: я отправила подарки двум девушкам, и сама получила две посылки.

Сейчас я попрошу прощения за долгое начало, перейду сразу к делу. В этом году я успела зарегистрироваться в новогоднем обмене на Пикабу, и мой, уже собранный подарок, скоро отправится к своей получательнице. А пока я просматриваю посты других участников, которые уже получили свои посылки.

Один из них меня неприятно удивил.  Вот этот  - https://pikabu.ru/story/i_vot_poluchil_ya_svoy_podarok_rados...

Но дело даже не в том, что получателю не понравился его подарок.

Это МОЙ подарок. Я посылала его одной девушке примерно год назад. У нас была договоренность на взаимный обмен.

Какой был смысл так нагло врать? Тайный Санта, Обмен подарками, Обман, Длиннопост

Девушка в пожеланиях о подарке написала, что согласна на сюрприз. Посмотрев ее страницу, я узнала, что ей интересно рукоделие. Поэтому было решено отправить новогодний декупаж. Также у девушки есть маленький ребенок, которому и предназначалось печенье "Барни". Ну и плюс красивая открытка и чай в праздничной коробке.

Какой был смысл так нагло врать? Тайный Санта, Обмен подарками, Обман, Длиннопост

Получательнице понравился мой подарок, также, как и мне понравился её.

А теперь представьте, что я почувствовала, увидев фото отправленного мной подарка в посте на Пикабу и подобную к ней подпись:

И вот получил я свой подарок... радости нуль

что сказать. В графе "о себе" я написал что люблю рыбалку, охоту, женщин)))

в итоге сегодня получаю на почте свой подарок, после 8 дневного ожидания, и вижу это.... зачем мне декупаж и барни??? данный подарок какой то фу.

лучше бы вообще ничего мне не отправили чем это. "Спасибо" тебе дед мороз, думаю может назад тебе отослать все это чтоль

Ну извините. Декупаж, "Барни" и все остальное год назад собиралось не для вас. Более того, и подарок, и его фотография, тоже принадлежат не вам.

Но если вы так хотите отослать мне все это назад, то я совсем не против. Адрес мой дать?

вряд ли. Мне это все отправила женщина или девушка по имени Алёна Б, забыл написать в посте

Почти правильно. Только я Олеся П.

нет, все правильно. Она отписалась мне, моя тайная дед морозиха

Целых восемь дней ожидания, тайная дед морозиха Алена Б, которая отписалась. Я смотрю, история все интереснее и интереснее.

лучше бы отправительница Алёна Б сама себя прислала бы уххх

Это вообще без комментариев.

Обычно я просто смотрю всякое интересное на Пикабу и никогда не комментирую, поэтому особой нужды в собственной странице у меня не было. Однако это настолько задело, что я все же зарегистрировалась, чтобы написать пост.

Я люблю дарить подарки, и мне очень нравится, когда они соответствуют увлечениям и интересам получателя. Поэтому мне было неприятно читать и сам пост "обиженного", и некоторые комментарии.

Я одного не понимаю, ЗАЧЕМ?

Зачем нужно было красть фотографию в альбоме одной группы в Вк? Зачем нужно было публиковать ее на Пикабу, будто это твой подарок? Зачем нужно было писать "фу, посмотрите, что мне прислали" , "это совсем не то, что указано в моих интересах"?

Если так нечем заняться, можно воздух по пинать.

Возможно мне не стоило писать данный пост, да еще и такой длинный.  Но мне хотелось хоть как-то ответить, потому что это отвратительно. Спасибо.

P.S. Предложение об отправке неугодного подарка назад еще в силе? Пиши в любое время, я дам свой адрес, и ты вернешь дерьмопосылку обратно. Только не забудь про новогодний пакетик со снегирями (на фото его не особо видно, он в почтовой коробке).

Найдены возможные дубликаты

+1430
Возможно, хотел отхватить плюсов. Или чтобы к нему прониклись альтруисты и предложили отправить ему подарок. Короче, версий много)
раскрыть ветку 191
+465
А ссылочка на пост того... Нету. потерли злодеи. Ну да и черт с ним чтоб он себе пальцы сломал которыми херню пишет
раскрыть ветку 119
+471

@moderator,  че с сылкой? че с автором того поста? мы хотим крови!

раскрыть ветку 112
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+18
А как же мы не трем посты? Здесь даже нету ничего запрещённого ук рф . Модератор, в чем дело?
раскрыть ветку 2
+2

Кому интересно ознакомиться, пост через кэш поисковиков ищется. Минусов не поставить уже, но хоть прочитать оригинал.

+478

Некрасиво..нельзя так, ведь душевный же проект! Так радостно читать за тех, кто получил и с такой душевностью рассказывают, люди же реально рады!

раскрыть ветку 46
+307
У таких мразей нет ни души, ни милосердия, ничего. Расстрелять мало
раскрыть ветку 30
+103

Мы с супругой в прошлом году участвовали, выбрали двоих. И хоть наши подарки не были самыми лучшими, но были хотя бы с душой. Нам же не пришло ничего (точнее 1-ю не отправили, 2-ю отправили, но пришло что-то непотребное(сейчас уже не вспомню что именно)). Мы конечно участвовали не для того чтобы получить супер дорогой подарок, мы участвовали чтобы подарить кому-то радость, ну и самим порадоваться. А после такого и участвовать пропадает желание.

раскрыть ветку 13
+7

халявщики везде, боюсь, что в 19 году будет...

+36
Ну вот хоть убейте, не понимаю людей, которые хотят таким образом "отхватить плюсов". Они их что, на рубли потом меняют или им от этого девушки чаще дают?
Какой смысл вообще?
раскрыть ветку 2
+33

Потом аккаунты с рейтингом используются для заказных постов и рекламы.

Так что в итоге да, меняют на рубли

+1

Потом этот чел пишет заказной политический пост, либо поливает в комментариях тех, кто против действующей власти, не боясь минусов, так как у него большой запас плюсов. Ботовская работа.

+52

Возможно этот пост фикция внутри фикции, покрытая фикцией в три слоя и всё ради желанных несметных плюсцов.

раскрыть ветку 4
+34

Да и вообще все фикция, а живем мы в матрице, которую построили машины, находящиеся в симуляции Вселенной, которую для своего курсача пилит студент, в мире, который лишь сон Ктулху, которого придумал безумный араб, которого придумал Лавкрафт, который находится на нашем уровне симуляции

раскрыть ветку 3
+9
Возможно пора составлять черный список Санты, и коллективно посылать таким комплекты дилдо для веселого НГ
раскрыть ветку 7
+35

А с каких это пор комплект дилдо не считается хорошим подарком?

Ну их нафиг, обойдутся.

раскрыть ветку 5
0
Ни фига себе дилдо, да еще и комплект, поди деньжат стоит- шикарный подарочек
+3
Эхолот поди колов так за пять хотел выпросить, рыбачок.
+4

Или он просто мудак)

+1

Считаю, что нужно выписать перманентный бан лжецу!

+1
Моя версия. Он мудак.
0

Или с головой не дружит!

0
Оо, плюсы, оо, карма... у этого индивида уровень развития 6-летнего дол... кхм, ребенка.
-13
МНЕ НАБОР ИЗОЛЕНТ ИЗ ФИКСАПРАЙСА, ОНИ ЕЩЁ И КАЧЕСТВА ОТВРАТНОГО, А НУ И БРЕЛОК СВИНЬЮ!
раскрыть ветку 1
-1

Это намек на то, что ты плохо себя вел=)

ещё комментарии
+646

Мне, грешным делом, показалось, что ваш подарок передарили. Такой случай был в прошлом году. Но ПРИДУМАТЬ подарок и обосрать его - что-то новенькое. Капец, что делается с людьми. Не расстраивайтесь!

раскрыть ветку 41
+99

тогда фото было бы другое) а тут просто ту же фотку использовали в надежде на непонятно что

раскрыть ветку 1
+82

Разгон аккаунта (тем более, что выше модератор отписался, что у того ТС нашли и забанили мультиакк), больше ничего.
С какими  целями - ну банально рекламу впихивать или нужные вбросы делать - никакой мистики, в общем

+115

У Барни срок годности меньше года, если что )

раскрыть ветку 25
+106
Да и сожрали бы его полюбас
раскрыть ветку 24
+62

Похоже не просто на "алчного гандона", а на какое-то расстройство психики. Знаете, есть синдром Мюнхгаузена, человек постоянно врет и не может остановиться, его вранье не имеет корыстной подоплеки, он просто так сочиняет разное. Ну или шизофрения какая-то, раздвоение личности.

раскрыть ветку 2
+9
Да, это, знаете, как придумывание сплетен на пустом месте.То есть, даже без какой-то глобальной цели или ожидания прибыли. Исключительно ради чесания языком.
+2
Тут явно была надежда на добрых альтуристов(видел много примеров,что вызывались отправить подарок в подобных ситуациях) вспомните Хотя-бы историю с ботинками.
+4

Мне тоже так подумалось. Или даже, внезапно, просто абсолютно такой же подарок! Ну вот совпало, бывает, чо. Может ещё ошибка почты, но это скучно... Я просто не вижу смысла выдумывать что-то подобное. Дичь какая-то.

0

А есть ссылка на тот пост с передариванием?

раскрыть ветку 8
+5

Ох, не найду. Там девушка вытащила часть из посылки, а остальное отправила своему получателю. Вообще, в прошлом году трешняк тоже был. Засохшие козявки на полотенце (кому-то всякого старья напихали), живая морская свинка (но это, кажется, не в АДМ было, а в контакте менялись).

раскрыть ветку 5
+2

https://pikabu.ru/story/a_chto_tak_mozhno_byilo__5580378#com... Вот тут всякое подобное обсуждали

раскрыть ветку 1
+123

Да... В этом году обмены подарками какие-то НТВэшные: интриги, скандалы, расследования) Хотя это не смешно, на самом деле...

раскрыть ветку 18
+48

У меня уже отношение к АДМ по синусоиде - то хорошие посты и хочется поучаствовать в след.году, то говно какое-то, и думаешь: нафиг-нафиг WTF?! мотивацию людей даже представить не могу, прям оторопь берет: что это было? зачем это вообще? цель какая? Точно нужна какая-то защита от дебилов, если продолжать проект - дополнительная аутентификация, страховые сборы или еще что-то. Очень жалко организаторов, представляю, какая это нагрузка и как обидно, когда подобное случается....

раскрыть ветку 11
+5

Мотивация как раз-таки понятна - "халява, сэр". Для начала посмотрим в январе итоги АДМ. Может не всё так плохо будет)

раскрыть ветку 5
+2
Мой дорогой друг ! С таким настроем лучше не учавствовать.
Я (да и думаб,что многие) принял участие дабы ПОДАРИТЬ подарок,а не получить. Суть этого проекта как раз в том ,что бы подарить,а не получить.

Конечно пполучить тоже будет приятно,но я вот сгораю от нетерпения,жлу пост своей "внучки" с ее эмоциями. Это же круто,понимаешь?
По ссути,ты подарил подарок незнакомому человеку,и подарил хороший настрой на новый год , просто представь эмоции человека которому ты собирал подарок и четко понял чего он хочет. Представь этот детский восторг(как в детстве,когда ты под елкой находил свой подарок от деда мороза ).
+1

Относитесь проще, вот серьёзно. Я слежу за проектом года три. В том году раза в три участников меньше было, и как-то поспокойнее, в этом прям очень много постов с жалобами и проблемами, печально на само деле(( В моей части цепочки всё ок, я отправила , в тот же день через три часа отправили мне, и через два дня моя "внучка" отправила свою посылку. В том году сестра участвовала в двух обменах здесь и тоже всё прошло замечательно.

раскрыть ветку 3
+12
мне кажется, кто-то хочет дискредитировать проект. или это моя паранойя
раскрыть ветку 5
+47

Не паранойя. Столкнулась с тем, что женщины дают неправильные рецепты, чтобы у других НЕ получилось. Это воообще как?

раскрыть ветку 3
+4

Это совершенно нормальная мизантропическая паранойя. Выключай Пикабу и ложись спать! С утра будет легче)))

+71

Кстати, а пост где типа только сапоги прислали, до сих пор в +,а доказательств так и не было предоставлено, не от админов проекта что она участвовала, не от самой снегурочки, что она действительно участвовала, но зато есть пару новых постом с шутками у нее!

раскрыть ветку 13
+39

уже писали, что этот пост фейк. вот только почему то не снесли его до сих пор

раскрыть ветку 3
+21

Так она там дальше + ловит. Таких людей надо банить навсегда, ну или уводит в минус, чтоб аккаунт нельзя было использовать.

раскрыть ветку 1
+1
А где писали, что это фейк? В самом посте не нашла никаких опровержений от организаторов (ведь они запросто это могут проверить), а также от автора поста не нашла никаких доказательств.
+4

Что за пост?

раскрыть ветку 8
+27

https://pikabu.ru/story/u_menya_net_slov_6321697

странно, что пикабу не навтыкал ей за вранье.

раскрыть ветку 6