Каково быть антиколлектором?

Всем привет.


Названий моей компании не будет, для того, чтобы не рекламировать онную. Ссылок на неё тоже не дам. Я тут для не для этого)


Начнём!


Итак, я хозяин маленькой антиколлекторской компании. По сути это просто коллцентр. Ниже расскажу как все устроено.


Итак. В нашем штабе всего то 19 человек. Из них 14 - операторы коллцентра, двое - сисадмины, два менеджера по работе с клиентами ну и я собственно. По сути мы занимаемся снятием психологического давления.


А работает это так:

Клиент связывается с менеджером и обсуждает все что его интересует, оплачивает услуги и настраивает переадресацию. Все просто.


Цены точные говорить не буду (опять же, чтоб не рекламировать) но скажу очень примерно. В месяц клиент платит не более 3кР. Ну и скидки на всякие разные поводы тоже имеются.


Прибыль компании довольно стабильная. Около 150кР/месяц. Из них я, как хозяин, имею чуть больше половины. Ну я сейчас не буду вдаваться в расходы и бухгалтерию. Кто захочет тот и сам посчитает, но большая часть доходов уходит на поддержку оборудования, рекламу и зарплату.


Подключаясь подобной компании (я же сказал, названий не будет 🙄) Вы получаете софт для блокировки нежелательных звонков от коллекторов с автоматической записью (да, все звонки от неизвестных номеров (тех которых нет в телефонной книге клиента) автоматически записываются и пересылаются к нам на сервер (клиент сам решает хочет ли он этого, но в островном все тупо блокируют все незнакомые номера штатными средствами (и это правильно))).


Для чего все это?

Дело в том, что звонки коллекторов направлены на психологическое давление. А многим это не нравится. А компании подобные моей (названий все ещё нет) помогают решить похожую проблему. Я и сам периодически беру телефон (да, я могу принимать звонки вместо оператора) и просто посылаю калломассу на три веселые буквы.


Ну а так все операторы работают тупо по скрипту. Не более ни менее. На одну звонилку не более 20 секунд. А звучит это так:


Коллектор: Пупкин Сын вам знаком?

Оператор: Да. Это наш клиент. Если у вас есть какие-то предложения/ультиматумы/сообщения то сформируйте их на бумаге и отправьте почтой России. До свидания.


При чем следует отметить, что оператор не имеет права добавлять ничего от себя. Только скрипт. В противном случае штраф (100 деревянных за каждую отсебятину).


И да. Физического офиса нет. Все работают из дома. Кто знает что такое SIP и VoIP поймёт.


Зачем люди пользуются подобными услугами?

Даже не знаю. Но спрос поражает предложения)


Также у нас (названий нет так как не хочу рекламировать) есть договоренности с юридическими компаниями. Вам дадут консультацию по поводу того как нужно себя вести далее.


Ещё я бы хотел добавить, что самые тугие коллекторы в МБА и Эверест. Там бесполезно что-то говорить. Они хамят, нарушают 230ФЗ. А в прочем это же коллекторы. Это не для кого не секрет, что они низшая каста.


Спасибо за уделённое внимание)