Как знакомиться, если ты стеснительный интроверт-романтик

Привет, Пикабу!

Хочу ответить на вопрос @JulyJus,  и поделиться  своим опытом поиска второй половинки - какие варианты проверил лично и что из этого получилось.

Спойлер: в итоге все случилось не по плану.


Для повышения концентрации полезности  романтику опускаю.



Как это ни печально, факт нахождения второй половинки - штука очень вероятностная. Зависит от удачи, целевой аудитории и количества новых знакомств. Для каждого способа своя конверсия и свое распределение результатов, но общая суть остается.

На удачу я влиять не научился, а вот количеством и целевой аудиторией манипулировать умею.

Предыстория: мне чуть за 30, вполне самодостаточный, немного образованный интроверт с аналитическим складом ума с опытом работы, но без опыта знакомств.


Последние активные действия предпринимал 10 и 15 лет назад через mail-агент и icq, и успешно провел пару недель на сайтах знакомств. Со многими знакомыми той эпохи до сих пор дружим и общаемся.



Первая попытка


Вспомнив прошлый опыт, решил что опять все пройдет легко и просто - сайты знакомств с тех пор стали популярнее, людей стало больше, ситуации, когда по второму кругу смотришь одни и те же анкеты уже не будет. Но за несколько дней я понял, что более 90% местных жителей или немного неадекватны или ищут совсем не отношения (только если товарно-денежные).

Зарегистрировался, быстро офигел, сильно расстроился, оперативно удалился.



Вечера быстрых свиданий


Не беда, активируем следующее испытание - вечера быстрых знакомств. Как в американских фильмах. В уютном кафе девушки рассаживаются за свои столики, а мужчины по очереди подсаживаются к ним и всеми способами пытаются убедить, что именно он - самый лучший. В  анкетах участники оценивают собеседника - понравился/не понравился, а организаторы потом присылают контактные данные, если у вас совпадение.


Плюсы очевидны - сразу видишь реального человека, который приложил усилия, зарегистрировался на встречу и пришел вовремя. Большинство девушек на самом деле нацелены на знакомство. Половина парней приходит от скуки.

Способ требует немного больше усилий, но и результат вас порадует.


Даже если не знаете что сказать, а при виде противоположного пола ближе 1 метра оставшиеся предлоги и междометия забываются (как у меня было) - организаторы уже все продумали и дадут тему для разговоров.


Парни, вы не поверите, насколько много милых, скромных и приятных девушек одиноки!!!

Девушки, по моим наблюдением, много парней-технарей любит данный способ. А средний уровень собеседников выше, чем на сайтах знакомств.


Довольно быстро я получил персональное приглашение на VIP-вечер знакомств. Туда попадают после своеобразного кастинга, который проводят организаторы. Стоимость такого мероприятия на порядок выше, но и участники совсем другие. Людей меньше, места больше, фуршет включен, время на общение больше.


Парни, если  мало милой, доброй, уютной девушки и вас не пугает слышать слова (а потом и цены) спа, Милан, шоппинг-туризм -  вам сюда.

Девушки - здесь меньше количество милых домашних мальчиков, больше менеджеров в костюмах.



Танцы


Какое-то время я занимаюсь танцами (бальные, латина разная, современные, фитнес-направление) - парням на занятиях легко познакомиться, а девушкам не очень т.к. обычно их больше в группах. На некоторых занятиях я единственный парень в женском коллективе.


Парни, всем рекомендую танцы - сплошные плюсы со всех сторон.



Клубы


Шевелиться под музыку могу, противоположный пол уже не пугаюсь, поэтому решил покорять царство знакомств, обитель разврата, мекку для одиноких ночной клуб. Не люблю шумные и людные места, но попробовать нужно.


На входе встретили как старого знакомого, внутри для бескультурного отдыха было все, но меня хватило минут на 40. Вышел, вдохнул свежий воздух ночной Москвы и решил покататься по центру города, посмотреть - это не мой формат или с клубом не повезло. Выбирал в 2gis: отмечал фейс-контроль, наличие сайта, оплата картой, не круглосуточный и сортировал по рейтингу.


Ничего не могу сказать про этот способ - он не для меня.



Баннер на машину


Немного осмелел. Понял, что не совсем безнадежен. Настала пора подключать инструменты массового поражения. Прежде чем выполнить в типографии брендинг машины, нужно определить на практике эффективность формулировок и способов коммуникаций (контакт, телеграмм, whatsapp).

Для проверки гипотезы распечатываю пару вариантов объявления с номером телефона, ссылкой на контакт и вешаю на машину.  Я испытал не мало острых ощущений, делая это у всех соседей на виду :) Но результат того стоил - первое сообщение получил уже вечером.


В Москве недостатка в пробках нету, поэтому смело рекомендую этот способ всем жителям крупных и не очень городов. Пишут далеко не все, но фотографируют очень много людей. Иногда даже парни обращаются “ну как, работает? Идея понравилась, но ссыкотно. Ты молодец, удачи!”.


Потом фото моей машины всплыло где-то в интернете и мне писали и из других городов.


Парни, девушки - на этот способ откликаются самые веселые и интересные люди. Часто даже не сами - делятся фотографией в интернете, а мне потом пишут увидевшие эту картинку. Я заводил для этих  целей отдельные аккаунты и отдельный телефон - рекомендую делать так же.



Реклама


Т.к. работа напрямую связана с рекламой, то дальнейший шаг очевиден - реклама самого себя. Простой баннер в интернете, разные варианты текстов от “не пью, не курю, не существую. Если веришь в сказки - пиши vk.com/idxxxx” до “ищу жену” и тд. Через какое-то время рекламу заблокировали, но статистику собрал.


Пишут все, кому не лень. Если есть желание и возможность так заморочиться - попробуйте, но для себя этот способ отправил вниз рейтинга.



Обитель зла. Сайты знакомств. Возвращение.


Методы опробованы, признаны рабочими, потому мысленно перевожу их в плоскость оперативное управления и начинаю максимизировать результат.


Нужно понять причины неудачи на сайте знакомств и механизмы достижения успеха. Почему в прошлый раз все легко и просто вышло, а сейчас такое фиаско.


Поможет конкурентная разведка. Мимикрирую под девушку (гусары, молчать! - это виртуально и ради дела!), регистрирую новый аккаунт на мамбе-лавпланет-баду, в анкете минимум текста, 1-2 фото милой одетой девушки из bing.com images, а дальше начинаю офигевать от того, что там твориться.


Первичные половые признаки шлются просто оптом и сразу, постоянно клянчат номер телефона, ссылку ВК, номер паспорта; неприличные предложения идут прямым текстом, регулярные попытки привлечь в финансовые пирамиды, отпуск, секту, продать пылесос - одним словом, полный угар и содомия. Страшно представить что получают девушки в бикини. На какой-то момент я подумал, что это 99% мужских анкет на таких сайтах - спам-боты. Неудивительно, что мои скромные приветствия затонули в этой клоаке.


Вывод:  нужно уменьшить объем конкуренции и перейти на сайты с более высоким порогом входа (в идеале, на платные. поверьте, эти 200р себя окупят) - на них невыгодно ботов держать годам лайки коллекционировать. А мне нужно выделиться среди остальных каким-нибудь бредом (“Продам щебень оптом. Ой, не туда. Привет!”). Хотя на более пустых сайтах и обычное "привет" хорошо работает.

Результаты полностью совпали с прошлым опытом - раньше сайты были не так густо-пере-населены и доступны всем, еще из них я выбирал не самые популярные, поэтому легко находил собеседников.



Потом стало интересно - почему девушки, несмотря на это, все равно сидят на таких сайтах. Выкачиваю с litres все, что относится к сайтам знакомств, быстро изучаю (а читаю я быстро и много) и удивляюсь - многим девушкам нравится сам факт внимания! Больше ничего не нужно, они даже отвечать не планируют. Получили порцию чле.. лайков и самооценка поднялась, можно пилить новые селфи.



Да, я знаю, все равно  многие пойдут на эти сайты. Поэтому несколько очевидных капитанских рекомендаций от меня (надеюсь, мой подход даст вам право считать, что они немного помогут ):


Напишите себе портрет идеального парня/девушки и отложите его. На следующий день перепишите портрет рыцаря в сверкающих доспехах на белом мерседесе. Это уберет лозунги и добавит реализма. На третий день посмотрите - будет ли такой человек сидеть на сайтах знакомств.


Ничего против сайтов не имею - это всего лишь один из способов коммуникации. Способ со своими показателями эффективности и со своим портретом типичного обитателя. Но у многих людей есть стереотипы, сформированные их негативным опытом или их знакомых.


Если будет - то какие качества будет ценить в вас? Это и показываем, не нужно писать стихов и поэм. Я выкладывал фото, демонстрирующие разные сферы моих интересов - путешествия, экстрим, спорт, любовь к животным. и тд. Разные люди оценивали разные моменты.


При просмотре анкет тоже думайте - почему написали именно это, почему именно эта фотография, кого и на что пытаются ловить. Цените своя время и думайте о будущем. Чтобы написать одной девушке, мне приходилось просматривать по 100-200 анкет. Но отвечали почти все и в большинстве случаев завязывался диалог.



Пикабу


На удивление, здесь очень много адекватных и приятных в общении людей - пикабу даст фору многим интернет-сообществам. Именно от Пикабу остались самые приятные впечатления!



Не стесняйтесь писать, комментировать стесняшек. Если хотите общаться, но стесняетесь оставлять анкету - оставьте в комментарии к этому посту ссылку на свой аккаунт. Только ссылка без слов - это же легко?. А все, кому не сложно - просто поздравьте человека с наступающим Новым Годом :)



Другие способы


В спортзале, на работе, среди друзей и знакомых я не видел там вариантов. Если вы думаете поискать кого-то в этих кругах - то лучше не стоит. Вы уже всех там знаете и уже заранее эти варианты отметили для себя как не самые оптимальные.


Тиндер еще не успел опробовать, чтобы судить о статистике, но первое впечатление - немного лучше, чем сайты.



p.s. прошу не считать, что я выбирал как в яндекс-маркете (отметить нужные опции, сортировать по цене, выбрать) - попытался для вырезать все сумерки и 50 оттенков лишнее.

У меня сработал способ, на который я меньше всего рассчитывал (точнее, вообще не рассчитывал). Сайт знакомств. Мне очень повезло успеть написать девушке, которая впервые туда попала и еще не успела нажать кнопку "удалить анкету", удивившись местным нравам.

Лига Знакомств

13.1K пост40.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.