5

Как жить дальше, если насильно мил не будешь

Привет!
Всё что ниже навеяно этим постом.
На Пикабу куча людей, наверно кто-то раз или несколько раз в жизни сталкивался с тем, что непонятно что делать из-за несчастной или невзаимной любви. Помогает в этом случае время. Ну а что делать, если оно тянется катастрофически медленно. Хочется не то взаимности, не то развлюбиться побыстрее. За что хвататься – непонятно, не то пытаться забыть поскорее и сжигать всё что напоминает, не то искать возможность всё исправить. Восьмой месяц пошёл как я сижу и жую сопли, и вроде есть на что отвлечься, как и писали в комментариях – с головой уйти в работу, учёбу, спорт, бегать, читать, общаться с друзьями, всё это есть – жизнь забита под завязку, но делаешь всё через силу, потому что надо. Напиться – только хуже. Ну а что делать дальше, если доступные способы испробованы? Совет от друзей – перестать рефлексировать. А как перестать, если головой понимаешь, что надо, а всё внутри сопротивляется? Жить не хочется, умирать тоже. Пикабушники, как справлялись вы?

Дубликаты не найдены

+5
Мне всегда помогала такая мысль. Любовь и отношения - это не одно и то же, но они взаимосвязаны. Влюбленность срывает голову, но когда волна гормонов сходит, то вдруг обнаруживается факт, что надо как-то сосуществовать, как-то учитывать особенности друг друга. Обычно здесь всё и рушится рано или поздно.
Есть много причин расставаний, но суть у них одна - непонимание друг друга. Гармоничные отношения возможны только если оба человека хотят поддерживать их, бороться за совместное счастье и вместе решать проблемы, не важно касаются они обоих или только одного.
Суть в том, что если отношения развалились, значит кто-то не хотел бороться и переступать через свои принципы/гордость/еще что-нибудь. А это значит одно - эти отношения были нежизнеспособны. Рано или поздно они развалились бы. Ну или тянулись бы долгие годы, причиняя мучения и боль. Это неизбежно.
Грубо говоря - это был не ваш человек. Как бы больно это ни звучало.
Какой бы сильной ни была любовь, если она не взаимна или не сильнее любви к своим принципам - у неё никогда не было шанса.
Этой мыслью я утешала себя раньше. Сейчас я встретила того человека и стала еще более уверенна в том что говорю сейчас вам.
Всё впереди, вот что главное. Если не вышло с этим человеком, значит нужно просто дальше искать. Никто не знает заранее, как сплетутся нити судьбы. Возможно неудавшиеся отношения нужны были, чтоб направить вас в "нужную сторону".
Так что не отчаивайтесь. Познакомьтесь с новыми людьми, возможно стоит найти разделяющих ваши увлечения. Главное - не замыкайтесь и бросьте себя жалеть! Не надо воспринимать расставание как ужасное горе! Это просто поворот судьбы, пусть и не сильно приятный. Но наверняка спустя n-е время вы будете вспоминать "А ведь именно благодаря этому я нашла/нашел счастье". Именно так я сейчас делаю, вспоминая два очень болезненных расставания из своего прошлого.
Всё будет хорошо, обязательно! Счастья вам и сил!
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо огромное за развёрнутый ответ, прочитала, подумала, что наверно так и есть, но сейчас как-то нелегко такое принимается, пока счастье не найдено, зато поворот ой как хорошо прочувствовался, как будто под 160 км/ч вписалась. Я рада, что Вы встретили того человека. Как бы банально ни звучало, хочу, чтобы всем так повезло и поскорее, и мне тоже :).
раскрыть ветку 1
+2
Главное - не отчаивайтесь, обязательно встретите :)
И еще совет - не соглашайтесь на меньшее, на "вроде бы ничего, под пиво пойдет". Ищите человека, с которым будет полное понимание. Я уверена, что для каждого есть идеальная пара.
+3
Вторая неделя. Справляться не получается. Всё плохо, грустно и печально. Тяжело пиздец. Понимаю и сочувствую.
раскрыть ветку 2
0
Добра тебе и чтобы отпустило поскорее.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! И тебе выбраться из этого)
+1
Просто ждал. Но все равно, спустя 4 года захожу к ней на страничку посмотреть на фоточки.<3
0
Чувак, я тебя так понимаю. Давай в игры будем играть, забудем это говно нахер? Я с тобой.
раскрыть ветку 8
-1
Тоже выход, я так и планирую, когда диплом допишу, у меня как тут:
Иллюстрация к комментарию
-1
Сделать свою роту в танках и задрачивать до посинения, у нас будет унылочат. EVE не оценила - медленно всё, а в доту ни разу не играла, но все советуют. На этом мой опыт игр заканчивается.
раскрыть ветку 6
0
BattleField 4, Crysis 3, DayZ.
0
А вообще я
0
А вообще я очень растраиваюсь. Потолстел, играя. Мне всё дарило такую надежду, всё хорошо. А потом понял. Да ей пох на меня. Забил, свалил. Щас не знаю зачем работать.
раскрыть ветку 3
0
Уважаемая, конечно попробую ответить с пониманием. Но Вы, как взрослый человек, сама посудите. Люди в Африке как-то справляются с голодом, другие как спастись в нищите, иные - инвалиды, да и им можно позавидовать в позитиве; так неужто и Вы с этим не справитесь?! Да, время лечит. Все будет! Это мое мнение.
раскрыть ветку 2
0
Слава богу, не инвалид, да и со всем остальным жизни вроде как неплохо. Но почему-то в своё время я гораздо проще и безболезненнее пережила то, что осталась на улице в чём была, без денег, знакомых, без еды в чужом городе, чем это внезапное "светлое и чистое". Нищета меньше по мозгам бьёт, кажется. Общий посыл ясен - у всех на каком-то из фронтов жопа, надо уметь радоваться тому, что имеешь, и просто пережить. Вопрос был в другом, что делать, когда пережить уже не получается, когда на работе сидишь над текстами и ревишь втупую, продолжая печатать и радуясь тому, что работаешь из дома и никто не видит.
раскрыть ветку 1
+2
любовь - самая опасная болезнь
0
К сожалению, только ждать.
раскрыть ветку 3
0
Мне после 2-х лет отношений целых 5 месяцев пришлось отходить, перестраиваться, забывать и тд
раскрыть ветку 2
-1
А после 5 месяцев уже совсем не трогало или до сих пор отзывается где-то?
раскрыть ветку 1
0
увы,но от такого "недуга" ещё не придумали лекарств.если есть смысл и возможность вернуть любимого\ую,то вперёд.если же расставание вполне логичное происшествие (а ситуации разные бывают),то остаётся лишь терпеть и ждать.в плане "головой понимаешь, что надо, а всё внутри сопротивляется. Жить не хочется, умирать тоже." я вас более чем прекрасно понимаю.страдальцем была долго,тут только одно поможет - бороться с собой и желанием поскулить.ищите позитивные стороны,как бы это трудно не было.вам просто нужно понять ,что жизнь на этом не заканчивается,это всего-лишь определённый этап на пути к чему-то более светлому ,великому.

но если всё сильно запущенно,то вам не помогут никакие слова и никакие советы не изменят ваше состояние.
раскрыть ветку 2
-1
Расставание было нелогичным - в этом проблема. Я могу догадаться, что стало причиной, но это так и остаётся моими предположениями, потому что вместо ответов - молчание. Косячнули оба по-крупному, но поправимо при желании, это не измена, которую не исправишь ничем. Крайне сложно определить - человек не идёт на контакт, потому что очень сильно покоробило и нужны другие слова и действия или потому что махнул рукой и подумал "да ну накуй только проблем из-за одного человека, проще избавиться от человека, чем что-то решать". По-хорошему - просто сесть и поговорить, в реальности - говорить не получится, отказ полный. Было бы легче услышать в ответ "иди к чёрту" вместо тишины. Была бы определённость и уже решение - стараться не стоит, надо смириться.
раскрыть ветку 1
0
знаешь,иной раз лучше тишина.тебе легче не станет.человек махнул рукой,а значит отношения ему уже не нужны.из всего выходит,что нужно забывать.
0
с друзьями побольше общаться, спортом почаще заниматься и не зацикливаясь знакомиться с другими людьми
0
Ой да.. сложная вся эта штука. У вот тоже история. Очень долго встречались. И расставания были весьма болезненные, (поводы разные и серьезные, не буду все описывать) Но потом мирились и вроде все норм было. Примерно пол года назад, расстались опять, и после 2х месяцев переживания и размазывания соплей по стене и лицам всех друзей, мой долбанутый уж не знаю мозг? или сердце? или вмести они. Взяли короче и влюбились в девушку у которой МЛЯТЬ есть мужик! Хотя знал, про мужика но все равно продолжал таскать её по кино и музеям. Но в итоге, вроде здравый смысл победил и понял я что полез не в свой огород, вроде рушить чужие отношения не очень хорошо, свел все общение к минимуму. Так что остались только переживания на счет не разделенный любви)(эти же переживания скорее приятные) А про старую же подругу. Вспоминаю только хорошее.
0
3,5 месяца... 3 месяца было нормально, а сейчас башню срывает совсем...
раскрыть ветку 3
0
Вот и продолжаем... сегодня опять ночью не спал. Не смог уснуть. Люблю её. Да и мы не просто встречались, а женаты были, дочка есть 3х лет
раскрыть ветку 2
0
Сойтись снова совсем не вариант? Держись :(
раскрыть ветку 1
0
Всё пройдет зимой холодной.
Проходил через такое.
0
Ребята, вряд ли Вам станет легче от моих слов, но добра всем. Пусть у Вас всё будет хорошо. У меня Питер, утро, солнце в глаз светит бессовестно прям посреди Приморского района. Круто же.
раскрыть ветку 1
0
и тебе добра))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: