57

Как защитить кошку от выпадения из окна?

Прочитала сегодня пост,о том ,что кошак,при открытии окна бежит и выглядывает наружу. https://pikabu.ru/story/na_13_yetazhe_6210890

Автор задает вопрос:-"сигануть может?"

Отвечу автору и всем,кто держит пушистиков:-Ну конечно может! И сколько уже случаев было.

Сколько себя помню,у нас всегда были кошки.Если по каким нибудь причинам кошка исчезала (умирала от старости,убегала,выпадала из окна,на смерть) ,то через некоторое время мы брали себе новую.За все время,начиная с моего детства,у нас побывало около пятнадцати кошаков.И вот из за этих "проклятых"открытых окон,мы потеряли двух умненьких кошечек.Одна выпала из окна на старой квартире и так неудачно,что сломала позвоночник,я еще была маленькой и долго плакала,папа соорудил маленький гробик и мы похоронили ее в парке,поздно вечером,что бы не кто не видел.После этого у нас благополучно прожили 5 кошек,а лет десять назад я взяла у соседки котенка,ее кошка окотилась и они раздавали приплод.Кошечка была умницей,рыженькая,очень подвижная и ласковая,приносила мячик и ходила на задних лапках,мы все души в ней не чаяли.Зная,что кошки молниеносно могут реагировать на птичек и мух,за окном и имея уже горький опыт,окна мы старались не открывать,когда в комнате находилась кошка,а когда проветривали,то закрывали на время ее в ванной.Но как говорится - не доглядели.Муж курил у открытого окна и зашел на минуту в комнату,кошка в это время была в коридоре.Этаж у нас восьмой.Как,что случилось,мы так и не поняли.Доля секунды и кошка оказалась у открытого окна,на балконе.То ли птица пролетела,то ли муха.Муж бросился к окну и успел увидеть только падающую кошку.Мы побежали на улицу,в надежде,что кошка упадет на кусты,которые росли под балконом,но к сожалению она падая угодила не на куст,а на бетонный бордюр рядом,упала головой и все...Я проплакала всю ночь,муж тоже почти не спал.Кошечке было всего только 5 месяцев.

Сейчас у нас две кошки,одну я забрала из ветеринарки,когда ее бросили хозяева там,после операции.А вторую сын нашел зимой в подъезде,под лестницей,котенку было около месяца.

Историю появления у нас кошек я уже выкладывала:

https://pikabu.ru/story/koshka_iz_quotveterinarkiquot_kak_myi_zabrali_domoy_koshku_marusyu_6186177

https://pikabu.ru/story/quotchudo_pod_lestnitseyquot_kak_myi_nashli_kotenka_v_paradnomkotenok_matilda_6181539

Так вот,дорогие мои "кошколюбы",я вам настоятельно советую защитить свои окна сеточкой "антикошкой".

Мы закрыли все окна в квартире.Сеточки заказали специальные,с большой ячейкой и они не наглухо прикрепляются к окну, а открываются на специальных замках-шарнирах,на пружинках,быстро легко снять и поставить на место.Сеточки,металлические,очень крепкие,не ржавеют и смотрятся не плохо.

Я очень довольна))

Может в вашем городе таких нет,но закажите и поставьте любые сетки "антикошки",поверьте моему горькому опыту - это нужно.

Животные разные по темпераменту.Иной кот или кошка,могут не когда и не подойти к окну,или лениво лежать на подоконнике при открытом окне,но не возможно предугадать,что кошка сотворит в следующую секунду.

Желаю вам и вашим питомцам удачи и здоровья!

Как защитить кошку от выпадения из окна? Кот, Антикошка, Защита животных, Кошка упала, Длиннопост
Как защитить кошку от выпадения из окна? Кот, Антикошка, Защита животных, Кошка упала, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Так и есть, коты - они как дети, просто не понимают опасности, и долг хозяина - защитить питомца от его любопытства.

+4

ну как пример - подобная система вырвется только с куском стены:

https://ru-cats.livejournal.com/6909480.html

или вот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Мы с мужем тоже думали сделать такой вольерчик,но потом передумали из за существенных,на наш взгляд,причин.Во первых нам не нравится,что окно полностью закрыто,а во вторых нам нужен свободный доступ за окно,у нас кондиционер и вообще смотрится громоздко.

0

О вот эта штука шикарная, хотелось бы такую но не потяну пока финансово(

+3
Мы уезжали в отпуск, оставили кота (шотландец - конь здоровый) на маму. Жили в соседних квартирах, поэтому решено было пушистого не перетаскивать к маме в квартиру. Она заходила несколько раз в день к нему, проведать, покормить, убрать лоток, почесать за ушком.... А папа мой частенько бегал к нам на балкон покурить (у родителей застекленный, у нас нет). Кот всегда выходил вместе с ним, гулял по парапету (9 этаж!) и не делал попыток сигануть за птичкой. Он вообще крайне самодостаточная скотина))) В общем, мама пронюхала про походы папы и кота на балкон, запретила (в основном, боясь за кота)) и обязала отца приспособить на окно решетку. Решетка была взята как те, что используют в небольших магазинах одежды, чтобы развесить миллион вешалок до самого потолка. Она белая, выглядит прилично, а самое главное, выдерживает напор кошака)) Папа с внешней стороны приспособил ее намертво, так что кот мог свободно наслаждаться свежим воздухом в отсутствие людей дома. К слову, мы уже съехали с той квартиры, а решётка осталась в наследство новым жильцам (их котофей тоже вовсю успел оценить ее прелесть))
раскрыть ветку 1
+2

Мы с вами "сестры по оружию"))

+1

@kohkalubka где вы заказывали такие сетки,как они по надежности.Меня жена последнее время все пилит и пилит,поставь какую то сетку на балконные окна.У меня мейнкун,весит 10 кг.Эти сетки мне нравятся,где их найти?

раскрыть ветку 2
+1

Надежная,как я уже писала в коменте выше,муж пробовал на прочность,упираясь в сетку,она только немного вибрирует,но его вес держит.Рама,на штифтах,которые вставляются в отверстия в раме,надежно зафиксирована.В общем мы довольны,как слоны ))

+1

Сеточка называется - "КОТ-Stop",адрес писать не буду,подумают.что реклама.

Без труда найдете в интернете.

+1

Наша сеточка называется - "КОТ-Stop", адрес не даю,что бы не было рекламой.Кому нужно - найдете.Очень классная и удобная конструкция))Я искала "антикошку" и натыкалась на разные конструкции,но они у меня не вызвали доверия и когда уже заколебалась искать,как всегда бывает,случайно наткнулась и до сих пор не жалею))

Это сетка,которую я поставила в детской.

+1

Сетка -"антикошка",которую мы поставили на балконе,со стороны нашей кухни.В открытом виде,очень удобно,открыли,что бы помыть соседнее окно.

+1
Младшая кошка, гонясь за своей тенью, заскочила на подоконник и, оттолкнувшись от сетки, выбила эту сетку на улицу. Ладно сама не улетела. Сетка была на дополнительных креплениях.
теперь на открывающихся окнах всё оочень надежно =)
+1

Самое лучшее средство защитить выпадение кошки из окна - полностью заложить окна кирпичной кладкой

раскрыть ветку 3
+2

Ну это,перебор))

-8

Не заводить кошку

раскрыть ветку 1
+1

А кота,можно?))

ещё комментарии
+1
Никогда ни одна кошка (моя) не кидалась из окна. Хотя один раз был свидетелем, как кошак с балкона сиганул за птичкой. Но и тот был не дурак, промахнулся в дерево.
раскрыть ветку 1
+2

Вам крупно повезло)

0

Мы живём на 2 этаже, на балконе цветочница, кот с кошкой в тёплую погоду не вылезают оттуда, сидят окрестности рассматривают. Попыток прыгать не было ни разу)

0
Я так понимаю, её не поставишь вместе с москитной?
Мои кошки не питают интереса за жизнью за окном, но перестраховка никому не мешала
раскрыть ветку 4
+4

Хорошо,что вы напомнили,я хотела написать).В том то и дело,что это "антикошка" - "два в одном".С одной стороны (та,что в комнату)сама решеточка,а с другой москитное полотно,то есть на раме сразу уже две сетки - "антикошка"и москитка,а по периметру рамы приклеен уплотнитель,так как конструкция открывающаяся и должны быть щели в проеме.Но все так плотно сделано,что не один комар не пролетит)).Выкладываю фотку,видно и решеточку и москитку,а так же замочек.Щели,между рамой и каркасом нет - закрыто уплотнителем)

раскрыть ветку 2
+1
Аааа, даже так. Просто не видела антикошку вблизи, вот и спросила) спасибо за информацию, однако очень полезная вещь для кошатников
раскрыть ветку 1
+1

можно прямо на москитную.

https://mainavi.ru/dizain/dveri-i-okna/setka-antikoshka-na-o...

вот тут инструкция, надеюсь поможет

0

пластик на трех точках?

вырвут.

раз видел как в магазине девушка выбирала под "антикошачью" сетку пластиковую рабицу и стальную раму на прижим к окну - по её словам пластик её коши выбивали в прыжке...

раскрыть ветку 1
+4

Нет не вырвут,конструкция заводская,специально для кошек и выдерживает хорошую нагрузку.Муж проверял,облокачивался на сетку,она только пружинить,а замки хорошо держат.Там стальные штифты и сама сетка стальная.

-2
Проще то москитную сразу
раскрыть ветку 1
+3

наша кошка вырвала москитную сетку из рамы к хуям собачьим. москитная может и проще, но толку никакого. во первых кошка ее будет драть, как ее не гоняй, все равно  будет пока никто не видит. вытащить ее из рамы тоже может. в итоге и от кошки не помогает и комары еще налетят.

-3

А москитная не подходит? надо именно, чтобы небо было в клеточку???..))

раскрыть ветку 12
+3

Там усиленная нужна, чтобы лбом не выбила (моя может). И на москитной виснуть можно, а на этой не повисишь

+2

Москитная кошку не выдержит. У брата так кошка погибла: спала на подоконнике, сквозняком захлопнуло окно и кошка вместе с сеткой вылетела. И может быть не будь сетки и был бы шанс, но зацепившись за сетку упала спиной вниз.

раскрыть ветку 5
-4

Москитную сетку креплю дополнительно к двум саморезам тонкой проволокой, ни один кот не выбъет. Слабые заводские скобы понятно на такое усилие не рассчитаны. При нас окна открыты, когда уходим, ставим на проветривание.

раскрыть ветку 4
+2

К сожалению не подходит(Мы это уже проходили.

Наш Гоша - шотландец,который был до Матильды и Маруси и умер от разрыва сердца,чуть не выпал,прыгнув на сетку,хорошо,что самортизировал в комнату,а сеточка полетела на улицу.

+1

У нас кошка любила с разбегу на эту сетку прыгать. Так однажды как на ковре-самолете на ней и улетела. Благо, этаж второй, внизу ещё вход в подвал крытый (т.е. высота небольшая). Кошка жива, здорова, но испугана. А сетку спёрли.

раскрыть ветку 3
0

У моей знакомой,такой же случай,только кошка погибла - этаж 12 (

раскрыть ветку 1
0
Ну конечно! Это по- нашему!
-7
Что то за всю жизнь ни одна кошка не слетала с окна, да и не сидят они там, а если уж кто то открывает окна, как то в голову не придет отойти на чуток. Внимательнее может надо просто быть к животным?
раскрыть ветку 3
+2

До поры,до времени.У нас тоже до падения кошки,с летальным исходом первые пять не падали,а пятая...А постоянно следить,просто не возможно,всегда можно пропустить момент..

-4

Думаю, ТС что-то не договаривает.

Возможно она регулярно избивает бедных животных, а те, в поисках спасения прыгают в окно.

раскрыть ветку 1
0

Скорее мы от них прыгать должны))

-8

Как на зоне прям ! Там тоже сеточки "антикошки" ,только потолще немного .

раскрыть ветку 1
+3

Зато,я теперь могу спокойно уйти из квартиры,на некоторое время и оставить окна,в жару,открытые,зная что с кошками не чего не случится,да и спокойно сплю ночью с открытым окном.))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: