8843

Как зарекомендовал я себя на собеседовании

Искал работу в 2012. Начитавшись мотивирующих сайтов по этой теме пришёл собеседоваться. В графе '' зарплата'' я указал 1 000 000р. Я и не мог подумать, как дальше все пойдёт! Когда резюме прочитала девушка из администрации, спросила - что серьёзно ли я это написал. Я одобрительно кивнул. Она отлучилась на минуту и далее сказала пройти к заму.

В этот момент я думал, типа '' нихуя себе! ".

Он тоже спросил серьёзно ли я настроен.

С физиономией человека, который привык получать что желает, я убедительно покивал, дав ему понять, что у него нет возможности мне отказать.

Зам помялся перед ответом, и выглядел несколько покинутым.  Сморщил лицо,и сказал -

''Не приходите больше''.

Я молча развернулся и ушёл.

В общем это, не читайте мотивирующих текстов.

Дубликаты не найдены

+1095
Зам помялся перед ответом, и выглядел несколько покинутым. Сморщил лицо,и сказал -
''Не приходите больше''.

Ты провалил самый главный тест: надо было с уверенным видом сказать: "Нет, я вам нужен!" и привести свои аргументы.

:)

раскрыть ветку 141
+724

"Хорошо, работа из дому - как раз мое второе требование, вы мне подходите"

раскрыть ветку 16
+321

"Расценки знаете, 1.000.000"

раскрыть ветку 15
+149

отобрать ноутбук и попытаться ему продать

раскрыть ветку 14
+207
Даже если пришел устраиваться на завод.
раскрыть ветку 7
+64

А даже если не смог продать, то хоть не с пустыми руками с собеседования ушёл бы.

+19
Через авито
раскрыть ветку 2
-6

как в том анекдо

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+297

...прошло три часа. Сторговались на должности гендиректора на дому и 3-ёх миллионах.

раскрыть ветку 53
+592
Сорян, что под топовым, вспомнился анекдот.
Работодатель (Р) и Претендент (П):
Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии
программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили. Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс. евро.
П - !?!?!?
Р - И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы.
П - (пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно) 
Р - И не надо думать, что если у шефа красавец Порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум - это BMW Z8.
П - Да Вы... Вы Пиздите!!!!!
Р - Ааааа, сучара, ты первый начал

пс взято из интернета.
раскрыть ветку 19
+74
3-ёх, серьёзно?
раскрыть ветку 32
+88

Аргументы, кстати, решили бы. Если б он доказал, что на прошлом предприятии именно его труд принес компании 2 млн. (уж не знаю как), то может и удалось бы.

раскрыть ветку 24
+220

Хотел сделать поджог но передумал.

раскрыть ветку 3
+15
Скорее 3 млн прибыли и чтобы это была дельта
раскрыть ветку 4
+1
Если я работал за четверых то могу просить зарплату за двоих?
0

На прошлом предприятии его не взяли на оклад в 2 млн

-4
я приносил компании 500-600.000 руб./в день.

зарплата выше 50.000 не поднималась

раскрыть ветку 12
+53

Надо было просто 10 000 000р писать. Не дожал.

раскрыть ветку 11
+152

А если должность в Эльдорадо, то 9 999 999 р.

раскрыть ветку 9
-2
Иллюстрация к комментарию
+26
Иллюстрация к комментарию
+31

Нет, я вам нужен! А вы нам пожалуй уже нет.

+5
- 1000000 , и я уйду...
+18

И только выбесил бы еще больше :-)

Я пару месяцев назад провел под три десятка интервью и могу сказать, что если сначала ребята начитавшиеся мотивировочных пабликов вызывали улыбку, то потом (когда он у тебя такой десятый за 3 дня) только раздражение. Все-таки нужно адекватно соотносить желаемую зарплату с выполняемыми обязанностями.

раскрыть ветку 10
+24
Все-таки нужно адекватно соотносить желаемую зарплату с выполняемыми обязанностями.

Может дело в том, что это вы плохо соотносите круг обязанностей и необходимый уровень заработной платы? Нередко встречаются компании, которые предлагают смешные деньги на должности требующие большой ответственности, умений и опыта работы.

раскрыть ветку 3
+4
А это как вообще, что за мотивирующие паблики? Типа неважно, что ты ноль в профессии, главное одень костюм и веди себя уверенно?
раскрыть ветку 3
+2

а где эту адекватность найти?

Врач, у которого за плечами много лет учебы, работы, напряженного труда и безумной ответственности получает меньше, чем продаван в магазине Apple

раскрыть ветку 1
+2
Нет, пошутил, и 20 хватит..
0
Нет, надо было правильно ответить о том, кем он себя видит через 5 лет в их компании! А не говорить, что видит себя в порше, рассекающим под нежными солнечными лучами где-то на лазурном побережье.)
раскрыть ветку 1
0
Его не спрашивали
-1
Вот глупости! Без аргументов.
+246
Они сами не указывают вилку зарплат, рассчитывая на лоха, все правильно сделал
раскрыть ветку 150
+273

Потом окажется, что у одного зарплата 50, а у второго, у более старшей должности - 20. Я бы сразу после такого уволился. Вообще все эти "тайные зарплаты" - это ересь и бред. Все ходят и гадают, как сильно их наебали при устройстве.

раскрыть ветку 147
+26

Вся культура этих ёбаных "тайных зарплат" работает лишь на работодателя. Какому-то неуверенному в себе человеку можно платить и 25к, а кому-то на такой же должности 60к. Почему люди стыдятся своей зарплаты? Почему блядь?

раскрыть ветку 10
+120
Надо просто адекватно оценивать свои возможности и знать среднюю ЗП по специальности, тогда не наебут (ну или наеб можно будет раскусить). Когда знаешь, что тебе адекватно платят, какая разница,что кому-то там больше, кому-то меньше.
раскрыть ветку 107