Как я зашился от пьянки и немножко умер

Так вышло, что я решил закодироваться от пьянки. Точнее, не закодироваться, а зашиться.

Подробности о том, что меня побудило это сделать, я опущу.

А происходило это буквально вчера.

Договорился с неким врачом-наркологом, и пришел в назначенное время. После недолгого разговора ни о чем прошли в процедурную, где через небольшой разрез на ягодице вшили брикет дисульфирама под местной анестезией.

Врач проводил меня в другое здание для "провокации" - процедуры, когда больному дают небольшую дозу алкоголя для демонстрации антабусного эффекта, который проявляется в резком ухудшении самочувствия.

Меня немного насторожило, что мы пришли в отделение интенсивной терапии. Меня уложили на кушетку, сразу поставили капельницу, надели манжету тонометра. "Зачем это все?" - поинтересовался я. Медсестра ответила:

- На всякий случай.

- А какой может быть случай?

- У всех по-разному, - был уклончивый ответ.

Рядом сел другой врач, судя по всему, реаниматолог.

Он спросил, были ли у меня ЧМТ, и я ответил утвердительно, а врач покачал головой...

Мне дали в стаканчике разбавленный спирт, попросили слегка прополоскать рот, и запретили глотать.

Буквально через пару секунд голову как будто сдавило железным обручем, а глаза будто кто-то пытался выдавить пальцами.

Я едва успел посмотреть на доктора и сказать: "Что-то мне нехорошо", как все мышцы отказали.

Я раскинулся на кушетке и не мог пошевелить даже пальцем. Глаза закрылись, а язык запал. Еще через пару мгновений я понял, что не могу дышать.

Я не мог вдохнуть, сколько ни старался, диафрагма и ребра были парализованы, как все остальное. Хотел поднять руку, чтобы показать на горло, мол не могу дышать, но рука не слушалась.

Почему-то страшно не было. Я думал, на сколько еще хватит воздуха в легких, и как скоро я потеряю сознание. При этом все слышал и чувствовал.

Еще думал, как же глупо будет помереть от сраной провокации на этой сраной кушетке. Но паники почему-то не было...

- Давление 200, пульс 240.

- Судороги. Придержи ему ноги.

- Кислород, он не дышит.

Я ощутил, как на лицо легла маска, врач стал качать мешок Амбу, в легкие заструился крошечными порциями прохладный, такой желанный кислород.

Каждый раз когда легкие спадались, выпуская из себя газ, язык болтался во рту с глупым звуком и взбивал пену.

- Вытри ему пену, чтоб не захлебнулся.

- Коли. Давай еще...

Через несколько минут давление стало стабилизироваться, я наконец смог открыть глаза, пошевелить пальцами и дышать... Дышал очень часто и поверхностно, с присвистом.

Врач убрал маску. Я шевелил конечностями, сгибал и разгибал онемевшие пальцы, мычал "Ох, бля"...

Еще через несколько минут я уже мог крутить головой и нормально говорить, и еще ощутил боль в шее и челюстях, видимо, после судорог.

Врач помог встать, проводил на улицу... Я спросил, нормальна ли такая реакция, а он отвечал несколько заискивающе, мол, эффект отягощен прошлыми черепно-мозговыми травмами...

Я ушел. Охуевать от произошедшего я начал уже дома, немного отойдя от шока...

А теперь вопрос. Почему меня не предупредили, что все может быть настолько плохо? Я был к такому, мягко говоря, не готов.

Почему не спросили о заболеваниях, о том, принимаю ли я сейчас какие-то препараты? Почему мне не дали прочитать/подписать никаких бумаг?

Это похоже на какую-то шарагу, право. Данные врачей могу написать в комментариях, если кому-то будет интересно.

Спасибо за внимание, пикабушники...

Психология | Psychology

19.8K поста59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.