Как я в психушке работал часть 2

Сам не ожидал что кому-то понравится первая часть, но на меня подписались 350+ человек и я пишу для вас дальше.
Сразу хочу написать про сигареты, слишком много человек меня упрекнуло в уменьшении количества выданных сигарет.  Ну во первых нельзя сразу дать дневную норму, т.к. они тупо её скурят сразу сколько бы ты им не дал , во вторых здание старое деревянное, курить можно только под присмотром в туалете , с этим было очень много лишних движений когда и без этого весь день расписан до минут . Кто то написал сам скуривал. Нет . У нас всегда на балансе было три четыре блока сигарет которые как бы не чьи , многие выписываясь оставляли три четыре пачки. Эти сигареты раздовались тем у кого нет родственников и помощникам. Помощники это больные которые помогали нам практически во всём. Надо принести четыре ведра еды из кухни в столовую открываешь решетку говоришь - Ну ЁБАНА в рот где все мои солдаты? И тут же два три человека просят взять их с собой. В обед и вечером надо мыть полы это обязанность санитарки ( санитарками там были женщины пожилого возраста) и тут выходишь в коридор и кричишь:- ДНЕВАЛЬНЫЙ СОБИРИ МОЮ БРИГАДУ АЛЬФА))) . Опять же прибегают 3-4 человека и ты распределяешь: - так ты моешь туалет , ты коридор , ты столовую, ты с 3 по 6 палату. 1 и 2 палату всегда мыла санитарка т.к. у 80 % обитателей этих помещений либо вич, либо гепатит. Гуммано ли это ? Не знаю. Врачи к этому относились положительно - трудотерапия вроде как . Сами больные это воспринимали как участие в жизни больницы, у многих в глазах была прям гордость что они это часть больницы а не просто душевные больные:( .
Военкоматовские.
Это в 95% случаев обычные ребята с нормальной психикой но имеющие либо условное , либо в детстве по дурости или ещё по чему попытку суицида , имеющие наркоманские наклоности , просто не понравившиеся врачу на комиссии или даже просто не удачно пошутившие с врачом) . Помню был случай на сон часе приходит к нам парень от военкомата - весь такой "чё каве " медсестра принимающая его спрашивает почему направили , на что он ей говорит - " да хуле у вас там врач баран еба.ый и попрашайка спросил у меня трава есть хахахаха."
 -Иван проводи человека . Говорит мне сестра
-Проводят меня в последний путь , а Иван пусть меня сопроводит. Корректно поправил её новоиспеченый.
Я молча придерживая его за локоть веду за решетку к хоз помещению где хранятся вещи больных.
Он мне говорит когда мы идем по коридору - Чё ты меня как бабу на еблю ведёшь хахаха.
Я поворачиваюсь на него делая свои фирменные бешеные глаза и очень громким шопотом кричу ))
- Ты чё ебанутый !?!? ТЫ блядь Сережу разбудишь он опять всех по перехуярит! Только сука усыпили! Опять два ножа отняли где он сука их берёт.
Парень 10 раз изменился в лице от дичайшего ужаса до непонимания вообще кто он.
- а куда мне идти , а Сережа в моей палате лежит? Спрашивает меня очень тихим шопатом неполучившийся солдат.
- Вот будешь себя хуёво вести к Серёжи положим , он как раз двоих соседей в другую больницу перевёл.
Я забираю у него одежду мотоцикл и очки , телефон , бритву , сигареты и веду в третью палату где все кровати заняты и лежит один очень большой добряк псих)
Показываю на него и говорю
- Как проснется познакомишься это Алексей , Это ваша койка спать по очереди.
Этот парень который десять минут назад выёбывался как царь и бог смотрит мне в глаза как котик из шрека, вот вот заплачет .
Я продолжаю говорить :
- Леша очень добрый, но только когда он проснется ты с ним заикаясь разговаривай, а то он сразу уебёт с ноги если ты заикатся не будешь,  с ним даже главврач заикаясь разговаривает.
 Ауешник просто плачет
- а можно мне домой ?
- нет ты чё пол года полежишь и домой пойдёшь.
Я выхожу из палаты, возвращаюсь и говорю пойдём тебя в пятую перевели.
В пятой палате лежат военкоматовские они ему и объяснили что мол не ссы у нас санитар такой с ним весело а ещё он карты разрешил только тссссс.
А вообще о правдивости про которую меня упрекнули,  каждому решать самому правда это или нет , но я ни кого не обманываю.
Ещё написать?