Как я столкнулся с перекупом ноутбуков

Был у тещи ноутбук. Я его сам покупал в ДНС в 2018 году вроде, может раньше, не важно. В этом году теща начала жаловаться, что ноут очень тормозит, ну купили ей новый. Этот супруга себе хотела оставить. Я подготовил к эксплуатации, купил и добавил оперативки стало 12гб, родной жёсткий диск начал погибать и я заменил на ссд 512гб, клонированием, решил сохранить заводской лицензионный виндовс с возможностями бэкапа. Думал это важно. Получился хороший ноут. Только с умершей батареей. Но ноут оказался нам не нужен. Супруга не захотела заморачиваться со скидыванием информации на новый и тд... Лежал.
ну зачем вещи пропадать и решили мы ноут продать на "хламвито"

Как я столкнулся с перекупом ноутбуков Ноутбук, Перекупщики, Авито, Лицемерие, Бан, Длиннопост
Как я столкнулся с перекупом ноутбуков Ноутбук, Перекупщики, Авито, Лицемерие, Бан, Длиннопост

Писали всякие, заберу за 8 и тд.... Но позвонил он. Пришёл. Ну я включил ноут, вай фай там, видосик на ютубе играет. Обычно покупателем этого достаточно, так как ноут вообще не про игры.
"Этот" воткнул флешку свою и начал "тестить"...Программки для клавиатуры, ещё что то там.. Главное "бублик" Для проверки игровых видеокарт запустил. На мой вопрос нахера, типа чтобы убедиться, что я не сломанный ноут продаю. Я опешил. Но потом офигел ещё больше, когда тот достал набор отвёрток.... 😬типа будем вскрывать. Чтобы посмотреть не залитый ли он....
тут надо было его послать, но почему то меня эта интрига заинтересовала, что он ещё придумает. Разобрал говорит что норм. Не залитый, но оперативка не та. И тач пад глючит и ноут слабый уже, только в офис можно поставить.... Скидку давай.
Тут доча моя маленькая начала капризничать, забирай говорю и уматывай. За 12к. Забрал. Дело было в субботу

Сегодня (воскресенье) появилось у него: в продаже:

Как я столкнулся с перекупом ноутбуков Ноутбук, Перекупщики, Авито, Лицемерие, Бан, Длиннопост
Как я столкнулся с перекупом ноутбуков Ноутбук, Перекупщики, Авито, Лицемерие, Бан, Длиннопост
Как я столкнулся с перекупом ноутбуков Ноутбук, Перекупщики, Авито, Лицемерие, Бан, Длиннопост

Вот так магия перекупства превратила мой офисный ноут якобы с дефектами, в супер игровой. Заливал мне чтобы цену скинуть а сам заменил мой ссд на меньший, и продаёт в 2 раза дороже как супер игровой... Не люблю лицемеров...

P. S. Написал от злости, я хотел людям норм ноутбук для работы с заводским ПО оставить, а получил это. Не в деньгах дело а в людях...
PPS будьте прокляты модераторы за долбанный бан на месяц из за шуточного коментария про укр и их главу.

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".