Как я стала мошенницей

Читала истории о мошенниках и все думала, как люди на их уловки попадаются. Со мной такого не случится - думала я, пока не стала одной из них. Из мошенников.

Пишет мне товарищ, давно забытый, в фб, что пришло ему сообщение от некой дамы. Она обвиняет меня в мошенничестве. В каком - непонятно. Что-то про обувь и инстаграм. Товарищ всполошился, сразу вышел на связь со мной, был убежден, что к мошенничеству я отношения не имею, на чем и попрощались. И можно было бы посмеяться и забыть, но через полчаса приходит сообщение от близкой приятельницы, что та же дама обвиняет меня в мошенничестве, просит у знакомой контактные данные, чтобы связаться со мной.

А что со мной связываться? Я на сайте вишу, пиши - не хочу. Ну, раз дама не хочет, думаю я, напишу-ка сама. Сказано - сделано. В ответ - молчание. Даже сообщение не прочитано. Ладно, думаю, хрен с вами.

Дальше пишет подруга. Смысл тот же: я - мошенница. Ну твою ж мать - проносится у меня в голове. И пара-тройка-десятка других фраз.

Спрашиваю у мужа - ему никто не писал. Зато выходит на связь мама, которую нашли в одноклассниках. Пишут, не жалея слов и выражений, что дочь ваша - мошенница, намахала честных мамочек, покупающих обувь для деток в инстаграме, на три пары обуви. Что-то там взяла, денег не отдала, всех заблокировала. Давайте разбираться.

Хорошо, что мама моя не из впечатлительных: вторую дамочку на место поставила, пиздюлей вломила, наехала за клевету. Стала ждать ответного звонка.

И тут получаю сообщение я

Как я стала мошенницей Мошенничество, Обман, Атака, Неадекват, Длиннопост

Ну, офигеть теперь. Я еще и не первая такая умная. На тот момент градус в моем пылающем очаге достиг... хрен знает, чего он там достиг, но я набрала эту пзду мать двоих детей прям на Фейсбуке. Как ни странно, мне ответили. Что именно - не помню. Я орала. За всю хуйню. Потом дамочка мне объяснила, что их обманул кто-то под моим именем и фамилией. Что, когда они поняли, что ждать оплаченный через инет товар бесполезно, они развили ДЕТЕКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. В чем она заключалась? В том самом сборе информации на меня и моих близких. Всего-то хватило вбить мои данные на сайтах - и вот она я. И мой муж, и моя мать - все пацаны. И решено было во вторник устроить атаку на меня. Но я, скотина, на сайт не зашла, сообщения не увидела. И после 15 минут ожидания поток формулировок "ваша подруга/знакомая/жена/дочь" мошенница хлынул в личку людей, которые были у меня в друзьях.

Но самый сок дальше: они выяснили, что карта принадлежит не мне в тот же день. Но ни мне, ни тем людям, которым были отправлены сообщения, написать никто не удосужился. Извинилась только та, на которую я орала при разговоре через ФБ. Оставшиеся две представительницы лиги справедливости не посчитали нужным.

И, как вишенка на торте, последнее сообщение

Как я стала мошенницей Мошенничество, Обман, Атака, Неадекват, Длиннопост

Т.е. массовый ддос и клевета - это не повод злиться, по мнению женщин, вершащих правосудие. И их беспочвенные обвинения в мою сторону без имеющихся доказательств - сущие мелочи.

Ну, что ж, усвою урок мудрости от яжматерей.

А у Пикабу спрошу. Это вообще нормально?

Как я стала мошенницей Мошенничество, Обман, Атака, Неадекват, Длиннопост

Спасибо, что выслушали

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.