Как я стала мошенницей
Читала истории о мошенниках и все думала, как люди на их уловки попадаются. Со мной такого не случится - думала я, пока не стала одной из них. Из мошенников.
Пишет мне товарищ, давно забытый, в фб, что пришло ему сообщение от некой дамы. Она обвиняет меня в мошенничестве. В каком - непонятно. Что-то про обувь и инстаграм. Товарищ всполошился, сразу вышел на связь со мной, был убежден, что к мошенничеству я отношения не имею, на чем и попрощались. И можно было бы посмеяться и забыть, но через полчаса приходит сообщение от близкой приятельницы, что та же дама обвиняет меня в мошенничестве, просит у знакомой контактные данные, чтобы связаться со мной.
А что со мной связываться? Я на сайте вишу, пиши - не хочу. Ну, раз дама не хочет, думаю я, напишу-ка сама. Сказано - сделано. В ответ - молчание. Даже сообщение не прочитано. Ладно, думаю, хрен с вами.
Дальше пишет подруга. Смысл тот же: я - мошенница. Ну твою ж мать - проносится у меня в голове. И пара-тройка-десятка других фраз.
Спрашиваю у мужа - ему никто не писал. Зато выходит на связь мама, которую нашли в одноклассниках. Пишут, не жалея слов и выражений, что дочь ваша - мошенница, намахала честных мамочек, покупающих обувь для деток в инстаграме, на три пары обуви. Что-то там взяла, денег не отдала, всех заблокировала. Давайте разбираться.
Хорошо, что мама моя не из впечатлительных: вторую дамочку на место поставила, пиздюлей вломила, наехала за клевету. Стала ждать ответного звонка.
И тут получаю сообщение я
Ну, офигеть теперь. Я еще и не первая такая умная. На тот момент градус в моем пылающем очаге достиг... хрен знает, чего он там достиг, но я набрала эту пзду мать двоих детей прям на Фейсбуке. Как ни странно, мне ответили. Что именно - не помню. Я орала. За всю хуйню. Потом дамочка мне объяснила, что их обманул кто-то под моим именем и фамилией. Что, когда они поняли, что ждать оплаченный через инет товар бесполезно, они развили ДЕТЕКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. В чем она заключалась? В том самом сборе информации на меня и моих близких. Всего-то хватило вбить мои данные на сайтах - и вот она я. И мой муж, и моя мать - все пацаны. И решено было во вторник устроить атаку на меня. Но я, скотина, на сайт не зашла, сообщения не увидела. И после 15 минут ожидания поток формулировок "ваша подруга/знакомая/жена/дочь" мошенница хлынул в личку людей, которые были у меня в друзьях.
Но самый сок дальше: они выяснили, что карта принадлежит не мне в тот же день. Но ни мне, ни тем людям, которым были отправлены сообщения, написать никто не удосужился. Извинилась только та, на которую я орала при разговоре через ФБ. Оставшиеся две представительницы лиги справедливости не посчитали нужным.
И, как вишенка на торте, последнее сообщение
Т.е. массовый ддос и клевета - это не повод злиться, по мнению женщин, вершащих правосудие. И их беспочвенные обвинения в мою сторону без имеющихся доказательств - сущие мелочи.
Ну, что ж, усвою урок мудрости от яжматерей.
А у Пикабу спрошу. Это вообще нормально?
Спасибо, что выслушали



О. я вам сейчас объясню, откуда такие волны говна. Возможно, ваша ситуация там засветилась. Есть такие группы ВК- Версус, в которых люди жалуются на продавца/клиента/перевозчика и т.д.. А подписчики сообщества сначала всем скопом решают, серьёзна ли проблема, затем сохраняют всю информацию из соцсетей про этого человека (которая, кстати, самим пользователем выкладывается, т.е. я так поняла, что это законно), в личке у него спрашивают, готов ли он деньги вернуть, а потом устраивают набеги на страницы его родни, друзей и т.д. Ну типа домохозяйки-решалы-вышибалы, которые возомнили себя судьями. Есть основной паблик - https://vk.com/vs_blacklist и всякие его подвиды: про махуяж и пр. - https://vk.com/public176829518,