Как я сломался

Раньше я никогда не засыпал за рулём. За рулём чувствовал бодрость, подъем и был в концентрации. Даже если до того как сесть за руль был уставший и сонный. Бывало даже что ехал двое суток за рулём и прям как огурчик. И все это до одного случая.

Как то наши с женой товарищи предложили нам съездить на их машине посмотреть страны Евросоюза, мы согласились и поехали. И вот на первый же день поездки водитель заснул за рулём и мы улетели в овраг. Скорость была около 120-140. Недалеко от города Лида. Остались на неделю в этом городе. Восстановить машину и подлечиться самим. Кроме прочих травм получили ещё сотрясения мозга из-за чего впоследствии мы с женой около года постоянно хотели спать. Через неделю выдвинулись дальше. Ездили много, отдыхали мало. Всю поездку после аварии за рулём был я. Посмотреть хотели многое и получалось так что почти каждые сутки новая страна. Часто ехали без ночёвки иногда спали совсем чуть чуть. Очень были воодушевлены поездкой и на каком то драйве двигались все дальше и дальше.
Пока не поняли что время на дорогу назад уже очень мало. По расчетам до дома ехать нужно было трое суток без остановки.
И уже на первые сутки погони до дома я понимаю что хочу спать, чего до этого за рулём никогда не испытывал. Возможно сказалась авария с сотрясением, плюс ещё мы уже больше недели путешествуем по Европе. Но друзья поспать мне не дают, просят ехать дальше, не успеваем же. Ок. Мчимся, уже вторые сутки без сна. Чувствую засыпаю смертельно. Торможу на стоянке и пытаюсь заснуть. Не получается. Это первый раз в жизни когда я пытаюсь уснуть сидя на водительском сиденье. Мозг не даёт провалится в сон и тело бьёт как током. Типа НЕ СПАТЬ ТЫ ЗА РУЛЁМ. поспать так и не получилось. Едем дальше. Начало третьих суток. Понимаю что веки на половину закрыты и еду как на автопилоте что ли. Торможу и засыпаю. Спал около двух часов. Мозг уже не паниковал. Отдохнув , спокойно доезжаю до дома.
Всё, с этого момента той способности о которой писал в самом начале у меня нет. Теперь я за рулём могу чувствовать усталость, если не выспался то может клонить в сон. Того адреналина нет. Бывало пару раз даже такое что ехал с работы домой. До дома остаётся 5 минут. Буквальных 5 минут, а я понимаю что не могу доехать хочу спать. И заворачиваю на стоянку и сплю до.утра в машине. А утром доезжаю до дома. Смешанные чувства. С одной стороны как то забавно не доехать 5 минут. Казалось бы вот уже через пару километров дом и кровать и ужин и жена. А я тут всю ночь в машине спал. А с другой стороны ещё глупее не доехать 5 минут и разбиться во сне.

ПыСы: если пост интересный то есть ещё забавные жизненные моменты. А если нет, то оставлю эти истории для внуков, они то уже не отвертятся, будут вынуждены их слушать.

ПыПыСы: не стал добавлять отвлекающие моменты, как водитель пребывая в шоке пытался собрать машину из кусков прям там в канаве, или как ночевали в Австрийских Альпах под невозможно красивым ночным небом. Потому что нас не пустили в отель.