Как я поймал грабителя

Было лет 10 назад. Стояли с братом после ночной смены, возле подъезда и курили. И слышим, кто-то кричит: "Спасите-помогите, ловите вора"! Смотрю и вижу, как через спортплощадку бежит паренёк, а за ним женщина на каблуках, естественно не поспевая за ним. Я, не долго думая побежал вслед за ним. Догнал его возле магазина через метров 200. Сходу сбил его с ног и выхватил сумку и... Тут произошла не задача, на меня налетели три опера со стволами (у них происходили ОРМ, как потом выяснилось), с криками и матами, повалили мордой в пол немножко прессанув. Благо подбежала дамочка и всё разрулила, показав пальцем на злодея.
Оказывается, эта особа владеет местами на барахолке, в этот день она ехала, то ли за товаром, то ли ещё что то, но у неё в сумке лежало 15 000$ и ещё незначительная мелочь.
По её словам проиходило всё банально, один отвлекал, другой открыл тихонько машину и вытащил сумку, но видать, что-то пошло не так, и он создал шум, который привлек внимание женщины.
Потом были суды, сначала за воровство, потом переквалифицировали "ограбление группой лиц по предварительному сговору". Тот дебил валил всю вину на меня о_О. "Мол вы всё перепутали, это он убегал, а я ловил". И подельника своего не сдал. Впаяли ему максимум 7 лет лишения свободы.
Брат всё действо профукал, ибо побежал в обход и прибежал после, того когда меня поднимали опера с земли.
P.S. История не вымышленна, проиходило всё в Алмате, кз.
P.P.S. Чукча не писатель.