Как я переболел коронавирусом (COVID–19)

Всем привет! Хочу рассказать историю, как я и моя семья переболели коронавирусом.

Был я значит в командировке и получилось так, что обратно домой пришлось лететь через Москву.


Неделю спустя 7.10 начал ощущать легкую слабость, недомогание и чувство заложенности носа без насморка (нос будто песком забит).


8.10-9.10: слабость, нос как будто заложен, но насморка нет, не обращал внимания на запахи, может уже тогда потерял обоняние, потеря аппетита, иногда слегка знобит.


10.10: слабость, сильное потоотделение, постельное бельё хоть выжимай, потеря обоняния (от слова совсем не чувствую запах уксуса, кофе, нашатыря), вкуса, всё жидкое как вода (даже алкоголь), всё остальное безвкусное, крутит живот, иногда слегка знобит.


11.10-12.10: слабость, потоотделение сильное ночью, не чувствую запахи и вкусы, боль в мышцах, иногда слегка знобит, сушняк.


13.10-14.10:, слабость, боль в мышцах ног (до костей), заложен нос, не ощущаю никаких вкусов и запахов абсолютно. Температуры всё это время не было и нет. И всё это время я вместе с семьей (жена, двое детей), у них нет никаких симптомов и жалоб.

Так как нужно было 16.10 лететь в очередную командировку, 13.10 сдал тест на корону (организация компенсирует).


15.10: слабость, головная боль с утра, боль в мышцах (не такая сильная как в предыдущие дни), не так сильно заложен нос, обоняния нет. Вуаля, приходит результат теста, положительный.

Супруга, которая была в надежде, что тест придёт отрицательный в панике, непонятно что делать и кому куда сообщить. В первую очередь уведомил работодателя.

Как я переболел коронавирусом (COVID–19) Коронавирус, Карантин, Длиннопост, Анализ, Антитела

16.10: слабости и боли в мышцах нет, нос заложен, обоняния нет. Позвонил с утра в поликлинику, записали данные (адрес, организацию в котором работаю, номер телефона), сказали ждать звонка от участкового терапевта. После обеда позвонила участковый, спросила про состояние здоровья, попросила отправить результат теста и открыла больничный по 29 число (14 дней). Сказала, что в срочном порядке сообщит в Роспотребнадзор.


17.10-19.10: обоняния нет, вкусы не различаю, нос будто заложен, непонятная мигрень. У детей очень сильное потоотделение и слабость, младший подкашливает. С сегодняшнего дня 19.10 у нас начался двухнедельный карантин по постановлению.


20.10: обоняния нет, вкус вроде возвращается, немного чувствую острое, солёное, сладкое. Приезжала моб бригада (педиатр), в "чумных" костюмах, дети увидев просто были ступоре, взяли у них мазки, замеряли кислород в крови (всё хорошо). Почему так поздно приехали (спустя 4 дня), потому что ждали постановления от роспотреба, а это обязательно. Сказали узнать результаты можно на следующий день у участкового педиатра. У супруги болит спина и грудная клетка, потоотделение, слабость


20.10: нос будто заложен, немного чувствую запах кофе, то ли табаком пахнет, непонятно (1 из 10). Анализ у детей отрицательный.


21.10: нос будто заложен, вроде чувствую вкус еды, но не совсем понятно ещё, обоняния нет, еле еле чувствую запах кофе, и то пахнет то ли табаком то ли чем не понятно.


22.10: пропадает чувство заложенности носа, более менее чувствуется вкус еды, обоняния с утра нет, но через пару часов начинает появляться, если оценивать по 10 бальной шкале, то 2 из 10. Все чувствуют себя отлично.


23.10-27.10: всё отлично, 27.10 приехала лаборант, взяла мазок.


28.10:  съездили с супругой в поликлинику, сдали повторный мазок (медсестра сообщила, что самим ехать сдавать)


29.10: С утра в надежде, что сегодня закроют больничный и придут результаты анализа (ПЦР) поехал в платную лабораторию и сдал кровь на антитела (IgG, IgM), так как была срочная необходимость ехать на работу. Результатов с поликлиники нет и в связи с этим после обеда мне сообщают, что продлевают больничный по 3.11. К вечеру получил результаты анализов на антитела. Это говорит, что я еще инфицирован, но и антитела уже вырабатываются.

Как я переболел коронавирусом (COVID–19) Коронавирус, Карантин, Длиннопост, Анализ, Антитела

30.10: Медсестра написала, что результаты обоих отрицательные. Всё замечательно, радости нет предела.

............


9.11: На 13.10 или 14.10 запланировали командировку. И я снова еду в платную клинику сдаю кровь на антитела, это все к тому, чтобы не сидеть на карантине по прилету. Вечером приходят результаты.

Как я переболел коронавирусом (COVID–19) Коронавирус, Карантин, Длиннопост, Анализ, Антитела

может кто-нибудь напишет, какой предел этого значения IgG и сколько держатся в организме человека



10.11: Так как нужен ещё и тест на ПЦР, еду и сдаю мазок, который действует 3 или 5 дней

Как я переболел коронавирусом (COVID–19) Коронавирус, Карантин, Длиннопост, Анализ, Антитела

Итог: сейчас я на работе, дома всё у всех в порядке. Не думаю, что подхватил эту заразу при пересадке или в самолете, так как каждый второй ходит без обоняния. А идти в платную клинику и сдавать тест никому не надо, потому что в поликлинике никто не даст направление с такими симптомами. Сразу извиняюсь за возможные ошибки в тексте и пунктуацию.