Как я осознал, что я взрослый

Тут многие писали, что им 40, 50, 60 лет и до сих пор чувствуют себя детьми, ну как минимум не взрослыми. С недавних пор, мне это не известно, я стал взрослым.


Это не драматическая история, но просто осознание.


Я шел вечером с работы, зашел в магазин по привычке, купил несколько пакетиков вкусняшек, положил их в наплечную сумку и продолжил путь домой. Зайдя на свою улицу, я достал и закурил сигарету, дошел до своей калитки, почти докурил и кинул бычок в пепельницу. Меня встречали племянники и племянницы, каждому я дал по пакетику вкусняшек из своей сумки, кого то взял на руки, поинтересовался как прошел их день и в том духе. Выслушав их, я сел на диван вместе с другими взрослыми и мы просто общались, выпили по бутылке пива, а кто-то чашечку чая.


И где же тут, то самое сокровенное осознание?


Оно пришло ко мне немного позже. Я вспомнил, как когда-то давно, в детстве я с братом, сестрой и двоюродным братом выбегали из сада на даче и встречали Деда. Он, как и я теперь ходил в клетчатой рубашке, брюках и туфлях, в зубах была сигарета, а на плече была очень похожая сумка, из которой он доставал пакетики с арахисом в сахаре и раздавал нам по очереди. Точно так же радостно мы его встречали и рассказывали абсолютно обычные и скучные вещи, но которые были нам страшно интересный, а он слушал и посмеивался, а потом заходил в дом и просто отдыхал, смотря телевизор или общаясь со взрослыми.


Я просто понял, что я стал тем, кого когда-то, очень давно считал самым взрослым.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.