Как я новогодние открытки рисовала

В преддверии Нового года я сильно увлеклась рисованием спиртовыми маркерами. И пришла мне в голову мысль, что было бы круто нарисовать и подарить открытки некоторым коллегам с работы.

Если вам лень читать, то можно посмотреть видео, где я рассказываю о своем опыте рисования открыток.

Итак, первая попытка...

...потерпела фиаско!

У меня был под рукой скетчбук на склейке с маркерной бумагой. Плотность бумаги в нем всего лишь 75 г/м2, поэтому стирать карандаш не помяв бумагу оказалось весьма сложным развлечением.

К тому же бумага не двусторонняя, то есть на обратную сторону бумаги протекают чернила. А значит, изнанку надо было чем-то закрыть. Я попробовала приклеить к обратной стороне цветную бумагу. На практике идея оказалась так себе, неравномерное распределение клея на бумаге дало пузыри между листами.

Как я новогодние открытки рисовала Скетч, Рисунок, Подарки, Открытка, Спиртовые маркеры, Художник, Новый Год, Скетчбук, Длиннопост

В общем, пыталась я спасти эту открытку как могла, но выглядела она мягко говоря непрезентабельно.

И я приняла решение купить скетчбук с двусторонней плотной бумагой, которую я буду беспощадно резать.

И дело пошло!

К бумаге в этом скетчбуке у меня не было абсолютно никаких претензий, она мне очень приятная и комфортна в рисовании.

Первым сюжетом для открытки стал как раз мандарин, нарисованный по подарочной брошюре, вложенной в скетчбук продавцом.

Как я новогодние открытки рисовала Скетч, Рисунок, Подарки, Открытка, Спиртовые маркеры, Художник, Новый Год, Скетчбук, Длиннопост

Была мысль заснять хотя бы одно видео с процессом рисования, но там были такие дикие условия и сроки на отрисовку, что никаких съемок я так и не замутила.

Зато есть несколько фото процессов.

Как я новогодние открытки рисовала Скетч, Рисунок, Подарки, Открытка, Спиртовые маркеры, Художник, Новый Год, Скетчбук, Длиннопост
Как я новогодние открытки рисовала Скетч, Рисунок, Подарки, Открытка, Спиртовые маркеры, Художник, Новый Год, Скетчбук, Длиннопост

На одной открытке я даже пыталась добавить золотой металлик акварелью.

Как я новогодние открытки рисовала Скетч, Рисунок, Подарки, Открытка, Спиртовые маркеры, Художник, Новый Год, Скетчбук, Длиннопост

Сделала еще два повтора, но немного в другой цветовой гамме.

Как я новогодние открытки рисовала Скетч, Рисунок, Подарки, Открытка, Спиртовые маркеры, Художник, Новый Год, Скетчбук, Длиннопост
Как я новогодние открытки рисовала Скетч, Рисунок, Подарки, Открытка, Спиртовые маркеры, Художник, Новый Год, Скетчбук, Длиннопост
Как я новогодние открытки рисовала Скетч, Рисунок, Подарки, Открытка, Спиртовые маркеры, Художник, Новый Год, Скетчбук, Длиннопост

Вот такая куча открыток у меня по итогу нарисовалась) Все коллеги остались довольны и были рады такому подарку! А мне было приятно видеть, что людям нравится мой подарок.


Мой канал в Дзен