Как я мышь собаками ловила

Дом в котором я живу, называется дурдооооом! Жить в нем очень весело.

В наличии два той-терьера и кошка. Тойчики у меня парой - мальчик Боня, в возрасте 13 лет. И девочка Ева, возраста 5-6 лет. На двоих аж шесть кг няшности, доброты и вселенской любви к ближним.

Следующие килограмм шесть - это свинкс по имени Киса-Алиса. Дама, любящая поспать. Летом, конечно сад, кузнечики, всякие летающие насекомые, воробьи. Она очень любит всех ловить и приносить маме. Почему-то никогда даже не душит, воробьев благополучно отбираю и отпускаю под обиженные недоумевающие взгляды. Но зимой, сон - наше все.

Ну и вот, несколько дней назад, замечаю, что киса перестала приходить ко мне по ночам под бочок. А днём обнаружила ее замершей в углу коридора. Мышь! Маленькая крошечная мышь была поймана и принесена мне к вечеру того же дня. Конечно, я как истинная девочка немного повизжала и побежала за пакетом. Прихожу, зверя нет. По залу носится Боня, растерянная Алиса. Мышь отсутствует.

С этого момента в доме началась настоящая охота, в которую включились все. Вернее Евка просто радостно носилась за этими двумя, движуха же. Боня все-таки в два раза меньше Алисы, поэтому своё право на добычу отстаивал лаем. Алисе пофиг, Алиса просто отодвигала его своими бочками.

Утром мне принесли мышь в спальню, к кровати, завтракай мама. Мелочь была жива и дико возмущалась происходящим. Под мой очередной визг снова упустили и затем принесли к коврику для йоги в другую комнату. Сваливаю по делам, в надежде, что эту несчастную поймает не Алиса.

По приезду дом встретил меня абсолютной тишиной, все типа спят, но тела побеждённого врага я тоже не обнаружила. Ну, думаю, сейчас разгружу покупки в морозилку и поищу. Морозилка стоит в моей мастерской, куда животным вход запрещён. Открываю ларь, вынимаю огромную курицу в пакете, чтоб сложить покупки вниз, возвращаюсь на кухню за пакетами…

Возле комнаты сидит Алиса, у которой я в шутку спрашиваю, не приперла ли она мышь с святая святых. Она сделала это! Кто бы сомневался. Мышь за несколько секунд моего отсутствия прячется за пакет с курицей. Поднимаю этот пакет и получаю серый комок прямо в руки. Смелый зверь прыгает на пол и прячется за морозилкой.

В этот момент я начинаю плакать. Алиса обиженно уходит, злаямать не оценила подарка. Боня сидит на пороге и не заходит, нельзя так нельзя, лови сама в своей комнате. Начинаю понимать, что Том и Джерри походу снимали по реальным событиям.

В моей голове созрел хитрый план: заманить мышонка в длинный тубус сыром. Сначала тщательно и аккуратно выношу из комнаты все, что стоит на полу. Все перетряхиваю и осматриваю. Отодвигаю морозилку, кладу тубус на пол и начинаю следить. Параллельно уговариваю Боню зайти в комнату и спасти свою мамулю от этого страшного зверя.

И в этот момент мне позвонили. Телефон в другой комнате, отлучаюсь буквально на пару минут. Заглядываю в тубус по возвращению, сыра нет! Мыши, кажется, тоже нигде нет. Все, не могу больше! Решено, еду в магазин за мышеловкой.
Растерянно стою и разглядываю комнату, тубус в руке. Догадайтесь, кто вылез из открытого конца?

Боня, видимо, правильно понял мои слова. С порога, как стрела, как молния, в каком-то диком и стремительном прыжке он перехватывает мышь и мгновенно долбит ею об пол. Многодневная игра-охота окончена быстро и безжалостно.

Герой умыт и накормлен вкусняшками. Упал и уснул буквально без задних лап). Меня с полдня ещё потряхивало от адреналина. Так и живем.

Как я мышь собаками ловила Домашние животные, Веселье, Мышь, Банда, Кот, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.