27

Как я маму защищал.

Прочел историю @ksenobianinSanta про хулигана в школе и вспомнилось.

Дело было в 10 классе. Были у нас в школе ребятки, человек 6, которые выделялись из всех сверстников своим желанием кому-то навалять или кого-то проучить под саундтрек из фильма "Бумер". Так сложилось, что все они тусили в одном классе, на год младше меня. Вечно учителя жаловались на них. Что не день, то били кого-то или творили несусветную херню. Разбить окно, взорвать петарды в туалете, распылить газовый баллончик, отметелить младших - их ежедневный список развлечений.

Мы были чуть старше них, поэтому к нашей компании они не приставали, боялись. В моем классе все были адекватные и, если что, сразу могли постоять за себя.

Так вот.

Зима. Я отпросился домой. С утра была температура, кашель и сопли. Сидел на уроках и мечтал лишь о теплой постели. Учитель дал добро. Добрался домой, мама ещё не успела уйти на работу. Увидела больного меня, достала таблетки, сделала чай и даже разрешила пропустить в этот день репетицию (бально спортивные танцы). Я в ответ поблагодарил за заботу, показал где моя копилка, как пользоваться интернетом и что осталось мне жить совсем чуть-чуть, температура ведь 37.5. Мама посмеялась и пошла развешивать белье на балкон. Ростом она у меня маленькая, поэтому приходится ей дотягиваться, в позе баскетболиста, чтобы развесить бельё. Я больной, поэтому ждать от меня помощи - бестолку. Ещё больше захвораю, балкон ведь не застеклённый.

Лежу я, мама на балконе, как вдруг, на улице, начинается хохот. Подумал, что это маман вспомнила очередную шутку КВН, но голос-то мужской, да и не один. Я прислушался и услышал фразу с улице:

- Ха, Лохушка... Лохушинка...

Мама зашла в квартиру. В глазах её было недоумение и обида.

- Мам, кто это там на весь двор смеётся ?

- Да парни какие-то на лавочки сидят... Сынок, кажется мне крикнули, что я лохушка...

Я, мягко сказать, офигел. Подошёл к окну и действительно, во дворе сидела толпа ребят. Их лица я не разглядел(зрение плохое), но было понятно, что их взор и туловища направлены в наши окна. Увидев меня, а через стекло не совсем понятно, кто это в квартире, они повторно кинули фразу:

- О, ещё один лошпет...

Я ещё больше охерел. В эту секунду у меня сразу появилась идея - спуститься вниз,  поговорить и выяснить, че за дела?

Я мгновенно надеваю кеды, штаны, ветровку. Мама не до конца понимания, что происходит, просит не выходить, может это не нам кричали. Я же, понимая, что на кону честь, и не столь как моя, а мамы, не останавливаюсь. Единственное, что мама сказала в след, так это быть аккуратнее. Больше за меня переживала, я ведь танцор. Был бы бойцом - на бокс записался, а не 5 лет на танцы ходил.

Все плывет, температура. Быстрым шагом выхожу из подъезда в сторону неизвестной компании, которая сидит на лавке. С телефона у них звучала блатная музыка, а в руках виднелись игральные карты. Чем ближе я приближался к ним, тем больше видел ухмылки в свою сторону. И правда, их ведь 5 человек было, чего им бояться. Как оказалось, пока я спускался, двое успели подойти из магаза с сухарями и пивом. Когда я к ним приблизился вплотную - разглядел лица, это были те самые фанаты "Бумера" из моей школы, которые прогуливали уроки. Ситуация: стою я, напротив 5 человек с ухмылками, в окно смотрит мама. Моя первая фраза:

- Кто кричал моей маме лохушка?

Ответ последовал незамедлительно:

- Слышь, епта, а чё?

Ну и тут меня накрыло. Факт того, что кричали нам - подтвердился. Просить их извиниться - не имело смысла. Они готовы были плюнуть мне в лицо. Их то больше. Поэтому я решил "проявить" свой талант танцора, который никаких не вписывается в стереотипы. Через секунду, в состоянии аффекта, я дал в глаз тому, кто больше всех ухмылялся. Второму, который поднялся с лавочки с кулаком в одной руке и с картами в другой, я ударил с ноги в грудь. Остальные же сразу начали говорить, что они не виноваты и это подстава. В тот момент я чувствовал себя героем, как в фильме. Разнес банду и ушел в закат. Дома мама стояла с открытым ртом. Никогда до этого я не показывал такие способности к файтингу. В ее глазах я выглядел защитником и опорой. Но это не помешало ей вмазать герою подзатыльник. В первую очередь мама приказала мне вернуться и узнать, в порядке ли они. Вдруг я кому-то больно сделал и нужна помощь. Конечно же я противился. Как это так, супер-герой проявляет милость к бандитам ?

Но последовал ещё один подзатыльник и я вынужден был выполнять команду. Парни, после мини-драки, даже не покинули место преступления. Как и до этого, в их руках были карты и сухари с пивом. Увидев меня они напряглись. Но, я своим видом показал, что пришел с миром. В течении минуты у них спрашивал, не сильно им больно, может у кого-то кровь, нужна ли помощь и тд. Все стояли и молча смотрели на меня, видимо искали подвох. На мой взгляд им было насрать. Ни у кого даже синяка не увидел. Убедившись, что они зла не держат, я вернулся в обитель градусников, тёплых одеял и продолжил болеть. Все было хорошо до вечера...

Звонок от классного руководителя нас взбудоражил. Оказывается, одному из парней я сделал сотрясение мозга. Другому - сломал зуб. Странно, но второй получил с ноги в живот ведь. Всего было два удара, на каждого по одному. Самое страшное не это. У парня, которому я в лицо ударил, отец работал в полиции. После этих слов классного руководителя мы опешили. К 11 ночи уже весь учительский состав знал о происшедшем. На утро я с температурой и мамой были в школе. Парень с сотрясением и отцом в мундире - тоже. Пока моя мама и его отец общались в классе, я сидел возле того самого покалеченного парня и офигевал. У него и правда пол лица было жёлтого цвета. Ощущение складывалось, что батя в теме, как дело провернуть, поэтому сам навешал сыну по щам, через знакомых взял справку в травмпункте и решил срубить денег за моральный ущерб. Другого объяснения его синяка на пол лица - я не находил. Ведь после разборок они ещё час играли в карты, смеялись и пили пиво. Когда я второй раз к ним спускался, ни один не сказал о боли или о зубе.

Мы сидели, за дверью разбирались родители. Взгляд парня говорил о том, что его тупо заставляют поддакивать и строить из себя мученика.

В тот день слава о моих подвигах разошлась по всей школе... Я, танцор, который никогда не был замечен в драках, раздал по щам ненавистной всей школе банде - просто что-то из цикла "Фантастика". Но меня интересовало не это. Я боялся за то, что в ближайшее время мне придется курить самокрутки и спать на нарах. Ведь отец "пострадавшего" в тот же вечер написал заявление. Отец мент, о чем тут ещё говорить...

Что происходило дальше - писать не буду. Но меня спасла характеристика со школы (учителя подтвердили факт того, что банда была неадекватна) Обо мне же все высказались в положительном ключе. Да и пивас с сухарями, вместо прогулочных уроков, не в их пользу были. С горем пополам дело закрыли, хотя отец парня подключал разных людей и знакомых. Но связи не помогли, так как "на каждую связь найдется своя св..."

Кстати, его родители прямым текстом просил деньги за это все. Ультиматум: большая сумма или я окажусь за решеткой.

По сей день обхожу все конфликты стороной. Ибо страх! Зато та компания больше никого не трогала. До конца учёбы жили в своём маленьком мире, как отшельники.  

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества