Как я команду мечты собирал

Это третья часть истории, в которой я рассказываю о своих попытках собрать ребят для командных игр.

Первая часть тут. Вторая тут.

Переходим в PUBG.

В этой части я устал пытаться организовать ребят. За руководство взялись другие.

Задачи были не сложные:

  • высаживаться в одно место

  • передавать инфу о луте

  • двигаться группой

  • называть цвет метки

Ещё можно было разделиться по ролям - штурм, прикрытие, поддержка, наблюдение. Но до этого не дошло. Высадки были вразброс, инфу по луту не давали, двигались почти всегда раздельно, цвет метки не называли. Очередная неудача :)

Тут должен извиниться перед своими читателями. Обещал и про Helldivers 2 написать, но там всё сложилось типично, поэтому сразу переходим к работе над ошибками.

Все ошибки в команде я смог свести к трём основным:

Итак, пункт первый - никакой самодеятельности!

Принятие самостоятельных решений всегда разрушает порядок в команде. Кажется проще, чем есть на самом деле. Дело в том, что какой бы не был командир, простор для самостоятельных решений остается всегда. И этот простор увлекает. Всего пол минуты игрового времени и ты уже далеко от команды.

Из этого вытекает пункт второй - нужна двухсторонняя связь!

Сначала говоришь о своих плана, потом получаешь подтверждение и действуешь. Запрос - ответ, запрос - ответ. Да, динамика сильно меняется в меньшую сторону, но иначе оставаться в команде никак.

И третий, наверное, самый очевидный - надо хорошо знать свою роль!

Саппорт в атаке - жалкое зрелище. А контроль за таким персонажем сильно роняет темп и даже парализует управление. Пока объяснишь что к чему - уже и игра закончится :)

То же касается и универсальных навыков. Классический пример из PUBG - это метки на врага. Самый медленный вариант сообщения - "Враг на метке". Лучше называть номер метки. А ещё лучше цвет (он распознается быстрее). Если игрок этого не может - темп игры упадет ещё ниже.

При наличии командира этого хватит, чтобы играть слаженно, вместе.

В следующих постах расскажу об особенностях командования в Squad, характерах игроков и (наверное) правилах сбора своей команды.

ТГ канал: Маменькин Игрок.

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач