Как я капельки менял

Пару дней назад нужно было заехать в аптеку и купить ребенку капли називин от 1 года
Заехал в ближайшую аптеку по пути с работы , попросил капли називин от года, дали молча капли , расплатился, ушел.
Дома жена обнаружила невнимательного мужа, который купил капли до года и лежит довольный на диване. Сказала идти за новыми каплями.
Зная, что в аптеке поменять ничего нельзя, меня это вообще почему-то не остановило, ну решил удачу проверить:
Я - это я
Ф - это фармацевт
Я: здравствуйте, еще раз, я у вас капли час назад брал и не посмотрел, что вы мне капли дали до года, но и вы мне ничего не сказали, хоть я и просил от года...
Ф: Вообще-то, я вам сказала что от года нет и сказала , что есть только до года и вы согласились!

(Я не конфликтный человек, во всяком случае публично, внутри я тот еще бунтарь, но в тот момент мне показалось, что аптекарь вообще не прав, ведь я пришел извинился и все такое.)

Я: у вас есть камеры, я не хочу с вами спорить, мы можем просто посмотреть камеры, если вы не помните, что было.
Ф: да камеры у нас есть и мы можем их посмотреть.
Я: ну включайте, а вообще я хотел узнать можно ли их вернуть?
Ф: нельзя
Я: но я их не вскрывал дома вот как обнаружил , что взял не то сразу к вам
Ф: у нас возврат только с заведующим делается
Я: ну давайте заведующего
Ф: сейчам я ей позвоню ( делает вид что звонит , но я кремень стою жду ), что то она трубку не берет, а вы по карте расплачивались?
Я: да
Ф: ну если бы вы наличкой расплатились было бы удобней
Я: мне проблематично сейчас снимать наличку
Ф:(достает из шкафчика називин от года) я сделала вам обмен (просто забрала мои капли дала новые и забрала чек) эти даже дороже выходят
Я: сколько, давайте я разницу доплачу
Ф: 190 руб(те стоили 180)
Я: ну я 10 рублей могу и наличкой из машины принести
Ф:нет ничего не надо я все вам поменяла
Я: спасибо, извините что так получилось, что поставил вас в такую ситуацию, досвидания

Я не знаю зачем я усирался из-за капель за 180 руб, но выйдя оттуда с победой , я был счастлив.
Жена тоже была от меня в восторге))
Можно ли менять что то в аптеке или делать возврат , получалось ли у вас это?