Как я избавился от сутулости.

Как я избавился от сутулости.

Всем привет.
Сразу по-существу: с детсва, лет с 10 я сутулился. Сейчас мне 24 и уже три дня я хожу с ровной, как палка спина без каких-либо усилий. Как? Сейчас напишу подробнее:

За всю свою жизнь я много раз пытался сделать свою спину ровной - в 11 лет был месяц в ортопедическом санатории (ад для детей на земле), потом ортопедический корсет, но ничего не помогало. Родители все время говорили - сядь ровно, ходи ровно, но это было реально тяжело, а больше десяти минут - просто невыносимо. Как только я уходил из их поля зрения, я горбил спину и наслаждался комфортом. В универе я уже стал понимать, что если я в близжайшие несколько лет ничего не сделаю, то не сделаю больше никогда - кости и суставы одеревенеют, и все.
Стихийно я пробовал много чего: просто ходить и сидеть ровно, но как только я отвлекался и переставал сознательно держать спину, я сразу ссутуливался. И на массажы ходил, и спортом занимался, и лежал спиной на валике из полотенец и даже на баскетбольном мяче - это имело лишь краткосрочный эффект.
Долго держать ровной спину было выше моих сил. Последней надеждой стал поход к мануальному терапевту(костоправу) отдав за два приема два с половиной кило рубля, я получил эффект всего на несколько дней.
После окончания универа цепочка событий в моей биографии привела к тому, что я начал работать официантом. К этому времени я почти смирился с сутулостью и морально готовился к горбу в старости.
Через полгода работы начали ныть,а потом и болеть ноги - от смены к смене все сильней. Умные ребята посоветовали купить ортопедические стельки.
На ногах экономить - большая глупость, и я пошел дальше и решил слелать стельки на заказ - индивидуальные и все дела. Причем приспичило в последний выходной перед сменой.
Я обзвонил несколько клиник, но везде получил отказ - все занято, надо записываться заранее. На второй странице гугла я нашел телефон и позвонил. Очень распологающий к себе мужик сказал, что можно подъехать. На мой вопрос - а вы доктор? Ответил, что он доктор наук, ортопед-травматолог.
Расспросил зачем мне стельки, я рассказал что официант и что болят ноги. Спросил - есть ли еще жалобы, я говорю - сутулюсь. Говорит, давай приезжай, не дело это, молодой и горбатым ходишь, будем тебя выпрямлять. Ну, думаю, ок, ортопед будет меня выпрямлять, наверное как мануальщик, или вроде того, со стельками я это никак не связал. Так же без внимания я оставил то, что пишут среди прочего о стельках в интернете - исправляют осанку. Ну, думаю, ребята просто себя рекламируют.
Приехал, в общем к нему.
Говорю - сутулюсь, вот.
Ты абсолютно здоров,говорит, ровен и красив, но вся проблема от стоп. Одна нога у человека всегда сильней другой, и своды стоп формируются по-разному. Один всегда более плоский чем другой. Эту разницу мозг компенсирует позвоночником - кривит его, что делает одно плечо выше другого, сутулит, горбатит и так далее. А сильней чем у других, у меня это выражено из-за плоскостопия. Он сделал мне стельки, нагрел заготовки, наклеил снизу две пластмассочки, похожих на два плоских камешка и сформировал по ноге стельки. Они застыли, я встал на них - и офигел. Спина выровнялась, плечи уехали назад будто сами собой. Он попросил меня встать так, как я ходил раньше до этого. Я ссутулился, и мне стало некомфортно - при правильном положении стоп, наиболее комфортное положение позвоночника ро-в-но-е!
Следущие три дня я работал в новых стельках. Это было самое большое чудо и волшебство в моей жизни - я ходил и стоял с ровной спиной и расправленными плечами безо всяких усилий. Все время хотелось выгинаться назад и вверх, хотя уже дальше некуда.
Доктор позвонил через день и спросил как ощущения - я ответил что все класс, благодарил его, но сказал что ступни ноют и затекают. Он сказал терпи - ноги привыкают, с каждым днем будет комфортней и комфортней. И действительно, хоть ноги и побаливали, но это была уже другая, приятная боль. Придя домой, я снял обувь и через 10 минут ноги не болели вообще, хотя раньше они могли болеть даже на утро после смены.
Произошедшее меня шркировало - оказывается та проблема, от которой я пытался избавиться всю жизнь, так просто решается. В течении часа изготавливаются стельки, и уже на следующий день у вас осанка, как у солдат почетного караула.

Дорогие пикабушники, проблемами с осанкой и походкой страдают многие, поднимите, пусть люди видят. Это может изменить чью-то жизнь навсегда.
Единственный минус - прощайте шлепки, сланцы и сандалии. Ходить только в стельках, а значит только в закрытой обуви.

Постскриптум.
Есть несколько фирм-призводителей заготовок и технологий изготовления. Мне сделали по новозеландской, она вроде самая продвинутая, но и самая дорогая(от трех до пяти тысяч рублей)
Желающие нагуглят название торговой марки на раз.
Другие не пробовал не знаю.
И да, изготавливать стельки может только врач! Убедитесь в профессионализме, прежде чем отдавать свои деньги:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает скрытым маркетингом новозеландских стелек
раскрыть ветку (69)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так стельки брать или нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
только сегодня посмотрел этот фильм а тут эта картинка, может быть вы все моя иллюзия?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, моя. Забавно, когда иллюзия сама пытается казаться самостоятельной:)
Автор поста оценил этот комментарий
Феномен Баадера-Майнхофа
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Феномен Баадера-Майнхофа кстати.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а чей это феномен?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а чей это феномен кстати?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
говорят какой-то баадер Феномена-Майнхофа.
Автор поста оценил этот комментарий
комплекс, вообще-то
Автор поста оценил этот комментарий
о да, я специально вас подвел под этот комментарий, учитывая что недавно про этот феномен было написано на пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий
Феномен Баадера Майнхова.
Автор поста оценил этот комментарий
Jricco ответил. Что с ними ходить будет проще, но спину вряд ли вы прямит
Автор поста оценил этот комментарий
не
veldoran
Автор поста оценил этот комментарий
омг :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно реклама, первый его пост
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, а каков рекламный эффект, кому это вообще выгодно? Допустим даже, что много людей ломанутся делать их, но ведь все они будут их делать в разных клиниках. Заготовки под стельки уже закуплены, и клиника не заметит повышения спроса, даже если в одну клинику придут несколько человек. Даже если все кто прочитал пост, сделают себе стельки, то никто не станет закупать заготовок больше чем обычно, повышение спроса пройдет незамеченно - это ведь товар не массового потребления и не ежедневного. Так что даже если бы существовал эксклюзивный дистрибьютор(что уже бред) то врядли бы он заказывал такую рекламу, она не эффективна. Куда проще было б рекламировать конкретную клинику в конкретном городе. Конечно же в москве.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе верю, но так правда можно пиариться)
Вывел в топ гугла и яндекса нужную клинику по запросам "стельки для осанки", "ортопедические стельки" и тп, написал пост на пикабу. Люди полезли гуглить и оказались именно на нужном сайте.
=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но ты не учел что пользователи Пикабу в большом проценте не москвичи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
Но москвичей все равно достаточно большой процент.
Автор поста оценил этот комментарий
автор,пожалуйста,скинь мне название и сайт этой клиники,сам страдаю из-за сутулости и плоскостопия,буду очень тебе благодарен.
lezz@list.ru сюды вот.
бобра тебе
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пять минут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне тоже название фирмы? xoomСобакаyandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий
И мне пожалуйста! Postix@яндекс ру
Автор поста оценил этот комментарий
и мне скинь, пожалуйста silver_sky@mail.ru
Заранее спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
И со мной, пожалуйста, поделись) Kurishka@яндекс.ру
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Можешь найти название? Уж сейчас-то это точно рекламой не будет, а я себе стельки сделать хочу

Автор поста оценил этот комментарий
Для официанта ты неплохо разбираешься в маркетинге и анализе рынка:)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе делал? Скажи сайт пж:)))) пусть будет реклама, но мне все равно)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
краснодар, сайт уже не помню
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сможешь отправить?
789dm789@gmail.com
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отправил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
> Заготовки под стельки уже закуплены, и клиника не заметит повышения спроса, даже если в одну клинику придут несколько человек.

Вот тут ты спалился.
Автор поста оценил этот комментарий
да ты тут в коментах уже раз десять название конкретной клиники написал. Не реклама, ага
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это фирма производителя заготовок. Делать из них могут в любой клинике
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты живешь? Просто у меня точно такая же проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
краснодар
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам доказать, что я правду написал?)
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально зарегался на пикабу, до этого читал только в вк. Написал чтобы просто помочь:(( я просто хотел помочь людям, потому что это реально работает.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, а каков рекламный эффект, кому это вообще выгодно? Допустим даже, что много людей ломанутся делать их, но ведь все они будут их делать в разных клиниках. Заготовки под стельки уже закуплены, и клиника не заметит повышения спроса, даже если в одну клинику придут несколько человек. Даже если все кто прочитал пост, сделают себе стельки, то никто не станет закупать заготовок больше чем обычно, повышение спроса пройдет незамеченно - это ведь товар не массового потребления и не ежедневного. Так что даже если бы существовал эксклюзивный дистрибьютор(что уже бред) то врядли бы он заказывал такую рекламу, она не эффективна. Куда проще было б рекламировать конкретную клинику в конкретном городе. Конечно же в москве.
Вы так не считаете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не всю жизнь же с ними ходить? Через какое время результат закрепляется?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже месяц назад купила такие стельки, по заказу тоже сделали, тоже спина болела и колени адски, ходить не могла. Сказали, что из-за неправильных стоп.
Скажу, что такого эффекта как у тебя не было. Колени и так болели, потом еще и затекали ноги поначалу от стелек, короче сначала было адски. Конечно, помогло при ходьбе, они удобно пружинят, но вот стоять в них в метро по утрам и вечерам... Всё то же самое, спине вообще никак не помогло держаться все время прямо... Жалко
У тебя, видимо, не такой плохой случай
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Турник помогает стоять долго и прямо))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но когда ноги ниже колен разламывает после 10 минут стояния, то тут ровно не постоишь...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну здесь уже просто банальные приседания по утрам
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин да не в этом дело. Если я буду приседать, я сломаюсь. Не потому что они устают из-за того, что слабо накачаны, а потому что проблемы с ними из-за прошлых перегрузок, суставы там износились. Врачи не помогают.
Вот хоть стельки эти чуть-чуть помогают, не такая нагрузка идет на них из-за неправильного положения стопы
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Диафлекс попейте .норм препарат
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже лучше стало. Я пила такие. Пока пьешь, помогает, это ж обезболивающее по сути. Да и чего от НПВП зависеть. Очень уж они жёсткие для организма.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это не нпвс вовсе. Не путайте . Это ингибитор интерлейкинов. Препарат обладает кумулчтивным действием то есть накапливается в организме . Он препятствует разрушению суставов. И как доп действие немного обезболивает .но эффект заметен только с 4 недели применения. Основной показание к применению это кажется остеоартроз
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересная информация, заинтересовала. Я сама тоже сутулюсь постоянно, родители уже устали напоминать... но разве эти стельки такие волшебные?
Автор поста оценил этот комментарий
Никак) мы все равно не поверим!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну тогда ок:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 дня, чувак, ты сам писал, что от некоторых способов эффект длился "несколько дней", а 3 дня это уже овер дохуя?? Это уже не несколько дней?
1
Автор поста оценил этот комментарий
сфоткай стельки, чек)) выложи старые фото, где ты сутулишься)) если таковые имеются)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сфотал. В камментах на фоне банана
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фотка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему не под всю обувь стельки подойдут, несколько штук делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
напиши ссылочку того целителя?
Автор поста оценил этот комментарий
автор, пожалуйста, скинь телефон или адрес клиники
darkslayer-x@yandex.ru
добра тебе =)
Автор поста оценил этот комментарий
фига се у нас мысли сходятся!
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы давай. Все беспруфные истории по умолчанию считаются пиздежом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку