Как я Gameboy color обновил

Всем привет! Начну немного издалека, ещё в детстве у меня был Gameboy advance sp, мне он нравился и всп такое, но вот повзрослев, я стал интересоваться потихоньку разными ретро приставка и и прочим. В один прекрасный день мне приходит мысль, что нужно немного восстановить свой Advance, я хотел для него новый и уникальный корпус, который я нашёл на сайте handheldlegend.com, который оказался не лучший по качеству, плюс и не подошёл под размер нового экрана, пришлось искать другой, что мне удалось.
К тому же, скажу честно, покупать через посредников долго, да и на Али можно найти ничуть не хуже. Но история ведь про Color! Да, все верно, после обновления Advance, мне захотелось приобрести себе его батю, которым является Color. Нашёл, купил, и конечно даааа.

Как я Gameboy color обновил Ретро-игры, Gameboy, Nintendo, Игры, Длиннопост

Ну и собственно говоря нашёл я новый корпус и кнопки, заказал ips экран. Установка мода требует минимального навыка пайки. Так же к нему был приобретён Flash картридж.

Как я Gameboy color обновил Ретро-игры, Gameboy, Nintendo, Игры, Длиннопост

И вот он, красавец, есть настройка яркости экрана, смена цветовой палитры (которая мне не так уж и нужна на самом деле). Если кратко, то я рад результатом, в него очень приятно играть даже сейчас, да достойных игр не очень много, но того, во что нужно поиграть хватает.

Такие дела. Планирую ещё как минимум один проект, надеюсь вам будет интересно.

Всем пока и удачи!

Ваш Sleepyhead

Уголок ретрогеймера

2.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075