Спроси Пикабу
Серия Всратые истории

Как вы тут вообще оказались?

24 февраля, ровно в 19:00 мне пришло уведомление, которое случайно отправило меня в тот мир, в котором трава была зеленее, стволы толще а тролли в рунете - троллее. Оно гласило:

И казалось бы - это лишь дата, но это блин десять гребаных лет жизни! 3650 дней, по 150 рейтинга в день, по 9,8 (жэ!) подписчиков в сутки. И чет я задался вопросом - как я вообще попал на Пикабу, как это случилось, и черт возьми, верните мне мой 2014!

Как вы тут вообще оказались? Пикабу, Юбилей, Мат, Мой путь на Пикабу

Кстати о нём. 2013 год, студент четвертого курса, у которого из развлечений в основном Лига легенд, чтение всякой веселой графомании в товарных количествах и мемы потребляемые в основном в ВК. А, ну ещё и разговоры с друзьями по лучшему файлообменнику интернета Скайпу. И как вы понимаете, для фулл-сета студента не хватало ещё одного (кроме бухла) - срачей о политике.

И по одной из ссылок в ВК я как-то разок перешел, увидев в месте приземления в принципе всё, что мне было интересно, да ещё и заполированное сверху отдельными яркими авторскими историями. Ну перешел, посмотрел и забыл. Потом как-то ещё разок. Потом залип на первую часть, где паренек рассказывал о том, как двоюродная сестра хочет его соблазнить. Помню как возмущался со всеми на четвертый день рассказа, но природная лень заставляла делать это молча, ведь регистрировать мне было очень лень.

И как-то незаметно для себя я втянулся и в один прекрасный день заметил ,что корочки участника Лиги Лени у меня кто-то спиздил, и 24 февраля 2014 я зарегистрировался. И пошел сраться в политоте. Но не только. Отмотав 929 страниц комментариев, я нашел вот что:

Как вы тут вообще оказались? Пикабу, Юбилей, Мат, Мой путь на Пикабу

И правильно - это один из столпов интернета

Естественно, находясь на одной волне с сообществом, любой пикабушник захотел бы поделиться чем-то своим, опубликовал пост и…получил сто хуев в панамку. Несчастные 122 рейтинга, заработанные огромным, непосильным трудом, начали таять как дым. Ладно, возможно, что-то я сделал не так? Я не буду показывать вам эти посты, желающие и так найдут а остальным этот стыд и не нужен, но да - это был тот ещё кринж, а хуи из панамки было вытащить ой как непросто. За первой попыткой была ещё одна, потом ещё, срачи о политике, мемы, конспирология, жидкие потуги в юмор - реакция в 90% случаев была одна: “подскажите адрес вашей панамки, сэр!”. Помнится, в какой то момент, когда я уже закончил универ, работал на двух работах и усиленно готовился к свадьбе, я даже бросил Пикабу на полгода или около того. Не до него было, да и в плане социализации проще было пойти на сосисочную фабрику - аналогия та же, только вкусно.

И вот в конце 2016 года, сидя вечером после праведных трудов и почти полугода самостоятельной жизни в браке, я отобрал у жены ноут и зашел на Пикабу. Всё было как обычно, но вот желание поделиться чем-то в ответ с сообществом, которое поделилось со мной столь многим, осталось. Я вздохнул и подумал - что хорошего я могу сделать для пикабушников? И вот, в итоге 20 декабря 2016 года родился пост:

Низкокачественное разнообразие

Я счас встречаю очень много недовольства на тему “к чему почты на тему “будет ли вам интересно услышать о…” и мол ,если есть о чем писать, пишите так. Но это так не работает, ребята. Перед тем как срать постами в ленту и получать в сраку за них, куда вежливей будет узнать, хотят ли пользователи видеть твои посты на площадке вообще или нет. Это работало в 2016 и работает до сих пор.

У меня скорее другой вопрос. Кто все эти люди вокруг? Как вы вообще тут оказались???

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.