Как улучшить любое видео до 4К 60 fps с помощью нейросетей

Нейросети приходят в нашу жизнь и вот мне стало интересно, как убитое видео в 360p  улучшают до 4К и более и еще 60 fps. Полазив в интернете нашел 2 нейросети, которые мне в этом помогут.

1- это DAIN_APP 0.40, нейросеть которая добавляет в видео 60 и более FPS, она удваивает кадры.

Как улучшить любое видео до 4К 60 fps с помощью нейросетей Нейронные сети, Юмор, YouTube, Улучшения, Разрешение 4К, Аксиома Эскобара, Видео, Длиннопост

2- это Gigapixel AI. нейросеть способная улучшить любое видео до 8К, но 8К мой комп не тянет, а железо такое - I5, Geforce1070, 8 ОЗУ, 2 Tb HDD, Win 10. Этого достаточно для 4К.

Как улучшить любое видео до 4К 60 fps с помощью нейросетей Нейронные сети, Юмор, YouTube, Улучшения, Разрешение 4К, Аксиома Эскобара, Видео, Длиннопост

Сначала я улучшил первые видео, это были трейлеры из прошлого поста про игры и старый мем про Аксиому Эскобара. Использовал для этого только нейросеть Gigapixel AI.

После этого опыта решил сделать старое видео в 4К 60 FPS. Выбрал два старых мемных видео, 1- Сильное заявление, проверять я его конечно не буду (Сергей Дружко ), видео в начале поста.

2- Шампунь Жумайсынба

Сначала я рендерил в DAIN_APP 0.40,(увеличил до 60 FPS) потом в Gigapixel AI (Улучшил до 4К). После итоговое видео в 4К 60 FPS и аудио дорожку смонтировал в Adobe Premiere Pro CC 2019. 

По времени на 1 минуту улучшения видео до 4К 60 FPS уходило от 6 часов на рендер.

В видео про Сергея Дружко получилось увеличить до 50 FPS. тк исходник был в 25 FPS, а DAIN_APP 0.40 может только удваивать кадры.

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то мой опыт в улучшение видео пригодится)