Как убить пингвина?

Я уже писал, что каждый советский мультфильм несет в себе послание. Урок жизни. На одном был не внимателен и не понял смысл, пока не столкнулся.


Работаю в автосервисе. Этой весной ко мне заехали знакомые дальнобойщики. Притащили тачку из Амурской области - затонировать надо было. Пока шли работы, они взахлеб рассказывали тонировщику про какого-то путешественника, встретившегося по пути. Я заинтересовался. Они показали мне видео на мобиле. Вот оно:

Этот человек меня просто очаровал. А главное само видео, ведь сколько в нем позитива и "няшности". Паренек какой положительный, не озлобленный. А главное: сколько счастья он подарил людям посреди ЕАО, сколько добра вокруг себя породил - пусть и не специально. Я сам раньше ездил маршрутом Хабаровск - Благовещенск. Долгая дорога... Первые несколько раз - прикольно, потом это превращается в рутину. Вот если бы мне встретилось на трассе такое "Солнце", я бы улыбался и дорога стала короче. Просто подарок, так сказать.


Придя домой я нарыл еще одно видео. Вот оно:

Создал пост: "Человек Солнца, Хабаровск встречай!". Растиражировал его по Хабаровским сайтам, а заодно на Пикабу и ЯП.


Если бы я только знал, что натворил. Верно сказано: благими намерениями вымощена дорога в ад. И, видимо я не один такой был. А конец печален - куча видео с ним, все что-то дарят ему. Специально встречают на трассе. Бесит, что цель всех этих людей - "селфи" со звездой и видео в Ютуб залить. Противно мне, что стал причастен к этому брядству.


А он же "Солнечный", хоть и хорошо воспитан - не умеет, скрывать эмоции. Смотришь видео, а взгляд его изменился - ему не дают идти к мечте, мешают - не нужны ему ваши подачки и внимание, к Малахову он не хочет. Люди просто мешали ему. Я перестал следить за судьбой "пингвиненка" Сережи.


Ну и замечательный мульт "Сказка о белой льдинке" 1979 г.:

Как же я похож на одного из героев... Очень жаль...


© KpyTble_CocKu

Советские мультфильмы

1.1K постов3.6K подписчиков

Правила сообщества

Не желательна: 1)Ложная информация 2)Разжигание политических споров 3)Расизм

За все это при детальном рассмотрении можно схлопотать бан :)

Желательно:

1)Интересные посты(познавательные и прочее перечисленное выше в описании) на тему Сов. Мультов 2)Много юмора, фана:)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества