Как у нас кошка появилась

Начну с небольшого предисловия. Я безумно люблю животных, вообще всех от лягушек до верблюдов и обратно. За не имением своего жилья не могла себе позволить завести кошку, потому что у мамы на них аллергия. И вот, мы с мч каждый вечер выходили гулять в поисках дворовых котиков, чтобы их покормить, погладить и пообщаться.
Прошло два года, мы подали заявление в загс и съехались. Уговаривать мне не пришлось, мой (уже) муж тоже был не прочь завести котика.
Мы ездили на выставку, знакомились с породами и их особенностями, готовились в общем. Но приобрести настоящего породистого котика со всем и всяким мы позволить себе не могли (ремонт, свадьба, мебель и т.д), потому что там котики стоили от 30-50к.
В общем принято было решение отправиться на всеми знакомый сайт с объявлениями. Выбирали породу шотландская вислоухая или скоттиш-фолд. Объявления были все однотипные, вот котята, цена кстати не такая, приезжайте смотрите забирайте. Нашла одно объявление, котята хорошие, спрашиваю про прививки, на что мне заводчик отвечает «какие прививки? Зачем их делать? Я ни своим детям ни котам не делаю эту гадость!». А так ведь все хорошо начиналось..

И вот, сидим мы как-то в нашей полупустой гостиной вечером, я листаю объявления… и вдруг! Вот оно! Милая красивая кошечка, с прививками, заводчик опытный, цена 5к. Цена? А почему так мало? Окрас у котёнка очень даже дорогой.. пишу в срочном порядке ей, что по прививкам и, что за цена. «Последний котёнок остался, 4 месяца». Такой шанс!

Поворачиваюсь к мужу и говорю: «надо брать, такая хорошенькая!». Он согласился не раздумывая. Но вот загвоздка, заводчик от нас находится не то что на другом конце Нерезиновой, но аж оттуда ещё дальше. Ехать часа полтора минимум. Ну ничего, пишем, что муж заедет завтра. Договорились.

Проходит пару минут: «а вдруг ее уже купит кто-то? Она такая милая, ещё и цена..». Время 8 вечера, май, решено было собираться и ехать туда вот прямо вот всейчас. Написали заводчице, быстро собрались, выезжаем.

«А я баночку пива выпил».. вот это поворот. И ехать нам на другой конец, приключений не оберёшься. Но нет, пронесло. Доехали мы в глушь, поднялись в квартиру. А там.. собак 5 бегает, лает. И сидит на тумбочке маленький белый комочек, глаза больше головы, смотрит, боится.. слышу сзади шёпот мужа «какая пусечка..», сразу понятно, что точно уедем с ней.

Кошечка была очень пугливая, конечно, жить с таким количеством собак. Прививки у неё были, родословная тоже, но поэтому и цена ниже, нам родословная ни к чему. Хотелось просто взять кошечку, которая была бы здорова и привита. Все, мы готовы ехать!

Та дам.. а переноски у нас и нет.. поехали на руках.
Сели мы в машину, котёнок у меня на коленках, едет абсолютно молча, не кричит.. только при скорости выше 100км/ч подаёт своё милое мяу.

Едем едем и понимаем, что дома нет даже мисок. Еле еле успели заехать в какой-то ашан по дороге, купили на скорую руку корм, миски, лоток.. а время почти 23:00. Решено было ехать с тем, что есть, а завтра пойти и купить хороший большой лоток, удобные миски, хороший корм и т.д. Главное, успели.
Дорога длинная, есть время подумать над именем. В паспорте есть код и буква, по которой нужно называть котят в помете, у неё была буква Р.
Сложно придумать имя для кошки на букву Р.. нужно ведь использовать шипящие и свистящие, чтобы кошка быстрее запомнила и отзывалась. У меня уже была кошка, и она отзывалась только на своё имя, кысканье не воспринимала вообще никак. Также я и хотела общаться с этой кошечкой.. и тут муж выдаёт:
- Может Риана?
- А чего не Бьёнсэ? Ты посмотри на нее, нужно имя подходящее
- Тогда.. Римма?
- Как будто она сразу родилась 50-летней кошкой.
А она сидит на коленках и только лапой трогает его за локоть, чтобы не гнал быстро.
Полистав интернет, почти поругались из-за выбора имени. Почти подъезжаем к дому:
- значит будет Салли. Просто Салли.
Тогда ещё была популярная игра про Салли Фейс, первое, что пришло в голову, имя то универсальное. Ну на том и решили.

Так и живет у нас уже почти 4 года наша Салли, или Сальчичон, или Саламандра, или Саламунья, или Сальчичондра отзывается на все вариации имён, на кис-кис даже ухом не ведёт. Любимое слово у неё «пошли» в разных вариациях, скачет как бешеная - потому что это значит, что ее зовут пожрать
Она так и осталась милой, трусливой, но очень доброй и умной кошкой. Она не царапает и не кусает, походы к ветеринарам максимально спокойные.

Историй с ней довольно много и смешных, и не очень. Но это уже в следующих постах

Пс: фото с объявления прилагаю

Как у нас кошка появилась Малые кошки, Кот, Комментарии, Семейство кошачьих, Кошатники, Шотландская вислоухая, Белый, Длиннопост, Милота, Пушистые, Авито, Объявление на Авито, Породы кошек, Текст