Как у меня отнимали деньги в психушке

Доктор к отдаче мною моих денег на нужды больницы подводила меня постепенно.

Сначала мне сказали подписать какой-то документ, на основании которого моя пенсия перестала идти ко мне домой (а еë несколькими месяцами ранее перестала получать моя мама - что-то не так было с доверенностью), в результате чего мне в больницу пришла накопившаяся за несколько месяцев пенсия.

Потом меня по документам выписали из отделения, и в больничной пижаме повезли в гости к маме. Вëз меня сотрудник больницы за мои деньги по цене такси, плюс сопровождал санитар. Доктор дала санитару 3800 р. (это был май 2003 года), чтобы я подарил их маме, а остальные деньги (тысяч 15) остались в больнице. Я думаю, доктор знала, что мама меня домой не пустит, и делала такой мой визит домой с расчётом дополнительно убедить меня в том, что в больнице я буду пожизненно, так как своего жилища у меня не было.

По приезду мама меня в квартиру не пустила, деньги не взяла, и санитар на обратном пути говорил мне: «Ты на не не обижайся, она ещё больнее, чем ты».

Ещё однажды я услышал слова медсестры: «Те больные, кто долго лежат, мы их выписываем по журналу, и госпитализируем по журналу обратно.

Через 2 дня вызывает меня врач-ординатор, и даëт мне подписать согласие на госпитализацию.

Через несколько дней вызывает меня заведующая, и строго говорит:

- Ты дашь нам денег на нужды отделения!

Я совершенно не спорил, и сказал «ладно», она сказала «ты денег ещё накопишь»

В результате чего на меня расходовали только часть моей пенсии - это была так называемая отоварка - пакет конфет, печенья, плавленный сырок, колбаса и прочее.

Ещё тем, чья пенсия шла на отделение, давали подписывать бланк снятия денег «На личные нужды», на самом деле эти деньги шли толи в карман кому-то, то ли на нужды психушки.

В 2006, когда в результате зурабовских реформ меня всё же выписали, мне дали на руки 15000 р.

Психиатрия

1.9K пост12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders