-7

Как теле 2 ворует у пенсионеров

Добрый день пикабушники.У меня очередная история про мошенничество от Теле2.Мой отец пенсионер и пользуется кнопочным телефоном самой простой звонилкой и стал замечать что стали пропадать деньги сами по себе.Но мне не говорил думал плату за тариф подняли.Но когда сумма дошла до 700рублей за месяц на телефоне без интернета и без межгорода.Он сообщил мне и что я вижу с апреля месяца у него подключены 2 подписки итого 16рублей в сутки.А подключились они просто вылазиет реклама и если ты плохо видишь случайно нажимаешь 1 например или телефон лежит в кармане и сам нажался и все начинают списывать деньги.Написал в чат оператору они согласились вернуть только 300 рублей из 1200 нагло украденых. Мы сменим оператора обязательно.Вот так наглые и подлые редиски из теле2 наживаются на слабовидящих пенсионерах.

Как теле 2 ворует у пенсионеров Теле2, Мошенники, Платные подписки, Контент, Обман клиентов, Пенсионеры

Найдены возможные дубликаты

+5

Почему вы сами себе, а тем более пенсионерам, не создадите контентный счет? Также есть запреты платных подписок в принципе. Даже если сам пользователь ступит, ничего не будет подключено. А если заранее будут приняты все меры, опсос будет видеть что номером пользуется не простачок-дурачок, а человек, который контролирует свои расходы - подключать всякую чушь такому клиенту - создавать себе проблемы. Вроде как 21 век, уже все уши прожужжали про запреты всего лишнего у всех операторов, даже на законодательном уровне опсосов обязали по запросу вести два отдельных лицевых счета, так хули же вы не пользуетесь?

+4
8 лет на теле2. Ни разу платных подписок не было
раскрыть ветку 2
+1
Как бы когда-то теле 2 был нормальным европейским опсосом, который пытался в России. Нынче это филиал Ростелекома. Так что не удивляйтесь когда начнут. У вас ошибка выжившего.
-3

ну вы как бы видите скриншот и там нет интернета и даже смс.Они сами по себе подключились.

+2

Уважаемый автор поста, здравствуйте! Не стоит принимать поспешных решений. В любой ситуации можно разобраться. Напишите нам в чат на сайте tele2.ru в разделе "Поддержка" или в приложении "Viber" по ссылке http://chats.viber.com/Tele2russia . Также вы можете написать нам в любой соц. сети.

Не волнуйтесь, мы обязательно во всем разберемся!

раскрыть ветку 5
-2

Старший специалист смог объяснить что нужно сделать чтобы вернуть деньги. Но только после того как оператор нагрубил в бросил трубку.

раскрыть ветку 4
+1

Помню истину, которой меня научили в первый день работы (да,я 10 лет назад работал в теле 2) абоненты почти всегда врут. Поработав,я понял, что к сожалению, это так. Сколько жалоб на операторов я проверил, ниразу якобы хамство оператора не оказалось правдой. Да и кто будет хамить, зная, что все звонки пишутся и выборочно проверяются даже без жалоб.

раскрыть ветку 3
+1

Сколько уже можно всем твердить - заводите отдельный контентный счет для подписок и все.

Т.к. на этом счету будет 0р - все попытки подписать на что-то будут пытаться снять деньги с этого счета и будут обламываться.

На теле2 к примеру такой счет создается ussd-командой *160#

раскрыть ветку 4
0
Вы ещё предложите на счету телефона иметь только пару рублей. Например в Мегафоне контентный счёт не панацея от кражи денег оператором. Они просто сменили понятие подписка на платеж и деньги списываются с основного счета. А тут я считаю просто навязывание услуг.
-5

и как пенсионер слабовидящий должен в этом разобраться?

раскрыть ветку 2
+2

Ну а ты на что? :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Смена оператора не поможет. У всех такая хрень. Просто раз в месяц нужно заходить в личный кабинет и смотреть, что эти пид@ры там наподключали.

+1
Вы поймите, такая хрень может быть у любого оператора.
раскрыть ветку 7
+1
На йоте нифига подобного нету.
раскрыть ветку 2
0
Йота йота, она вообще на оборудование других операторов работает
раскрыть ветку 1
-2

Когда у другого оператора было такое я написал жалобу и мне все вернули и подключили контент счет

раскрыть ветку 3
0
Можно это изначально сделать
0
На Т2 тоже есть контентный счёт. Довольно удобная услуга. Деньги можно перевести как на него с основного счета, так и обратно простыми командами с телефона. Подключите и не парьтесь.
раскрыть ветку 1
+1
Теле2 в кнопочной звонилке? Что-то новенькое. У меня теле2 ничего не ворует. С этой проблемой ушла от мтс.
раскрыть ветку 12
0

А что такого особенного в нахождение сим карты Теле2 в кнопочной звонилке?

-1
Тоже хотел задать этот вопрос. Автор пиздит, а криворукий дед сам подписывается на всё, например когда присылается пуш уведомление с каким-нибудь фактом или новостями и там надо ждать Отмена, а не Ок.
И ещё, когда мой телефон был в починке, я не мог использовать симку на других телефонах, ведь старые телефоны зашиты под мтс, мегафон и билайн.
За два года пользования, теле2 как работал, так и работает, без нареканий. А у криворуких и принтеры ломаются через день.
раскрыть ветку 6
0

Подписки вобще странные бывают на теле2, да и думаю на других операторах тоже.

Меня к примеру тоже ни с того ни с чего подписывали на всякие странные платные сайты с платой 30р/день, притом я на эти сайты не заходил ни разу, да и вобще в момент подписки к смарту не прикасался - обычно такие подписки активировались поздней ночью, когда я естественно уже спал.

И нет, на смарте никаких подозрительных приложений, которые могли бы это делать, не было.

Вобщем как раз после таких загадочных подписок я и активировал отдельный контентый счет и забыл навсегда об этой проблеме.

0
Ты прям утверждаешь, как сам бог, категорично, епта все то типа знаешь, зришь в корень как грил Прутков..
раскрыть ветку 3
-4

@moderator оскорбление

-1

На прошлой неделе меня теле2 без всяких смс и push уведомлений подкличило подписку за 30 рублей в день. Успели снять 90 рублей, но потом после обращения вернули 150.

раскрыть ветку 1
+1

Wap ссылку открыли. Подключите контентный счёт и никогда такого не будет. Теле 2 тут не при чем

-3

Так тоже было нормально года 3,а потом началось.

раскрыть ветку 1
0
С самого открытия в Теле 2, лет уже и не помню, ни разу никогда, ничего не подключалось. Но, один черт, контентные счета подключены на обоих номерах.
0
Много лет на теле2. Один раз случайно подключил платную услугу, но быстро отключил.
0

у меня тоже ничего не воруют, всегда все хорошо, доволен теле2

0
У нас похожий случай с теле2. Бабушке наподключали услуг, а она не знала - платила когда деньги заканчивались.
Зашёл я полгода спустя в личный кабинет (она попросила посмотреть другой тариф, а то этот дорогой) и офигел - подкючены услуги *кто звонил*, *развлечения теле 2* и что-то ещё, общими расходами порядка 15 руб./день.
Написал на сайте в техподдержку - попросил вернуть денежные средства за 6 месяцев. Был послан (цитата ответа: выпользовались услугами и у нас есть доказательства, что вы подключали их).
По совету Пикабу составил письменное заявление в теле2 описав в нём всю ситуацию и требованием письменно мотивировать причины отказа. Указал, что мне нужен именно текст отказа, чтобы обратиться в Роскомнадзор и Роспотребнадзор (качество услуг), прокуратуру (мошенничество) и суд.
Пошёл в салон теле2 и отдал заявление (приняли нормально, копию с отметкой о регистрации дали). Через 23 дня вернули всю запрошенную мной сумму на телефонный счёт.
Хеппи Энд, так сказать)
0

Только постоянный контроль состояния счета и бдительность спасет нас:)) При любом операторе:)

раскрыть ветку 1
+2

Или подключаешь контент счёт и кладешь на них большой и толстый.

Вообще не понимаю таких тс, ты знаешь про такую фичу, но не подключаешь ее. А потом удивляешься, что подключены какие либо подписки.

0
Там не только подписки, но и за интернет (WAP который) снимают
0
Мы сменим оператора обязательно

шило на мыло? толку-то? нет честных опсосов.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: