1171

Как сломать жизнь до 20

Моему лучшему другу 19 лет и он решил жениться. До сегодняшнего дня я была очень рада за него, хоть и считала, что они поторопились. Встречается с девушкой(18 лет) 3 месяца, свадьба планируется в июне. Вроде уже слышатся нотки пиздеца, но это ещё не всё. Он собрался брать кредит! КРЕДИТ НА СВАДЬБУ! С ДЕВУШКОЙ, КОТОРУЮ ЗНАЕТ 3 МЕСЯЦА!  Самое прекрасное в этой ситуации то, что девушку(назовём её Катей) всё устраивает и она уже распланировала их замечательную семейную жизнь. Катя спросила, приду ли я на свадьбу и, услышав положительный ответ, начала рассказывать, как она заебалась искать платье и банкетный зал, завязался следующий разговор:

- Да чего ты так носишься? - удивляюсь я. - До свадьбы ещё 3 месяца, прокат платьев можно загуглить, кафешку тоже, звонишь и заказываешь банкет на N человек. Изи же.

- Я не собираюсь выходить замуж в платье, в котором уже кто-то выходил замуж, мы покупать будем. А по кафешкам нужно ездить, выбирать.

- Стоп, в смысле покупать? У вас вообще какой бюджет?

- 150к

- Стоп, ты не работаешь, Коля получает около тридцатки. Не в кредит свадьба-то надеюсь?

- В кредит, а что такого?

- Ты понимаешь, что вы после свадьбы останетесь с голой жопой? И очень слабо представляешь, что такое кредит. На себя возьмешь?)

- Нет, у меня муж есть

- Хорошо устроилась.

- И машину мы продаём, на девичник и мальчишник.

- Пробухать машину?! Кать, вы просадите кучу денег за несколько дней. Даже не общих денег

- И? Зато свадьбу запомним

-  Я сейчас рассуждаю с точки зрения того, что он въебёт кучу бабла на твои хотелки и дай Бог, чтобы потом развода не было. - начинаю взрываться я. - И кредит блять . Кредит - это рабство.  Тебе-то похуй, а о нём ты думаешь?

-  Конечно. Зато он получает любимую жену. - невозмутимо отвечает Катя.

Меня же в этот момент начинает охватывать паника. Я помню, как Коля даже будучи трудоустроенным, не мог себя содержать и занимал у всех деньги, и у меня в том числе. Лучший друг же ещё со школы, как откажешь. А тут нарисовалась содержантка Екатерина, которая уже распланировала весь его бюджет. Сама работать она не собирается,  Коля после свадьбы устроится на вторую работу или возьмёт второй кредит, Катя родит и дальше по её планам он уже никуда не денется. Блять, что за пиздец? Это тоже было в разговоре, мол, а если развод, то там алименты, а значит будет третий кредит брать. Ну заебись всю жизнь в кредитах, зато любимая жена. Нв вопрос: "Ты что, хочешь ему кислород перекрыть? По твоим планам он будет круглосуточно пахать", мне ответили: "Нет, только отгородить от друзей, он с ними проводит слишком много времени". После этой фразы меня забомбило как Хиросиму и Нагасаки в 1945. Друг не пьёт,  с друзьями видится да, часто, но Катя-то постоянно с ним.  Путём коллективного обсуждения пришли к выводу, что Катя меркантильная и расчетливая бабёнка, которую Коля мало того, что не потянет, так ещё и утробит жизнь. Ну или всё-таки забухает, что тоже не очень. Теперь мы с друзьями думаем, как спасти Колю от нечистой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Жил с нынешней женой около 5 лет не расписавшись.Свадьбу не торопились играть ибо тупо не было денег, а скромно не хотелось. Как выросли и материальном, так и в духовном, чтоли плане, что готовы официально расписаться. Свадьбу заебенили на весь город с пафосом и фейрверком, бабло распологало. В 19 лет официально женится просто тупо. А пост похож на привлечение к себе внимания, ибо два твоих прошлых поста просто высер ребенка, как вокруг все несправедливо и какая я умная, молодец и разумная, а вокруг все педерасты. Не лезь в чужие отношения, никогда! Правой не окажешься. Они даже расходиться могут по n-ое раз число в году, м будет плакаться, но в итоге часто мириться, а озлобленной сукой для них ты станешь с первого раза. Повторюсь НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЧУЖИЕ ОТНОШЕНИЯ. Хотя, возможно раз придется и обжечься и выслушать всякого чтоб понять- нехуй чужую жизнь строить.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, единственный здравый комментарий. ТСу желаю перестать думать что она умнее и разумнее всех.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества