Как сбить температуру ребенку?

В общем-то я проштудировал множество медицинских и около медицинских сайтов со статьями по этому запросу. Потратив на это многие минуты своей жизни я подумал, что мои труды не должны пропасть даром, поэтому ниже я хочу написать максимально краткую выжимку того, что я узнал. ТОЛЬКО ЗАГОЛОВКИ. Самим текстом я вас мучить не буду.

Представьте что вы забыли как правильно снижать температуру своему ребенку при простуде и решили загуглить. Далее открыв любой сайт вам скорее всего предстанет статья со следующим содержанием:

  1. Что такое температура. Коротко в 5 абзацах о том как были открыты атомы и молекулы и как их движение связано с макро характеристиками вещества

  2. Чем отличается температура твердого тела, газа и жидкости. Начала термодинамики.

  3. Зачем снижать температуру. Если ваш ребенок не является идеальным газом у которого вы хотите снизить температуру чтобы снизить давление, то причин может быть несколько….

  4. Кто такой ребенок и как он появился на свет. Этапы развития эмбриона от одной клетки до первой официальной работы

  5. Какое метрические системы используются для измерения температуры. Отличие единиц измерения в РФ, США и Никарагуа.

  6. О способе измерения. Кто впервые открыл и запатентовал градусник. Виды термометров. Достижения современных технологий - электронные градусники.

  7. Электронные градусники - выбираем правильно. Как вообще медицина связана с областью микроэлектроники. Немного о политической ситуации в Тайване на заводе TSMC

  8. Причины повышения температуры. От ушиба и плохой оценки до ремня и сауны.

  9. Какая температура считается высокой - все о человеческом метаболизме. Различия в метаболизме у взрослых и детей.

  10. Когда температуру не стоит снижать? В первую очередь обратитесь к своему врачу. Вы уживитесь как много врачей сидят на телефоне и днём и ночью (чаще всего ночью конечно) чтобы ответить на все ваши вопросы.

  11. Какие вообще бывают врачи? Об иерархии медицинского персонала. Традиционная доказательная медицина и шарлатаны

  12. И так вы подготовились к процессу снижения температуры. Что нужно знать заранее?

  13. Дайте ребенку ибупрофен или парацетамол

  14. Но никто никогда не скажет вам сколько и как часто его давать. Внимательно прочитайте инструкцию на упаковке, взвесите ребенка и посчитайте сколько ему лет - производители парацетомола и ибупрофена пишут на упаковках дозировки в зависимости от веса и возраста. Вооружитесь весами, линейкой, календарей и калькулятором.

  15. Когда в обиход вошел первый календарь. Какие календари до сих пор существуют на земле. Самые популярные виды. Как отмечать Новый год по китайскому календарю.

  16. Как выбрать знак зодиака для своего будущего ребенка. Использование китайских астрологических таблиц.

  17. Реклама наших чудо таблеток от простуды и кашля - гомеоцетамол.

  18. Список литературы чтобы узнать больше о температуре: курс термодинамики и молекулярной физики Сивухин. Термодинамика, Ландау, Лифшец